Доступно

Виртуальная экскурсия Царство Флоры: растения в произведениях искусства [ГМИИ им. Пушкина]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Чертополох, 13 авг 2020.

Цена: 400р.-78%
Взнос: 86р.
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 авг 2020
    #1
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба

    Виртуальная экскурсия Царство Флоры: растения в произведениях искусства [ГМИИ им. Пушкина]

    Виртуальная экскурсия для детей 7-10 лет по экспозиции Главного здания ГМИИ им. Пушкина

    Царство Флоры: растения в произведениях искусства

    Экскурсия посвящена древнеримской богине цветов Флоре и путешествию по ее царству-саду. Участники виртуальных прогулок увидят, как в разные эпохи художники, скульпторы и архитекторы изображали растительный мир. Путешествия по залам музея, можно узнать, какие цветы, растения и плоды были особенно популярны в Древнем Египте и Древней Греции, какой символический смысл вкладывали в изображения цветов и плодов мастера эпохи Возрождения. Также речь пойдет о натюрморте XVII века, в котором растения и плоды становятся уже главными героями.


    17 августа понедельник, 12:30. Дата может меняться, если не удастся попасть на этот поток. Количество билетов на каждый поток ограничено.
    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Чертополох
      Чертополох оставил отзыв "Отлично".
      17 авг 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 авг 2020
    3. Narzis
      Narzis участвует.
      17 авг 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 43р.
      17 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 43р.
      17 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 авг 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.08.2020.
      14 авг 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я просто супер рада! У меня чувство, что мы прикоснулись к историческому событию - получили запись "ковидной" детской экскурсии в музее! Это же нечто уникальное и редкое, впервые музей проводит экскурсии онлайн - из-за коронавируса. (Правда, уже с апреля так, а я только узнала в конце августа, хе-хе... ну хоть так, последний вагон уходящего поезда!!!)

      Эту экскурсию можно приобрести на будущее и посмотреть непосредственно перед или даже во время похода в музей! Представьте - ваша личная экскурсия от профи экскурсоводки!

      Это прекрасные экскурсии, которые проводятся каждый год, но попасть на них офлайн нелегко - не всем доступно отвезти ребенка в музей в Москве, к тому же в какое-то строго определенное время, заранее купить билеты итд. Я сама просто фанатка этих экскурсий, не буду скрывать. Поэтому моё мнение может быть субъективно. Я обожаю и музеи, и искусство, и историю, я мама, то есть я прям 100% целевая аудитория. Моя дочка интересуется искусством намного меньше, НО - если не прививать искусство, то как ребёнок начнет его любить?! Именно для этого и нужны эти экскурсии, которые сделаны СПЕЦИАЛЬНО (!) для детей! (Так-то у нас на Складчике полно видео об искусстве, но для детей - намного меньше, тем более непосредственно из музеев).

      Что касается самой экскурсии, она мне понравилась. Очень понравилось, что не только репродукции картин и фото скульптуры на видео, но есть и залы музея (что-то типа 3D фото залов). Хотя, может, это и всё равно для детей, но я-то обожаю именно музеи. Мне хотелось посмотреть на искусство именно в залах музея, а не просто картинки. К тому же, когда будет возможность, потом с дочкой пойдем и увидим ИМЕННО ЭТИ картины, статуэтки в реальности, в залах. Так же намного интереснее, чем смотреть то, чего никогда в живую не увидишь!

      Искусство, когда его можно увидеть своими глазами, воспринимается намного лучше. В этом, собственно, и есть смысл покупать эти экскурсии именно у музея, даже если смотреть не сейчас, а позже, в залах или перед походом. Особенно это актуально для детей, которым важно - 1) если слушаешь объяснение, то видеть своими глазами; 2) если видеть своими глазами, то слушать объяснения, чтобы понимать и чтобы было интересно=)

      Подача тоже адаптирована для детей. Наверное, не каждому ребенку интересна сама тематика. Слушать целый час тетеньку про цветочки может быть тяжело =) Так что тут зависит от интересов конкретного человека. Но лично я очень рада и мне кажется интересным. Во время просмотра сижу рядом с дочкой, чтобы как-то сделать более интерактивно, задаю ей вопросы итд.

      Огромное спасибо организатору!
      17 авг 2020
      7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей