Закрыто

Воркшоп: Типографика для экрана. Научить верстать тексты для сайтов!

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем inout, 1 апр 2013.

Цена: 7200р.-98%
Взнос: 130р.
100%

Основной список: 138 участников

Резервный список: 43 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 апр 2013
    #1
    inout
    inout ЧКЧлен клуба

    Воркшоп: Типографика для экрана. Научить верстать тексты для сайтов!

    Онлайн-воркшоп: Типографика для сайта. Научись верстать тексты для сайтов!
    Автор: Вадим Паясу


    Проведение: с 13 по 19 мая.

    [​IMG]


    — Типографику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит, — сказал бы Ломоносов, если бы был дизайнером. У ребят, которые хорошо разбираются в типографике, лучше сайты, лучше интерфейсы, лучше наружная реклама, лучше баннеры, брошюры и печатная продукция. Если в типографике дизайнер разбирается плохо, считать себя профессионалом он не может.

    По моим личным наблюдениям (автора воркшопа) курс типографики = курсу веб-дизайна. То есть если хотите научиться фигарить клевые сайты, надо приходить на воркшоп. Тут мозги станут на место.


    Для кого воркшоп?
    -Для начинающих дизайнеров
    Прокачанные дизайнеры тоже узнают много нового, но если ты только начинаешь, эффект для тебя будет действительно взрывным и астрономическим. Если ты почти ничего не знаешь о типографике, то сэкономишь год-другой проб и ошибок.

    - Для веб- и промо-дизайнеров
    Разрабатываешь дизайн корпоративных сайтов и визиток? Этот воркшоп для тебя. Делаешь промо-сайты? Этот воркшоп тем более для тебя.

    -Для рекламщиков
    Этот воркшоп зайдет и будет тебе очень полезен, если ты рисуешь наружную рекламу, оформляешь буклеты и прочие печатные штуки, а также делаешь презентации.
    Работы студентов предыдущих воркшопов (большая картинка):
    [​IMG]



    Цена: 4990руб. (до 21 апреля, поспешим:))

    Однозначнейший must-go!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Osenin не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      Dmitry Shashlov не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      kultypka не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Jelka не участвует.
      6 июл 2017
  3. Отзывы участников

    2.75/5,
    • 4/5,
      Курс достаточно хороший, но его стоит проходить непосредственно с автором, ибо очень много нюансов, которые хочется переспросить.
      31 июл 2013
    • 1/5,
      На воркшопы к данному автору записываться не советую.
      1 июл 2013
    • 1/5,
      Полная лажа, лучше бы соку купил на 65р. - полезнее было бы.
      -----------
      Организатор для этой складчины соответствующий.

      Всё вместе оцениваю как пустую трату времени.
      1 июл 2013
    • 5/5,
      Орг , молодец, как смог вытянул.
      10 июн 2013
  4. Обсуждение
  5. 1 апр 2013
    #2
    inout
    inout ЧКЧлен клуба
    Заявку на организацию подал, типографика - моя любимая тема:) Если оргом выберут меня - обещаю в бонусе отличную подборку шрифтов с веб-версиями.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 1 апр 2013
    #3
    Screet
    Screet СкладчикСкладчик
    Хотелось бы уточнить, одностраничники такие тоже научат делать? (имею виду не только рисовать, но и создавать кодом?)
     
  7. 1 апр 2013
    #4
    inout
    inout ЧКЧлен клуба
    Ну почти, это воркшоп про промо-сайты и рекламу, одностраничники - это тоже промо-сайты. На нем будут учить как красиво подать текстовую информацию, и судя по работам студентов - вообще о том, как сделать красивую страницу и продающе подать контент.

    По поводу верстки - имеется ввиду не html-верстка, о которой очень сомневаюсь, что будет идти речь. Имеется ввиду верстка макета в графическом редакторе, красивая визуальная подача текста и его оформление. В двух словах: как нарисовать.

    Но если запишешься - обещаю помочь квалифицированным советом и подсказкой по поводу воплощения в код твоего щедевра одностраничника, созданного по результатам воркшопа (много опыта).
     
    1 человеку нравится это.
  8. 1 апр 2013
    #5
    Screet
    Screet СкладчикСкладчик
    Большое спасибо за разъяснение! Одно дело - нарисовать, а ведь нужно ещё это и установить, и чтобы ещё это функционировало!
     
  9. 1 апр 2013
    #6
    bravchik
    bravchik БанЗабанен
    Не пойму как будет выглядеть материал? В виде видео-записи. Или это аудиокнига, или Софт какой? Либо Pdf ?
     
  10. 1 апр 2013
    #7
    inout
    inout ЧКЧлен клуба
    Воркшоп - такой формат обучения, похожий на вебинар, но с более плотным участием участников, извините за тавтологию. Будут домашние задания, которые нужно делать, за невыполнение домашек автор выгоняет, к слову. Как будет выглядеть материал: если автор будет что-то показывать - значит видео, если только рассказывать - значит аудио, точно не могу сказать. Предположу, что будет видео, ведь курс визуальный. Предыдущие воркшопы были в виде аудиозаписей, но там видео не нужно было. Pdf - если автор будет давать какие-то материалы - то будет. Софт - нет, разве что ссылки, если автор их будет приводить.

    Собственно, из личного опыта: перед тем, как участвовать, подумай, у тебя должна быть задача, по теме воркшопа. Автор рассказывает и показывает все этапы ее решения, в основном практика. Я так проходил предущие воркшопы - мне понравилось, было полезно и с результатами.
     
  11. 2 апр 2013
    #8
    Leo
    Leo БанЗабанен
    Ждем назначение тебя оргом. Напомнил тому, что назначает ;)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 апр 2013
    #9
    KIRF2
    KIRF2 БанЗабанен
    Паясу отличный мастер своего дела, техдизайн у него на высоте
     
  13. 5 апр 2013
    #10
    wiziq
    wiziq БанЗабанен
    Зря вы на это наедитесь, я учился у Пасясу на воркшопе по Типографике получил не совсем то что было заявлено.
     
  14. 6 апр 2013
    #11
    inout
    inout ЧКЧлен клуба
    А что получили? Поделитесь отзывом, интересно.
     
  15. 6 апр 2013
    #12
    wiziq
    wiziq БанЗабанен
    В теме воркшопа было заявлено, что участникам будет рассылаться "раздатка". Я уточнил, что в неё входит, Паясу ответил, что там будут сетки для верстки наборы шрифтов и чего-то ещё уже не помню. К концу воркшопа, Вадиму напомнили про раздатку, он ответил, что сейчас в разъездах и чуть позже всё отправит. после окончания воркшопа, ему опять напомнили, он ответил что весь нужный материал, находится в работах участников воркшопа, и всё что вам нужно ищите сами. Я указал, что раздатка шла отдельным блоком и автор вокршопа обещал сделать отдельным пунктом для участников. На что Вадим, ничего не ответил, и просто игнорировал остальные мои письма по поводу раздатки. Видимо он передумал её собирать и раздавать. Вот такие дела. Общее впечатление от воркшопа, не однозначное. С одной стороны была полезная информация, с другой, было видно, что Паясу иногда вообще не готовился к кастам и давал задания просто от фонаря. В общем автор, если выражаться грубо, обычный пи#$%бол, это грубо, но точно. И курсы его однозначно не стоят тех денег, что он за них просит. А вот 67р. эта самая нормальная цена для этого курса :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 30 апр 2013
    #13
    Lilian
    Lilian СкладчикСкладчик
    здрааааззьти... Представляю шок тех, кто реально оплатил полную сумму самостоятельно и тут его взяли и вытурили оттуда. Как в моем понимании, если уж платишь денежку за то, чтобы тебя научили чему-либо, то и должны научить согласно той сумме, которая была этому посвящена. Спору нет, чему можно научить, если человек не выполняет задания например? Но разные ситуации бывают.. Картошка там у кого... Бабушка на селе, ну, думаю поняли ))

    А вообще, работы выглядят очень соблазняюще, надо сказать :) Но никогда не касаясь ранее темы воркшопов, немного всё же непривычно.
     
  17. 10 май 2013
    #14
    Sunleo
    Sunleo ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Скажите, если я в резервном списке, мне можно оплачивать курс или нет? И если да, то куда??? Очень хотелось бы приобрести данный курс!
     
  18. 10 май 2013
    #15
    AlexBizFan
    AlexBizFan БанЗабанен
    Смотрите вкладку Реквезиты
     
  19. 12 май 2013
    #16
    Виталий Меньшиков
    Виталий Меньшиков ДолжникДолжник
    Приветствую!

    Сегодня кончается последний день, когда можно приобрести курс за 6990. Уже завтра он будет стоить 9 990. Как долго планируем откадывать?
     
  20. 12 май 2013
    #17
    Grom
    Grom ЧКЧлен клуба
    Формат "воркшоп", как он проводится? Организатор предоставляет логин и пароль для всех оплативших или же запись воркшопа?
     
  21. 13 май 2013
    #18
    AlexBizFan
    AlexBizFan БанЗабанен
    скорее всего запись, а что касается цены, то скоро выкуплю. не беспокоимся =)
     
  22. 14 май 2013
    #19
    C4acTbe
    C4acTbe ДолжникДолжник
    Выкупили? Стартовали?
     
  23. 15 май 2013
    #20
    biggrei
    biggrei ЧКЧлен клуба
    Записаться еще можно? Или ждать завершения складчины?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей