2.75/5, Голосов: 4
Закрыто

Воркшоп: Типографика для экрана. Научить верстать тексты для сайтов!

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем inout, 1 апр 2013.

Цена: 7200р.
Взнос: 130р.
100%

Основной список: 138 участников

Резервный список: 43 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
    1. inout

inout ЧКЧлен клуба

Онлайн-воркшоп: Типографика для сайта. Научись верстать тексты для сайтов!
      Автор: Вадим Паясу

Проведение: с 13 по 19 мая.

— Типографику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит, — сказал бы Ломоносов, если бы был дизайнером. У ребят, которые хорошо разбираются в типографике, лучше сайты, лучше интерфейсы, лучше наружная реклама, лучше баннеры, брошюры и печатная продукция. Если в типографике дизайнер разбирается плохо, считать себя профессионалом он не может.

По моим личным наблюдениям (автора воркшопа) курс типографики = курсу веб-дизайна. То есть если хотите научиться фигарить клевые сайты, надо приходить на воркшоп. Тут мозги станут на место.

Для кого воркшоп?
      -Для начинающих дизайнеров
      Прокачанные дизайнеры тоже узнают много нового, но если ты только начинаешь, эффект для тебя будет действительно взрывным и астрономическим. Если ты почти ничего не знаешь о типографике, то сэкономишь год-другой проб и ошибок.

- Для веб- и промо-дизайнеров
      Разрабатываешь дизайн корпоративных сайтов и визиток? Этот воркшоп для тебя. Делаешь промо-сайты? Этот воркшоп тем более для тебя.

-Для рекламщиков
      Этот воркшоп зайдет и будет тебе очень полезен, если ты рисуешь наружную рекламу, оформляешь буклеты и прочие печатные штуки, а также делаешь презентации.
      Работы студентов предыдущих воркшопов (большая картинка):

Цена: 4990руб. (до 21 апреля, поспешим:))

Однозначнейший must-go!

2 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. skladchik.com

Osenin не участвует в складчине.

6 июл 2017
      2. skladchik.com

Dmitry Shashlov не участвует в складчине.

6 июл 2017
      3. skladchik.com

kultypka не участвует в складчине.

6 июл 2017
      4. skladchik.com

Jelka не участвует в складчине.

6 июл 2017
    3. inout

inout ЧКЧлен клуба

Заявку на организацию подал, типографика - моя любимая тема:) Если оргом выберут меня - обещаю в бонусе отличную подборку шрифтов с веб-версиями.

4 пользователям это понравилось.
    4. Screet

Screet СкладчикСкладчик

Хотелось бы уточнить, одностраничники такие тоже научат делать? (имею виду не только рисовать, но и создавать кодом?)

5. inout

inout ЧКЧлен клуба

Ну почти, это воркшоп про промо-сайты и рекламу, одностраничники - это тоже промо-сайты. На нем будут учить как красиво подать текстовую информацию, и судя по работам студентов - вообще о том, как сделать красивую страницу и продающе подать контент.

По поводу верстки - имеется ввиду не html-верстка, о которой очень сомневаюсь, что будет идти речь. Имеется ввиду верстка макета в графическом редакторе, красивая визуальная подача текста и его оформление. В двух словах: как нарисовать.

Но если запишешься - обещаю помочь квалифицированным советом и подсказкой по поводу воплощения в код твоего щедевра одностраничника, созданного по результатам воркшопа (много опыта).

1 человеку нравится это.
    6. Screet

Screet СкладчикСкладчик

Большое спасибо за разъяснение! Одно дело - нарисовать, а ведь нужно ещё это и установить, и чтобы ещё это функционировало!

7. bravchik

bravchik БанЗабанен

Не пойму как будет выглядеть материал? В виде видео-записи. Или это аудиокнига, или Софт какой? Либо Pdf ?

8. inout

inout ЧКЧлен клуба

Воркшоп - такой формат обучения, похожий на вебинар, но с более плотным участием участников, извините за тавтологию. Будут домашние задания, которые нужно делать, за невыполнение домашек автор выгоняет, к слову. Как будет выглядеть материал: если автор будет что-то показывать - значит видео, если только рассказывать - значит аудио, точно не могу сказать. Предположу, что будет видео, ведь курс визуальный. Предыдущие воркшопы были в виде аудиозаписей, но там видео не нужно было. Pdf - если автор будет давать какие-то материалы - то будет. Софт - нет, разве что ссылки, если автор их будет приводить.

Собственно, из личного опыта: перед тем, как участвовать, подумай, у тебя должна быть задача, по теме воркшопа. Автор рассказывает и показывает все этапы ее решения, в основном практика. Я так проходил предущие воркшопы - мне понравилось, было полезно и с результатами.

9. Leo

Leo БанЗабанен

Ждем назначение тебя оргом. Напомнил тому, что назначает ;)

1 человеку нравится это.
    10. KIRF2

KIRF2 БанЗабанен

Паясу отличный мастер своего дела, техдизайн у него на высоте

11. wiziq

wiziq БанЗабанен

Зря вы на это наедитесь, я учился у Пасясу на воркшопе по Типографике получил не совсем то что было заявлено.

12. inout

inout ЧКЧлен клуба

А что получили? Поделитесь отзывом, интересно.

13. wiziq

wiziq БанЗабанен

В теме воркшопа было заявлено, что участникам будет рассылаться "раздатка". Я уточнил, что в неё входит, Паясу ответил, что там будут сетки для верстки наборы шрифтов и чего-то ещё уже не помню. К концу воркшопа, Вадиму напомнили про раздатку, он ответил, что сейчас в разъездах и чуть позже всё отправит. после окончания воркшопа, ему опять напомнили, он ответил что весь нужный материал, находится в работах участников воркшопа, и всё что вам нужно ищите сами. Я указал, что раздатка шла отдельным блоком и автор вокршопа обещал сделать отдельным пунктом для участников. На что Вадим, ничего не ответил, и просто игнорировал остальные мои письма по поводу раздатки. Видимо он передумал её собирать и раздавать. Вот такие дела. Общее впечатление от воркшопа, не однозначное. С одной стороны была полезная информация, с другой, было видно, что Паясу иногда вообще не готовился к кастам и давал задания просто от фонаря. В общем автор, если выражаться грубо, обычный пи#$%бол, это грубо, но точно. И курсы его однозначно не стоят тех денег, что он за них просит. А вот 67р. эта самая нормальная цена для этого курса :)

3 пользователям это понравилось.
    14. Lilian

Lilian СкладчикСкладчик

здрааааззьти... Представляю шок тех, кто реально оплатил полную сумму самостоятельно и тут его взяли и вытурили оттуда. Как в моем понимании, если уж платишь денежку за то, чтобы тебя научили чему-либо, то и должны научить согласно той сумме, которая была этому посвящена. Спору нет, чему можно научить, если человек не выполняет задания например? Но разные ситуации бывают.. Картошка там у кого... Бабушка на селе, ну, думаю поняли ))

А вообще, работы выглядят очень соблазняюще, надо сказать :) Но никогда не касаясь ранее темы воркшопов, немного всё же непривычно.

15. Коровьев

Коровьев БанЗабанен

16. Коровьев

Коровьев БанЗабанен

17. Sunleo

Sunleo ЧКЧлен клуба

Здравствуйте. Скажите, если я в резервном списке, мне можно оплачивать курс или нет? И если да, то куда??? Очень хотелось бы приобрести данный курс!

18. AlexBizFan

AlexBizFan БанЗабанен

Смотрите вкладку Реквезиты

19. Приветствую!

Сегодня кончается последний день, когда можно приобрести курс за 6990. Уже завтра он будет стоить 9 990. Как долго планируем откадывать?

20. Grom

Grom ЧКЧлен клуба

Формат "воркшоп", как он проводится? Организатор предоставляет логин и пароль для всех оплативших или же запись воркшопа?

21. AlexBizFan

AlexBizFan БанЗабанен

скорее всего запись, а что касается цены, то скоро выкуплю. не беспокоимся =)

1. carnada
      4/5,
      Курс достаточно хороший, но его стоит проходить непосредственно с автором, ибо очень много нюансов, которые хочется переспросить.
    2. MODx
      1/5,
      На воркшопы к данному автору записываться не советую.
    3. Austin Powers
      1/5,
      Полная лажа, лучше бы соку купил на 65р. - полезнее было бы.
      -----------
      Организатор для этой складчины соответствующий.

Всё вместе оцениваю как пустую трату времени.
    4. superMario
      5/5,
      Орг , молодец, как смог вытянул.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей