Открыто

VMware vSphere. Уровень 1. Внедрение и эксплуатация vSphere 7.0 [Специалист] [Дмитрий Чернов]

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем mpavel, 7 ноя 2021.

Цена: 55990р.
Взнос: 4088р.

Основной список: 15 участников

Резервный список: 13 участников

  1. 7 ноя 2021
    #1
    mpavel
    mpavel СкладчикСкладчик
    VMware vSphere. Уровень 1. Внедрение и эксплуатация vSphere 7.0

    Описание курса
    VMware vSphere
    — это платформа виртуализации, построенное на базе гипервизоров ESXi/ESX, и управляемое с помощью решения vCenter Server. С помощью этой платформы можно виртуализировать приложения и поддерживать их вертикальное и горизонтальное масштабирование, а также реализовать новые уровни доступности и упрощение виртуального ЦОД.

    На выходе получается высокодоступная и устойчивая инфраструктура по требованию, которая может служить фундаментом для создания облачной среды. Это помогает снизить расходы на ЦОД, повысить время бесперебойной работы систем и приложений, а также упростить работу ИТ-отдела в ЦОД.

    В начале апреля 2020 года VMware выпустила платформу VMware vSphere 7. Обновление платформы включает в себя важные изменения по сравнению с предыдущей версией, такие как:
    • новая версия виртуального программного обеспечения VM Hardware версии 17, дающая новые возможности виртуальным машинам;
    • новые возможности VMware vSAN 7.0 - решения для организации кластеров отказоустойчивых хранилищ для виртуальных машин на базе локальных хранилищ хост-серверов VMware ESXi;
    • процессы обновления серверов, драйверов и микрокода объединяются в единый механизм под управлением vSphere Lifecycle Manager;
    • полный цикл задач по обновлению платформы объединен в единый рабочий процесс vSphere Update Planner в интерфейсе vSphere Client;
    • добавлено решение VMware vSphere with Kubernetes - набор средств для преобразования среды VMware vSphere в платформу для кластеров контейнеров приложений Kubernetes.
    Основная задача курса — это помочь Вам получить реальные знания, познакомиться с лучшими практиками применения платформы и получить навыки по практическому применению VMware vSphere 7.0.

    Большая часть курса — это практическая работа с VMware vSphere 7.0, каждому слушателю выделяется сервер для полноценного выполнения лабораторных работ. В курсе рассматриваются реально применимые задачи, а итоги работы практической части занятий могут использоваться Вами впоследствии как реальный сценарий.

    Благодаря всему этому Вы сможете быстро освоить новейший продукт по виртуализации VMware vSphere 7.0. и перейти к решению реальных задач на предприятии.

    Курс будет полезен
    • ИТ-специалистам и администраторам, которые отвечают за разработку, внедрение и управление инфраструктурой виртуализации с помощью VMware vSphere 7.0
    • Руководителям среднего и высшего звена IT-направления.
    Вы освоите основы виртуализации VMware, cерьезно погрузитесь в архитектуру VMware ESXi 7.0, научитесь настраивать гипервизоры с помощью DCUI и управлять ими посредством HTML5 vSphere Client. Отдельное внимание в программе курса уделяется VMware vCenter Server 7: настройке и управлению виртуальными сетями, системам хранения данных, защите данных. Вы узнаете, как создавать и клонировать виртуальные машины, управлять ими, разберётесь в вопросах миграции и шифрования.

    В итоге Вы сможете внедрять и поддерживать в работоспособном состоянии инфраструктуру виртуализации масштаба предприятия на основе Vmware vSphere: VMware ESXi /ESX и vCenter Server.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. JamesSmith
      JamesSmith участвует.
      10 мар 2024
    2. Publipor
      Publipor не участвует.
      20 янв 2024
    3. Torvan
      Torvan не участвует.
      18 дек 2023
    4. rusdos
      rusdos участвует.
      15 июл 2023
  3. Обсуждение
  4. 20 сен 2022
    #2
    a38884
    a38884 ЧКЧлен клуба
    будет интересно, но за разумную стоимость. Считаю, что приемлема до 1800р
     
  5. 20 дек 2022
    #3
    garamelek
    garamelek СкладчикСкладчик
    Записался , и что дальше делать ?
     
  6. 21 дек 2022
    #4
    garamelek
    garamelek СкладчикСкладчик
    Открыто
    VMware vSphere. Уровень 1. Внедрение и эксплуатация vSphere 7.0 [Специалист] [Дмитрий Чернов]
    где приобрести курс ?
     
  7. 22 дек 2022
    #5
    Publipor
    Publipor ЧКЧлен клуба
    Данная складчина ищет организатора. Человека который организует приобретения курса, сбора средств, и подальше распространения курса среди участников складчины.
     

Поделиться этой страницей