Доступно

VMware vSphere. Уровень 2. Управление производительностью инфраструктуры и решение проблем

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем agrail, 27 ноя 2013.

Цена: 23490р.
Взнос: 1090р.-95%
100%

Основной список: 48 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 ноя 2013
    #1
    agrail
    agrail ДолжникДолжник

    VMware vSphere. Уровень 2. Управление производительностью инфраструктуры и решение проблем


    [​IMG]
    VMware vSphere. Уровень 2. Управление производительностью инфраструктуры и решение проблем
    VMware vSphere – решение виртуализации масштаба предприятия, построенное на базе гипервизоров ESXi/ESX, и управляемое с помощью решения vCenter Server.

    Курс предназначен для системных администраторов, обладающих практическим опытом работы свыше 2-х лет, сертифицированных системных администраторов Microsoft (обладателей сертификации MCSA), или системных администраторов, обладающих эквивалентными знаниями и навыками, сотрудников службы технической поддержки средних и крупных предприятий, специалистов IT, имеющих необходимость в освоении данного конкретного продукта, или желающих систематизировать имеющиеся знания и навыки.

    Цель курса:
    Научиться внедрять новые, модернизировать существующие системы виртуализации, построенные на основе Vmware vSphere, а также эффективно определять наличие неисправностей и способов их устранения.
    По окончании курса Вы будете уметь:



      • Определять влияние разных режимов мониторинга на производительность
      • Мониторить производительность гипервизоров
      • Диагносцировать проблемы производительности, связанные с использованием аппаратных ресурсов
      • Оптимизировать мониторинг на основании рекомендаций
      • Использовать средства диагностики vSphere Client, Service Console, vSphere Management Assistant и Network Sniffers для диагностики и решения проблем инфраструктуры vSphere
    Продолжительность курса - 40 ак. ч.

    Модуль 1. Введение
    Модуль 2. Контроль нагрузки на ЦП
    Модуль 3. Контроль производительности сети
    Модуль 4. Контроль производительности пользовательских приложений
    Модуль 5. Контроль производительности памяти
    Модуль 6. Контроль производительности виртуальных машин
    Модуль 7. Контроль производительности в виртуализированном окружении
    Модуль 8. Методы диагностики Vmvare vSphere
    Модуль 9. Решение проблем сети
    Модуль 10. Решение проблем хранения данных
    Модуль 11. Решение проблем виртуальных машин
    Модуль 12. Решение проблем высокой доступности


    Стоимость: 23490 руб.


     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 фев 2021
    2. skladchik.com
      ritfeet хранитель.
      27 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 фев 2021
    2. skladchik.com
      ritfeet хранитель.
      27 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 27 ноя 2013
    #2
    mate1
    mate1 ЧКЧлен клуба
    До 100-200руб на человека будем ждать?
     
  5. 27 ноя 2013
    #3
    agrail
    agrail ДолжникДолжник
    Материал не самый ходовой, похожие складчины собираются долго, так что, думаю, 400р +/- будет в самый раз, а там как получится, все может быть.
     
  6. 28 ноя 2013
    #4
    sergsen
    sergsen ЧКЧлен клуба
    справедливое замечание, но честно говоря мне странно, что материал по виртуализации "не самый ходовой"
    это у всех нормальных организаций - уже и на сегодня и на завтра самый востребованные специалисты - по виртуальной инфраструктуре
    хотя многие прочитав книгу кусека и михеева считают себя таковыми, хотя там очень много что написано "всколзь" без особой конкретики
    могу уверенно сказать - для реального продакшена нужны эти авторские курсы от специалиста, причем обе части
    а для тех кому нужна табличка на стене после сдачи экзамена - еще и от официалов ;)
     
  7. 28 ноя 2013
    #5
    agrail
    agrail ДолжникДолжник
    По поводу "не самый ходовой" это по результатам сборов на похожие складчины, почему так, не знаю, ведь тема действительно крайне интересна и полезна. Первая часть есть в паблике, если не ошибаюсь по 5 версии (вполне пригодная и с хорошим преподом), так что собирать еще и на нее, думаю, смысла пока нет.
     
  8. 28 ноя 2013
    #6
    sergsen
    sergsen ЧКЧлен клуба
    по 4 версии - дата май 2011, соответственно, не актуально, по 5 версии в паблике не нашел - если сможешь дай линк в мыло - мой ник мэйл.ру
    тут есть раздача по оф.курсу - и 1 и 2 части , но к сожалению пока не член клуба не могу вступить в активную но закрытую складчину по 2 части :(
    если интересна тема - могу прислать в личку "VMware vSphere 5. Install, Configure, Manage. VCP-510 - Student Manual - 2011"
     
  9. 28 ноя 2013
    #7
    agrail
    agrail ДолжникДолжник
    В паблике есть курс, который читает Сергей Шеин вот он по 5 версии, есть на известных трекерах, а первая действительно по 4, надо бы обновить тогда
     
  10. 1 дек 2013
    #8
    sergsen
    sergsen ЧКЧлен клуба
    курс который есть в паблике называется "Построение виртуальных инфраструктур на базе VmWare vSphere 5"
    Шеин читал курс от Ланита, а не по программе Специалиста,
    соответственно подробно расматривал те вопросы которые захотел заказчик

    отсюда вывод - нужны обе части курса от Специалиста, и совсем хорошо если иметь обе части офиц.курса VCP и VCAP например от ланита или скилфактори ;)
     
  11. 16 дек 2013
    #9
    sergsen
    sergsen ЧКЧлен клуба
    Всем информация для размышления :

    хорошая новость
    в конце весны-летом 2014, этот курс начинает читаться по версии сферы 5.5

    плохая новость
    1) читать будет не Чернов, что очень жаль
    2) читаться будет только очно в Бауманке (отд. радио) - совсем непонятно как поиметь запись
     
  12. 1 апр 2014
    #10
    sergsen
    sergsen ЧКЧлен клуба
    с 17 по 28 марта Дмитрий Чернов снова читал курс. вебинар был, открытого обучения не было
    и Первая и вторая часть уже переделана, и очень многое освещается по версии 5.5,
    т.е. он одновременно показывает как делать какие либо вещи и через клиента и через веб-морду

    но по его словам некоторые вещи он не может читать целиком по 5.5 пока не переделает до конца лабораторный стенд,
    но ребята из Специалиста этим вопросом уже плотно занимаются :)

    если кто-то запишется на открытое обучение наверняка будет смотреть запись этого обновленного курса ;)

    Всем рекомендую посмотреть в апреле бесплатные вебинары от veeam - это на сегодняшний день программа для бэкапов и репликации вмвари
    и еще в мае-июне будут проходить какие-то акции от вмвари в том числе обещали бесплатные вебинары на русском, они начинают продвигать Вью в России
    как пришлют на почту приглашение - дам более точную информацию
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 2 апр 2014
    #11
    agrail
    agrail ДолжникДолжник
    Надо активней продвигать, тема же ой как актуальна!!!!!!!
     
  14. 8 апр 2014
    #12
    sergsen
    sergsen ЧКЧлен клуба
    Привет всем!

    очень рекомендую послушать - Veeam лучший продукт для ВмВари - для бэкапов и репликаций
    [​IMG]
     
  15. 15 апр 2014
    #13
    MILLennium
    MILLennium ОргОрганизатор
    эхх запись или ссылку :)
     
  16. 18 апр 2014
    #14
    agrail
    agrail ДолжникДолжник
    Нельзя ли повременить со сборами, в итоге сумма будет высокая. Материал очень нужен, но люди повально выписываются?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 19 апр 2014
    #15
    sergsen
    sergsen ЧКЧлен клуба
    сдается мне что после больницы (пока я буду на больничном)
    у меня будет достаточное количество времени чтобы по телефону вынести мозг питерскому представительству веама
    если удастся выжать у них запись вебинаров - поделюсь :)

    кстати не помню у ТрейнСигнала или у CBS был курс по Veeam
     
  18. 20 апр 2014
    #16
    mastika
    mastika ЧКЧлен клуба
    :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
  19. 22 апр 2014
    #17
    Progmatex
    Progmatex ОргОрганизатор
    Днем будет старт складчины, успейте записаться и тем самым получится еще немного снизить взнос.
    Библиотеку не придется ждать долго, как большинство оплатит, то и откроется сразу :rolleyes:.
     
  20. 23 апр 2014
    #18
    DiGal
    DiGal БанЗабанен
    Курс отличный, но пока денег нет (дороговато), извините...
     
  21. 23 апр 2014
    #19
    Progmatex
    Progmatex ОргОрганизатор
    Лучше сейчас вступить в складчину за 545 рублей, так как после завершения уже будет 1090 рублей. А повтор навряд скоро будет.
     
  22. 26 апр 2014
    #20
    Netwise
    Netwise ОргОрганизатор
    Не успеваю оплатить в пятидневный срок. В понедельник будет оплата. Организатор не заноси в резервный список. Спасибо.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей