Открыто

Vkontakte Groups Keeper - сделай парсинг аудитории Вконтакте ещё удобнее

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Kovboj87, 11 мар 2017.

Цена: 600р.
Взнос: 600р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 мар 2017
    #1
    Kovboj87
    Kovboj87 ЧКЧлен клуба

    Vkontakte Groups Keeper - сделай парсинг аудитории Вконтакте ещё удобнее

    "Своя отобранная база групп для таргета в Вконтакте, это такой же клад для продаж, как своя база клиентов. Но базе групп всё ещё уделяют намного меньше внимания."


    Почему я написал этот скрипт:

    Уже не сколько лет с тех пор, как я так или иначе использую или собираюсь использовать таргет в вконтакте, повторяется одна и та же ситуация.

    Я оплачиваю один из сервисов типа церебро таргет, пеппер ниндзя, таргет хантер и т.д. и начинаю парсинг. Как обычно нужно с чего-то начать. Это что-то либо поиск по ключевым словам, либо анализ/парсинг людей из списка уже имеющихся групп.

    И здесь возникает проблема # 1:

    У меня не хватает дисциплины и организованности, а точнее специального инструмента, чтобы заранее сохранять все интересные потенциальные группы, на которые я так или иначе натыкаюсь в повседневной жизни.

    Поэтому почти каждый раз приходится начинать с нуля или с тех 2-3х групп конкурентов / ключевых слов, которые на слуху.

    Проблема #2:
    Каждый раз напарсив пользователей, нет чувства того, что ты повторно полноценно сможешь использовать напарсенное, потому что самое ценное, исходники = те группы, из которых они были спарсены, потеряны. Да сейчас, в сервисах парсинга появилиась автоматизация, но это не то.

    Полноценностью там не пахнет. Полноценно - это без привязки к предыдущему поиску комбинировать найденный группы в различных вариациях и иметь их в своем арсенале без привязки к повтору задания.

    Мониторинг групп - это тоже не то. Туда вбивают уже отобранные, проверенные группы. В мониторинг нужно вставлять уже отобранные группы.


    Раньше, когда у меня не было навыков программирования, я сохранял эти группы в текстовых файлах, в таблицах эксель, в эверноуте и т.д. Но это не давало мне гибкости и организованности. И поэтому с регулярной постоянностью терялось в разных папочках.


    Что может скрипт:
    - Хранить группы и дополнительную информацию о них (ссылки, рейтинг (важность для вас), названия, личные комментарии к группе)


    - Присваивать группам метки (тэги, категории)
    - Фильтровать группы по меткам и/или по рейтингу в формате готовом для выгрузки.


    - Массовое редактирование имеющихся групп. Добавление / Удаление меток. Изменение рейтинга.

    - Быстрый импорт групп с массовым добавлением меток и рейтинга.



    Примеры того, как работать со скриптом.


    1) Наткнулись на группу, которую неплохо бы потом использовать для таргета.
    Открыли скрипт, добавили группу и метку к ней. По желанию/важности/наличию времени добавили описание для себя, поставили рейтинг, чтобы потом удобнее было найти через фильтр.


    2) Пришла в голову мысль /наткунулись на тематику / ключевые слова, по которой можно напарсить в дальнейшем групп.
    Открыли скрипт, добавили Метку с этим ключевым словом.


    3) Пришло время парсить группы / или вы оплатили сервис парсинга на день / месяц и хотите использовать его по полной.
    Фильтруем группы по меткам. Загружаем в парсер. И парсим кто-то как любит. По наличию этих групп в топе, по наличию активностей в этих группах. По наличию пересечений и т.д.

    4) Наткнулись на группу, которую нужно всегда избегать при таргете
    Открыли скрипт, добавили с Меткой Блэклист



    Пример моего реального использования:
    Я провожу тренинги по нескольким направлениям. Рассмотрим для простоты парочку.

    - Исполнение Желаний
    - Энергетика

    По Исполнениям Желаний я могу напарсить группы с фильмом Секрет, Трансерфингом, Методом Сильва и т.д.
    По Энергетике я могу напарсить группы с телесной терапией, холотропным дыханием, расстановки по хелингеру и т.д.


    Эти ключевые слова у меня уже есть, а групп ещё нет.


    Поэтому открываю парсер или поиск вк и ищу по ним группы.

    Найденные и отфильтрованные в парсере группы (я это делаю в пеппере) по запросу "Трансерфинг", импортирую (через копировать/вставить) в базу скрипта с меткой "трансерфинг".

    Повторяю это же действие для других запросов.
    .....
    .....
    .....

    Условно получаю xxx групп и yy меток в своей базе.

    Перехожу к фильтру и выбираю все группы, которые имеют метки, схожие по тематике с тем конкретным тренингом / продуктом, на который я хочу сейчас запустить таргет.

    Копирую эти группы, вставляю в корзину пеппера. Делаю парсинг активных пользоватей их этих групп и запускаю рекламу.

    Со скриптом делается это приятно и без кучи непонятных промежуточных текстовых файлов. А главное найденная информация может использоваться повторно. Что очень кстати.

    Т.к. для следующего тренинга, который будет на смежную тематику, комбинация нужных меток (интересов пользователей) будет уже может быть немного, а может быть и сильно другой.



    Для кого подходит:
    - Инфобизнесменам, которые самостоятельно ведут рекламу - маст хэв.
    - Таргетологам, чтобы создавать и использовать свою наработанную базу групп - маст хэв, если вы не мастер/фанат экселя и всё еще не сверх оптимизировали там этот процесс.


    Планируемые обновления:
    - Автопарсинг названий собранных групп и их численности

    - Коллекции. Возможность создавать коллекции по меткам и по рейтингу.

    - Очистка базы от заброшенных групп. (например от тех, где не было постов дольше 3 месяцев)

    Как устанавливать:
    Работает на любом хостинге с поддержкой php и sqlite.


    P.S. В настоящее время скрипт находится в альфа версии, предназначенной только для моего личного использования. Если / когда будет достаточное количество желающих купить этот скрипт, допилю его до конечного состояния для проверки.
     
  2. Последние события

    1. lcmdhsus
      lcmdhsus участвует.
      18 май 2023
    2. nastiyap
      nastiyap не участвует.
      15 янв 2018
    3. Дмитрий Вито
      Дмитрий Вито не участвует.
      5 июн 2017
    4. FairOptimist
      FairOptimist не участвует.
      19 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 11 мар 2017
    #2
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    А чем Exсel не угодил? У него и функций больше. Или я чего то не понял?
     
  5. 11 мар 2017
    #3
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Я думал это парсер
    а это получается только хранение?
     
  6. 11 мар 2017
    #4
    Kovboj87
    Kovboj87 ЧКЧлен клуба
    Не представляю как то, что делает скрипт можно сделать с таким же удобством, простой и отсутствием лишних телодвижений в Excelе.

    Я предпочитаю пользоваться программами полностью адаптированными под свои функции и не требующих лишнего умственного напряжения)
     
  7. 11 мар 2017
    #5
    Kovboj87
    Kovboj87 ЧКЧлен клуба
    Это промежуточное звено между вами, контактом и парсером. Хранение и обработка информации до и после парсинга.

    Парсеров сейчас и так на любой вкус и цвет хватает))
     
    1 человеку нравится это.
  8. 11 мар 2017
    #6
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Теперь понятно
    только название
    Vkontakte Groups Keeper - сделай парсинг аудитории Вконтакте ещё удобнее
    ввело в заблуждение
     
  9. 11 мар 2017
    #7
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    В экселе всё так же как и в вашем скрипте: копировал, вставил, написал комментарий. Можно разбивку по листам сделать на каждую тематику, можно сортировку организовать. Да много чего можно сделать.
    Но как говориться на вкус и цвет...
     
  10. 11 мар 2017
    #8
    Kovboj87
    Kovboj87 ЧКЧлен клуба
    Это да, кому механика, а кому автомат. Именно поэтому в описании указано, для тех кто не мастер /фанат экселя.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 11 мар 2017
    #9
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Только попросите название поменять. К парсингу скрипт не имеет отношения.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 11 мар 2017
    #10
    Kovboj87
    Kovboj87 ЧКЧлен клуба
    На какое?

    сделай парсинг аудитории Вконтакте ещё удобнее - нет ни слова про то, что это парсер.

    Есть Парсинг, т.к. этот скрипт инструмент в помощь при парсинге, и для тех кто не парсит, он не имеет большого смысла.

    Есть ещё удобнее. Ещё имеет ввиду, что парсинг как явление у вас уже есть)) А этот скрипт действительно делает парсинг, например для меня, ещё более удобным. Я бы даже сказал приятным. Хотя без скрипта я из-за возникающего бардака в результатах парсинга, терпеть не мог парсить. Всё ждал пока добавят этот функционал в парсеры, но так и не дождался.

    Соответственно вопрос, каким должно быть название, чтобы оно передавало смысл, так как делает это сейчас, и таким, чтобы вам было понятно, что это скрипт для более удобного парсинга, а не замена парсеру. ;)
     
  13. 11 мар 2017
    #11
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Назовите "Скрипт для хранения информации о группах ВКонтакте". По моему будет более верным названием.
    А вообще модераторы поправят я думаю, если что-то не верно.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 мар 2017
    #12
    Kovboj87
    Kovboj87 ЧКЧлен клуба
    UPDATE: Добавил подгрузку названий, аваторок и количества участников для каждой из добавленной группы. Все данные можно пересинхронизировать с ВК нажатием одной кнопки.
     
  15. 13 мар 2017
    #13
    Sanya2014
    Sanya2014 ЧКЧлен клуба
    может скрин скрипта покажите, хоть как выглядит))) может и мне надо)))
     
  16. 14 мар 2017
    #14
    Kovboj87
    Kovboj87 ЧКЧлен клуба
    Как 20 человек запишется, начну приводить внешний вид в порядок и тогда обязательно выложу!)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей