Доступно

Воспитание ребенка с аутизмом. Как помочь ребенку преодолеть трудности и преуспеть [Виктория М. Бун]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 10 сен 2022.

Цена: 600р.
Взнос: 300р.-50%
79%

Основной список: 6 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 сен 2022
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Воспитание ребенка с аутизмом. Как помочь ребенку преодолеть трудности и преуспеть [Виктория М. Бун]

    [​IMG]
    Дата выхода: 2022
    Количество страниц: 160
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Эффективные терапевтические техники, ориентированные на потребности и цели ребенка!
    Данная книга предназначена прежде всего для родителей детей с аутизмом и для тех, кто работает с детьми с особыми потребностями. Она позволит обеспечить гармоничное развитие ребенка и поможет сформировать навыки, необходимые для успешной жизни. В основе книги — принципы прикладного анализа поведения. Терапевтические техники коррекции поведения ребенка с расстройством аутистического спектра описаны так, что их можно сразу же применять на практике. В книге описаны техники с доказанной эффективностью, которые успешно используют профессиональные ABA-терапевты во всем мире.

    Воспитание детей с аутизмом — сложная и ответственная задача, которая ложится на плечи родителей. И каждый родитель, несомненно, хочет быть уверен в том, что, несмотря на круговорот повседневных дел и обязанностей, он делает все, что в его силах, чтобы обеспечить гармоничное развитие ребенка. В этой книге описаны терапевтические техники, эффективность которых научно доказана. Применяя данные техники ежедневно, можно помочь ребенку приобрести жизненно важные навыки и преуспеть.

    Автор книги, Виктория М. Бун, дает рабочие инструменты, которые помогут создать индивидуальный план по коррекции поведения ребенка с целью поощрить и закрепить положительное поведение и погасить нежелательное или проблемное.

    Используя стратегии, в основе которых лежат принципы прикладного анализа поведения, можно помочь ребенку с РАС достичь гораздо большего, чем могли бы предложить его родители. Эти стратегии и их применение подробно описаны в данной книге.

    Ключевые стратегии прикладного анализа поведения (ABA), например, использование метода положительного, а не отрицательного подкрепления, обучение комплексному поведению, формирование социальных навыков, взаимодействие с педагогами и т.д.
    Реальные примеры применения терапевтических техник помогут понять, как применять новые навыки и стратегии в обычных ситуациях, с которыми приходится сталкиваться ежедневно.
    Руководство по разработке индивидуального плана по коррекции поведения ребенка на основании эффективных приемов ABA с учетом потребностей ребенка.

    Об авторе
    Виктория М. Бун — сертифицированный специалист по прикладному анализу поведения (уровень BCBA) и консультант по вопросам коррекции поведения. Кроме того, она является основателем и клиническим директором Центра Гамильтона в шт. Калифорния, США, главная цель которого — помочь людям повысить качество жизни. В свободное время Виктория М. Бун курирует выпускников университета, проводит образовательные тренинги для родителей, а также семинары для специалистов.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 окт 2022
    2. Наталья811
      Наталья811 участвует.
      1 окт 2022
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 150р.
      30 сен 2022
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 сен 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 окт 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 150р.
      30 сен 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 сен 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 30.09.2022.
      28 сен 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей