Доступно

Воспитание подростка с высокой эмоциональной чувствительностью. Навыки диалектической поведенческой терапии для совладания с эмоциями [Пэт Харви]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем xotat, 5 окт 2022.

Цена: 600р.-50%
Взнос: 300р.
85%

Основной список: 7 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 окт 2022
    #1
    xotat
    xotat ОргОрганизатор

    Воспитание подростка с высокой эмоциональной чувствительностью. Навыки диалектической поведенческой терапии для совладания с эмоциями [Пэт Харви]

    [​IMG]
    Дата выхода: 2022
    Количество страниц: 240
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Эффективные инструменты для подростков и их родителей в борьбе со сложными эмоциями и проблемным поведением
    Книга поможет родителям найти общий язык с эмоционально чувствительными детьми, понять причины их поведения и справиться с собственными тяжелыми переживаниями. Написанное экспертами в области психического здоровья подростков руководство содержит не только исчерпывающую теоретическую базу об особенностях подросткового возраста, но и ценные практические рекомендации по улучшению методов воспитания детей. Прекрасного родителя характеризует не только беспокойство и ответственность, но и хорошее самочувствие, благоприятная атмосфера в доме и забота обо всех членах семьи.

    Книга будет полезна и тем, кто уже обращался за помощью к психотерапевтам, и новичкам, которые только начинают путь к позитивным изменениям и налаживанию здоровых доверительных отношений со своими детьми.

    Период взросления подростка — настоящее испытание для любой семьи. Воспитывая ребенка с сильными эмоциями, родители сталкиваются с чрезвычайно сложными ситуациями. Как взрослым в таких случаях реагировать, особенно если поведение ребенка опасно или даже разрушительно? Совладать с эмоциями подростка — трудная задача, в то же время управиться с собственными реакциями может быть так же непросто. Что же делать, когда подросток становится неуправляемым, а родители теряются в опасениях за него? Безнадежность, вина, фрустрация.

    Авторы данной книги — авторитетный специалист по воспитанию и эксперт в области психического здоровья подростков — предлагают проверенные стратегии и навыки для борьбы со сложными эмоциями и проблемным поведением на основе уже доказавшей свою эффективность диалектической поведенческой терапии (ДПТ).

    В книге родители найдут способы, как наладить контакт со своим ребенком, научиться правильно реагировать на проблемное поведение и заботиться о себе и остальных членах семьи. Книга станет незаменимым помощником для всех, кто хочет сохранить мир в семье и изменить свою жизнь к лучшему.

    “Незаменимая книга для всех родителей, воспитывающих подростков. Теоретический материал изложен просто и доступно, а практическим советам нетрудно следовать. Эффективно и без осуждения. Настоятельно рекомендую всем”.
    — Джанин А. Пензо, независимый лицензированный клинический социальный работник, соавтор книги Parenting a Child Who Has Intense Emotions.

    Об авторах
    Пэт Харви — независимый лицензированный клинический социальный работник, член Академии сертифицированных социальных работников. Проводит тренинги для взрослых и детей, родные которых страдают от эмоциональной дисрегуляции. В работе опирается на принципы ДПТ. Также является соавтором книг Parenting a Child Who Has Intense Emotions, Dialectical Behavior Therapy for At-Risk Adolescents и Hey, I’m Here Too!.

    Бритт Х. Рэтбоун — независимый лицензированный клинический социальный работник, магистр наук в области социальной работы и эксперт в области психического здоровья подростков. Занимается обучением терапевтов и читает лекции по ДПТ и другим распространенным направлениям работы с молодежью. Также является соавтором книг Dialectical Behavior Therapy for At-Risk Adolescents и What Works with Teens.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2022
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2022
    2. asterix98
      asterix98 участвует.
      22 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 150р.
      21 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 ноя 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 150р.
      21 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.11.2022.
      19 ноя 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей