Открыто

VK Analizator - быстрая проверка отобранной в парсере аудитории

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Kovboj87, 15 мар 2017.

Цена: 84р.
Взнос: 84р.

Основной список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 мар 2017
    #1
    Kovboj87
    Kovboj87 ЧКЧлен клуба

    VK Analizator - быстрая проверка отобранной в парсере аудитории

    Классическая ситуация.
    Вы напарсили людей по своим запросам. На руках у вас ID пользователей или ссылки на их страницы в текстовом формате. После этого предполагается, что вы загрузите этих пользователей в таргет и дадите на них рекламу.

    Но! Как быстро и не заморачиваясь оценить вашу выборку, качественно, а не количественно?

    Раньше я вручную открывал полученные ссылки и смотрел кого-же я напарсил. Делать это муторно, долго и неудобно. Поэтому так я делал редко, а в основном загружал рекламу и тратил бюджет на тесты.

    Теперь я проверяю выборку так:
    [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]

    Что может скрипт.
    Скрипт выполняет одну простую функцию.
    1. Вы вставляете напарсенные ID пользователей (из любого платного или бесплатного парсера, например "барков")
    2. Нажимаете кнопку анализировать
    3. Ждёте (в зависимости от количества пользователей)
    4. Получаете страницу, на которой можете посмотреть базовую информацию о пользователе: аватарку, имя, дату рождения, количество друзей.
    5. Если вам этой информации мало щелкаете по имени или аватарке и в новой вкладке открывается профиль пользователя в вк.
    6. Изучаете так несколько или много профилей и составляете впечатление о том насколько хороша ваша выборка.
    7. Если хороша - используете. Если нет. Парсите по другим условиям и возвращаетесь в пункт 1)
    В результате вы получаете проверенную с комфортом целевую аудиторию.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. bosyk
      bosyk не участвует.
      23 окт 2022
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      3 янв 2022
    3. retroduffy13
      retroduffy13 участвует.
      15 дек 2021
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      15 дек 2021
  3. Обсуждение
  4. 16 мар 2017
    #2
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Что-то я не понял, весь скрипт это банальный перебор метода vk api - users.get ?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 16 мар 2017
    #3
    Kovboj87
    Kovboj87 ЧКЧлен клуба
    Плюс к этому банальный подсчёт количества друзей каждого из пользователей методом friends.get

    И всё это с простым как гвоздодёр удобным интерфейсом.

    P.S. В описании указано: Скрипт выполняет одну простую функцию.
    Так с чего бы ему быть сложным ;)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 мар 2017
    #4
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    А, ну тогда твой скриптик будет весьма долго работать на больших списках, т.к. я более чем уверен, что у тебя перебор идет через foreach...т.е. вся активная часть это 7-8 строчек.
    Все, удаляюсь, чтобы не распугивать народ ;)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 мар 2017
    #5
    Kovboj87
    Kovboj87 ЧКЧлен клуба
    Собственно никто не мешает сделать его в 1000 раз быстрее, если вместо количества друзей, запрашивать просто количество подписчиков.

    Но как показывает опыт, количество подписчиков не такая показательная характеристика человека. По количеству же друзей легко фильтруются интроверты / экстроверты да и много чего ещё.

    Если же мы берём основную функцию скрипта, то для того, чтобы понять качество выборки достаточно 500 человек из неё. Я вчера анализировал 7500 тысяч человек, на обработку ушло от 5 до 10 минут. А первые данные стали подгружаться ещё раньше.
    :)
     
  8. 16 мар 2017
    #6
    p-sergei
    p-sergei ЧКЧлен клуба
    можно вас попросить мне объяснить, в какой такой таргет я могу загрузить отобранных пользователей, я похоже совсем не в танке???
     
  9. 16 мар 2017
    #7
    puska
    puska ДолжникДолжник
    Ава это круто, но было бы интереснее, чтобы еще был скрин первого-второго поста. Это возможно?
    А кол-во друзей и дату рождения можно же и так отфильтровать? Ну по крайне мере я в сегменто так и делаю.
     
  10. 16 мар 2017
    #8
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Я вот не пойму этой возможности
    Зачем смотреть на десятки тысяч своей ЦА которую спарсили?
    Др.ть на нее чтоли?
    Она должна работать, а не тратить время на просмотр
     
    1 человеку нравится это.
  11. 16 мар 2017
    #9
    Kovboj87
    Kovboj87 ЧКЧлен клуба
    Действительно было бы интересно, как изучу этот вопрос, отпишусь в теме.


    Можно. Но это скорее зависит от парсера и метода парсинга.

    Я чаще всего пользуюсь Пеппером или Барковым. В пеппере я добавляю в корзину группы, которые я собрал и отфильтровал в скрипте Vkontakte Groups Keeper. И выбираю условия выгрузки. Делаю 5-ть 6-ть выгрузок с несколько разными параметрами и их комбинациями. Например состоит в 2х группах, состоит в 3х группах, находится в топ5, в топ 10.

    Смотрю количество напарсенных людей при разных параметрах. После этого уже и пользуюсь скриптом. Вставляю айдишки в скрипт и смотрю, насколько адекватная и однородная получилась выборка.
     
  12. 16 мар 2017
    #10
    Kovboj87
    Kovboj87 ЧКЧлен клуба
    1) Смотреть можно, чтобы проверить однородость и соответствие аудитории теме.
    2) Есть такой метод сбора информации, называется внешнее наблюдение. Неосознанно им пользуется каждый человек. Осознанно не так много.

    Когда вы парсите людей, вы парсите их по своим предположениям. После того, как вы напарсили и получили хорошую выборку. Вы заходите к этим людям и смотрите где ошиблись в ваших предположениях.

    Ну например. Мое предположение было, что моя ЦА трансерферов задолбалась безрезультатно мечтать. И объявление было соответствующим. После подробного изучения выборки стало понятно, что они находятся в противоположном состоянии: ловят кайф от того, что мечты потихоньку сбываются. Соответственно и реклама для них нужна другая...
     
  13. 16 мар 2017
    #11
    Kovboj87
    Kovboj87 ЧКЧлен клуба
    Можно погуглить запрос "таргет вконтакте", там есть исчерпывающие ответы)
     
  14. 16 мар 2017
    #12
    p-sergei
    p-sergei ЧКЧлен клуба
    я как-бы в курсе поверхностно что такое таргет вконтакте, я вас конкретно спрашиваю - " как вы собираетесь своих отобранных пользователей ЗАГРУЖАТЬ в таргетированную рекламу"??. Или это тоже возможно???
     
  15. 16 мар 2017
    #13
    Kovboj87
    Kovboj87 ЧКЧлен клуба
    ))) Так же, как и без этого скрипта. Через импорт в аудиторию ретаргетинга.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 16 мар 2017
    #14
    p-sergei
    p-sergei ЧКЧлен клуба
    :eek::eek: вот спасибо, ей богу не знал про возможность загружать свою базу.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 16 мар 2017
    #15
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Да все равно. Глупо. Это не сотня.
    Десятки тысяч.
     
  18. 16 мар 2017
    #16
    Kovboj87
    Kovboj87 ЧКЧлен клуба
    Ну кто ювелир, а кто китай ;)
     
  19. 16 мар 2017
    #17
    Kovboj87
    Kovboj87 ЧКЧлен клуба
    Да, возможно. Но удлинит продолжительность сбора данных.
    Если буду интегрировать, просто сделаю галочку, отобразить с последними постами.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей