Доступно

Виктор Пономаренко - Практическая Характерология (новое издание 2017)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Olafur, 20 авг 2017.

Цена: 1089р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 68 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 авг 2017
    #1
    Olafur
    Olafur ДолжникДолжник

    Виктор Пономаренко - Практическая Характерология (новое издание 2017)

    [​IMG]
    О методике «7 Радикалов»:
    В основе методики лежит общепринятая в научном психологическом мире «клиническая» или «психиатрическая» классификация типов поведения. Заслуга В.В. Пономаренко в том, что он создал технологию распознавания характера, которая использует не громоздкие психодиагностические тесты, а знания о проявлении характера человека в его телосложении, оформлении внешности и пространства, двигательной активности, поведении. Неслучайно методика «7 радикалов» классификация типов поведения уже более 20 лет используется в спецслужбах РФ, а также в научном психологическом мире. Методика предназначена для специалистов, работающих с людьми: психологов, врачей, учителей, специалистов в области управления человеческими ресурсами, а также для всех, кто интересуется прикладной психологией. Данный метод имеет высочайшее практическое значение, он довольно четко позволяет понимать, чего можно ожидать от тех или иных радикалов и как себя с ними вести.

    Складчина с отличными отзывами на курс основанный на этой методике у нас уже есть на Складчике:
    https://v14.skladchik.org/threads/С...-кто-перед-тобой-и-как-с-ним-общаться.114158/

    Описание книги:
    Мой друг и коллега Карэн Рафаэлович Камалов постоянно упрекает меня в том, что до сих пор я не написал книгу о методике «7 радикалов» для бизнеса. Упрек не вполне заслуженный мной, поскольку в 2008 году в издательстве АСТ - «Олимп» вышла моя книга с названием "Практическая характерология, или Как управлять поведением других людей". Она была ориентирована, в первую очередь, на представителей мира бизнеса - управленцев, продавцов, предпринимателей. И примеры в ней содержались в основном из практики делового общения. Видимо, все-таки, бизнесу в ней чего-то не хватило. Может, утилитарности: сколько и как можно заработать, применяя эту методику? Как лучше интегрировать ее в известные технологии продаж? Как с ее помощью принимать на работу перспективных, подстегивать отстающих и увольнять безнадежных сотрудников? Как склонить оппонента к принятию нужной точки зрения? Кое-что на эти животрепещущие темы в той книжке, конечно, было. Но, судя по вялой реакции делового сообщества и продолжающимся упрекам друзей, маловато.

    Написать книгу для бизнеса - «бизнес ждет»... Я представляю себе розовощекого пузана с еще младенческим, неструктурированным мышлением, но уже с хорошо развитым хватательным рефлексом. Все, что видит, до чего может дотянуться, он отправляет в рот и смачно пережевывает, периодически срыгивая. Дать ему книгу, как пончик в шоколадной глазури, чтобы он съел и еще больше прибавил в весе? Если честно, не хочется.

    Не лучше ли вначале попробовать вырастить из него человека? Внушить ему, бизнесу, чувство ответственности за тот мир, который впустил его в себя; открыть нехитрую истину: все мы люди, и друг без друга мы ничто, и надо учиться повышать нашу общую жизнеспособность, постигать науку сотрудничества, а не вульгарно манипулировать нами?

    Не с «бизнесом» я хотел бы говорить, а с человеком. И неважно, чем конкретно этот человек занимается - производит, продает, лечит, оказывает услуги, учит или учится. Главное - он существует среди людей, и ему неплохо было бы знать себя и других, чтобы быть увереннее, не бояться жизни, общения, а значит, быть терпимее и добрее. Об этом - книга про «7 радикалов». И, надеюсь, другой она никогда не станет.

    Виктор Викторович Пономаренко - российский учёный, более 20 лет занимающийся исследованиями в области практической характерологии.

    Врач-психиатр, в недавнем прошлом «закрытый» специалист одного из силовых ведомств РФ. Участник спецопераций в «горячих» точках, полковник запаса, психолог-эксперт Генеральной прокуратуры РФ и МУР при расследовании преступлений, имевших большой общественный резонанс (противоправные действия в отношении Д.Холодова, В.Листьева, серийные преступления в лесопарке «Лосиный остров», теракты в московском метро, теракт на «Дубровке» и т.д.).

    Преподаватель Института бизнеса и делового администрирования Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, Академии государственной службы при Президенте РФ. Генеральный директор консалтинговой компании «Линтер».

    Автор книги «Практическая характерология с элементами прогнозирования и управления поведением «7 Радикалов», которая в настоящее время переиздается на немецком языке.

    Цена: 990 за книгу + от 69 до 199 за доставку до пункта выдачи (в зависимости от города) = 1200 руб.
    Формат: PDF (Скан)
    Продажник:
    Отзывы на ранее выпущенные книги автора:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2017
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 авг 2017
    2. Shu3ku
      Shu3ku участвует.
      28 авг 2017
    3. Amendо
      Amendо участвует.
      28 авг 2017
    4. saman
      saman участвует.
      28 авг 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 авг 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      25 авг 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 авг 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.08.2017.
      23 авг 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей