Закрыто

Визуальное мышление. Как "продавать" свои идеи при помощи визуальных образов

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем VeScaar, 9 апр 2013.

Цена: 595р.-86%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 41 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 апр 2013
    #1
    VeScaar
    VeScaar ДолжникДолжник
    Визуальное мышление. Как "продавать" свои идеи при помощи визуальных образов - Дэн Роэм

    [​IMG]
    Человек видит не только глазами, но и воображением. За день мы десятки раз мысленно создаем образы и картинки чего-либо: сделанной работы, необходимых покупок, да мало ли чего еще... и не считаем это чем-то особенным. И напрасно! На самом деле, визуальное мышление — это эффективнейший способ решения многих проблем и задач. Придумываем образы ? рисуем картинки ? решаем проблемы.
    Образы и рисунки позволяют наглядно отражать сложные понятия, объединять и обобщать информацию, они полезны для прояснения и разрешения любых вопросов — от деловых ситуаций и политических неурядиц, до технических сложностей, конфликтов и даже личных проблем.
    В этой книге вы узнаете о:
    4 шагах визуального мышления;
    5 ключевых вопросах, необходимых для четкого описания идей;
    6 способах представления идей другим людям.

    Для кого эта книга
    Она понравится менеджерам, руководителям компаний и организаций, которым часто приходится убеждать коллег, акционеров и инвесторов в целесообразности и эффективности своих начинаний. Вы научитесь быстро оценивать ситуацию и принимать тщательно обоснованные решения.

    Почему мы решили издать эту книгу
    Эта книга издана на 25 языках и стала бестселлером в США, Японии, Китае и Южной Корее. Она была признана журналом Fast Company лучшей деловой книгой года, а журнал Business Week выбрал ее книгой года в области инноваций и дизайна.

    Фишка книги
    Автор предлагает по-новому, с помощью простых рисунков взглянуть на способ постановки и решения самых разных проблем. При этом очевидно: успешность решения проблем с помощью их визуального изображения не зависит от художественного таланта или образования. Используя простые графические образы при обдумывании ситуации, вы научитесь находить и развивать новые идеи, решать проблемы неожиданным оригинальным способом.

    От автора
    Процессы обработки зрительной информации в равной мере происходят в обоих полушариях мозга. И это, возможно, указывает на то, что, практикуя визуальное мышление так, как я описал в этой книге, мы активизируем как свои аналитические, так и творческие способности столь эффективно, как никогда не смогли бы сделать, если бы использовали по отдельности навыки ораторского искусства, умение писать и рисовать.
    Все представленные в книге идеи были обнаружены и протестированы мной в реальных условиях, в ходе практического опыта и наблюдений — сначала путем проверки подходов визуального мышления для решения проблем, которые казались мне правильными на интуитивном уровне, а потом в результате подтверждения их эффективности практикой решения повседневных бизнес-задач. Если я видел, что тот или иной подход действительно работает, потому, что помогает мне найти наиболее оптимальные идеи, или позволяет количественно увеличить объемы сбыта, продуктивность или эффективность, — я продолжал развивать и совершенствовать его до тех пор, пока не «вырисовывался» конкретный инструмент. Именно эти, проверенные практикой инструменты и описаны в моей книге. Если же метод не работал, я его в книгу не включал.

    Цена: 595 рублей.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      acid_burn не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      DemidenkoSergey не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 10 апр 2013
    #2
    Armagedon
    Armagedon ДолжникДолжник
    интересненькая книженция....
     
  5. 11 апр 2013
    #3
    konstantin
    konstantin ДолжникДолжник
    на литресе без учета доставки эта книжка стоит 460 руб., а на озоне она стоит 485 руб.
     
  6. 11 апр 2013
    #4
    VeScaar
    VeScaar ДолжникДолжник
    Я взял цену с сайта М-И-Ф. + На литресе ещё стоимость доставки выйдет, это ведь не электронная книга.
     
  7. 12 апр 2013
    #5
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Alexay, перед тем как что то организовывать в книгах, неплохо бы видеть прошлые твои работы по сканам.

    Чтобы обсуждать повышение цены в 2 раза.
     
  8. 12 апр 2013
    #6
    Alexay
    Alexay БанЗабанен
    Забавно :)
    Это пока моя первая складчина (если будет) по сканированию. Пока других не было по книгам.
    Да и цена повышается не по моей прихоти, с доставкой так выходит.

    Поэтому я и пишу, может кто возьмется, у кого доставка ниже. Или если вы против моей кандидатуры, то могу выписаться прямо сейчас?
    А так в форматы pdf сделаю. В виде книги.
     
  9. 12 апр 2013
    #7
    OneZero
    OneZero БанЗабанен
    Ты должен понимать, что книгу придётся отделить от корешка, чтобы нормально отсканировать. Т.е. итого ты получишь просто набор листов, а не книгу в переплёте.

    Если не готов, то думаю имеет смысл покинуть складчину....
     
  10. 12 апр 2013
    #8
    We1tkinD
    We1tkinD БанЗабанен
    Я мог бы организовать за 595 рублей.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 12 апр 2013
    #9
    Alexay
    Alexay БанЗабанен
    Организовывай! Если допустят.

    :eek: Зачем??? Книга широкая и такие книги как правило не требуют ничего подобного, достаточно удобно сканируются. Хотя четко можно сказать только держа книгу в руках. С организаторства вышел.
     
  12. 13 апр 2013
    #10
    We1tkinD
    We1tkinD БанЗабанен
    Как отчёт по другой складчине примут, так в этой стану организатором.
     
  13. 13 апр 2013
    #11
    хиппи
    хиппи БанЗабанен
    Интересные отзывы там на странице издательства об этой книге, от разных людей и все достаточно веселые и легко читаемые, так что книжка стоящая, брать надо! :)
     
  14. 16 апр 2013
    #12
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    У нас картинки и часть распознания отсутствует. У тс нет времени.
     
  15. 16 апр 2013
    #13
    VeScaar
    VeScaar ДолжникДолжник
    Извини, не понял, что ты хотел(а) сказать.
     
  16. 16 апр 2013
    #14
    We1tkinD
    We1tkinD БанЗабанен
    Вы собственно о чём? Сложно понять ваше предложение. Вы про инфопродукт из этой складчины или о каком-то другом? Картинки отсутстуют? Номера страниц, пожалуйста, сообщите. Я и остальные складчики вам спасибо скажут за нахождение огрехов. Где-то текст не распознан? Вполне может быть. Также пишите номера страниц.
     
  17. 16 апр 2013
    #15
    We1tkinD
    We1tkinD БанЗабанен
    В книге всего 150 листов и не на каждом есть изображения. Например, на 7 странице всё есть.
    [​IMG]
    Что вы имеете в виду под названиями и заголовками?
    С названием книги вы правы.
    Да, делаю за вознаграждение.
    Указать на огрехи != исправлять. За других работу делать вас никто не просил.
    Текст под графикой не предназначен для чтения, он всего лишь для поиска. Если вы хотите, чтоб я вам сверстал текстовый pdf, то это будет стоить не 500 рублей.

    Есть ли ещё кто-нибудь с такими же проблемами?
     
  18. 16 апр 2013
    #16
    VeScaar
    VeScaar ДолжникДолжник
    В принципе за ту сумму, которую я оплатил, результат меня устраивает. Картинки действительно не охуит***ного качества, но вроде смотрибельны. Так что спасибо и за это.
     
  19. 16 апр 2013
    #17
    We1tkinD
    We1tkinD БанЗабанен
    VeScaar, изображения и в самой книге не очень (лучше, чем в скане, но не намного). Я попробую что-нибудь сделать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 17 апр 2013
    #18
    хиппи
    хиппи БанЗабанен
    Нормальная книга и нормальный скан, щяс такое качество у многих наших издательств, всё читаемо и различимо. Спасибо за продукт и буду рад еще поучаствовать в складчинах на интересные и полезные книги!:)
     
  21. 21 апр 2013
    #19
    Яна Багаева
    Яна Багаева БанЗабанен
    Я начала читать книгу. У меня почему-то две 15 страницы, вместо 15 и 16. Исправляли уже такую ошибку?
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 21 апр 2013
    #20
    Mogol
    Mogol ЧКЧлен клуба
    Складчина вроде активна записаться не могу? Не подскажете в чем проблема ?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей