Открыто

Видеокурс за 14 дней v.2022 ремастер [Повтор]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Гайзенберг, 1 дек 2021.

Цена: 990р.
Взнос: 990р.

Основной список: 15 участников

  1. 1 дек 2021
    #1
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)

    Видеокурс за 14 дней v.2022 ремастер [Повтор]

    Как создать видеокурс за 14 дней. Ремастер
    Поток 1-2-3-4

    Подойдёт тебе, даже если ты абсолютный новичок,
    и не знаешь технических моментов

    см. в 1080р :)

    Хочешь узнать, как записать видеокурс, скринкаст или обучающую видеоинструкцию?

    Тогда ты по адресу!

    Возьму на себя смелость утверждать, что для своих продуктов ты не хочешь плохих оценок и отзывов.

    Что может повлиять на оценку вашего курса?

    • В видеоматериалах много воды;
    • Присутствуют досадные дефекты речи;
    • Много слов-паразитов (эээ, ну, вот-так-вот, итак);
    • Большие паузы между фразами;
    • Не лучшее качество видео;
    • Видео обрезано, по бокам чёрные полосы;
    • Некачественный звук (тихий, или много шумов и посторонних звуков);
    Однажды я смотрел курс, в котором присутствовали ВСЕ эти минусы, кроме разве что черных полос по бокам экрана. Наверное мне повезло, что это был «короткий» интенсив. Всего 3 дня, по 10 часов каждый.

    Первый день я честно держался и смотрел живую трансляцию. Остальные дни просматривал в записи, на скорости (300%!!!) Воды там было немерено, а информации часа на 2 максимум.

    Его фамилию я запомнил на всю жизнь.

    Да, можно возразить, мол одно дело «живое» мероприятие, другое дело — курс в записи. Отвечу так:

    • Многие авторы эти записи потом продают как видеокурсы; (этот автор так и сделал)
    • Даже если такой автор записывает видео, оно получается примерно таким же по качеству;

    Вспоминая всё это, я долго не решался сделать свой первый обучающий курс. Где практикующий инфобизнесмен, а где я?

    Как сделать запись без воды, более менее нормального качества с приемлемым звуком?

    И в целом, уже был отрицательный опыт записи скринкастов для клиентов. Иногда приходилось записывать подобные видео уроки, показывать что и куда нажимать в рекламном кабинете, различные функции, кнопочки и т.п.

    И когда идёт запись, всё совершенно иначе. Сложно рассказывать даже об очень знакомых вещах, которыми пользуешься каждый день. Впадаешь в ступор. Что уж говорить о записи обучающих материалов?

    Решался по итогу несколько месяцев. И как только решился, сразу возникло много вопросов.

    Эти вопросы возникнут и у тебя:

    • Какими программами записывать видео и звук;
    • Как их редактировать;
    • Что показывать на экране;
    • Нужно ли записывать себя, и как это сделать;
    • Как лучше структурировать информацию в самом курсе;
    • Стоит ли печатать «сценарий» или лучше записать видео «в потоке»;
    • Как сделать заставку (преролл);
    • Как сделать свой голос таким, каким слышу его сам;
    • Как вообще сделать хоть что-то “приличное”;
    • И ещё много-много других вопросов...
    К сожалению, при записи своего первого курса, я не нашёл ответов и на половину из этих вопросов. Записал как смог.

    Если бы у меня был обычный настольный компьютер на Windows, или ноутбук, наверное пришлось бы возиться с программами и микрофоном еще 1-2 месяца.

    Но мне повезло, что в MacBook Pro нормальный микрофон. Повезло, что в OS X есть функция записи экрана стандартным приложением, повезло, что материал на тот момент был уникальным и очень востребованным…

    Как я тогда считал, получилось хорошо (нет!).

    А что если тебе надо записать скринкаст, обучающее видео для сотрудников, видео-урок по софту, или целый видео-курс?

    • С чего начать?
    • На что обращать внимание в первую очередь?
    • Как структурировать материал?
    • Как получить что-то годное на выходе, не тратя месяц на изучение всех этих вопросов

    Обо всём этом будет в курсе.

    Этот курс подойдёт тебе, если ты:

    • Автор и хочешь записать свой первый (или не первый) авторский видеокурс;
    • Начинающий автор и хочешь записать обучающие видеоматериалы для лидмагнита;
    • Программист/разработчик и хочешь записать несколько обучающих видео с экрана о своей программе;
    • Предприниматель, хочешь записать инструкции для сотрудников. (очень помогает автоматизировать многие процессы, при работе с фрилансерами)
    • Новичок, которому интересно узнать, как сделать достойный скринкаст.

    Кому этот курс НЕ подойдёт?

    Да, то, что курс не для всех - это нормально. Курс тебе будет неинтересен :

    • Хочешь сделать «живой» видеокурс, то-есть такой курс, где на записи будешь только ты (тут нужны хорошие уроки видео-монтажа и много чего ещё);
    • Ты тотальный перфекционист. Твоё первое видео должно быть лучше чем у Е.Попова в его лучшие годы)));
    • Планируешь начать свой видео-блог;
    • Ты гуру видеомонтажа и блоггинга;
    • С компьютером общаешься на “Вы”;

    На момент создания первой темы, курс находился в разработке.

    Ниже будет описание с первого потока
    (тогда я сам не знал, что будет внутри)

    Чтобы сложить полную картину, прочитай текст ниже. Прочитай ПЯТЬ отзывов проверяющих.

    Просмотри ролик снизу.

    По сути, это БОЛЕЕ 11 часов чистого контента. БЕЗ воды. БЕЗ пауз, тупежа и жевание соплей. А так же более 100 страниц текстовой версии курса.



    Что-вы-получите.jpg

    Описание из первого потока:
    Блок 1. Вступление

    Обзорная экскурсия по курсу. В целом, частично дублирует информацию с этой страницы :)

    Блок 2. Теория

    Сама тема записи видеокурсов слишком большая, чтобы охватить ВСЁ. Тут будет только самая необходимая теория, чтобы дать понимание того, что будем делать дальше.
    • Рассмотрим типы видеокурсов. Да-да, они бывают разные; :)
    • Детально рассмотрим задачи которые перед нами встанут, и софт, который поможет их решить (на Windows и на OS X);
    • Разберёмся с тем, как и на чём работать. Настольные компьютеры, ноутбуки. Преимущества и недостатки;
    • Отдельным пунктом рассмотрим мониторы. “Правильные” мониторы немного облегчат нам задачу, а “неправильные” усложнят;
    • Поговорим о микрофонах. Какие типы бывают, какие цены, можно ли записывать на встроенный микрофон и что нам будет нужно
    Блок 3. Подготовка

    Семь раз подумай, один раз запиши. Как и в любом сложном деле, подготовка важный этап. В этом блоке:
    • Рассмотрим работу с mind картами;
    • Поговорим о том, как готовится к записи подкаста, скринкаста (с живым видео и без);
    • С чего начинается подготовка? Как очертить границы будущего курса, выбрать тип видео);
    • Как структурировать информацию и “нарезать” её на уроки;
    • Рассмотрим работу со слайдами;
    • Поговорим о работе с текстом. Стоит ли писать сценарии и текст уроков;
    • Как подготовится к записи;
    Блок 4. Запись

    Теория. Да, и тут будет теория :) - т.к. она больше относится к рабочему софту - пока что, определил её в этот блок.

    • Очень детально (простым языком) поговорим о разрешении экрана, соотношении сторон и битрейте. Это нужно для того, чтобы у вашего видео не было по бокам черных полос и чтобы качество было хорошим, при маленьком размере видео;И ещё, немного поговорим о форматах и кодеках. Это надо для того, чтобы ваши видео можно было открыть на любом устройстве;
    • Звук. Поговорим о частоте дискретизации форматах и битрейте;
    • Поговорим о нюансах захвата звука и видео с экрана. В этих видео будет о том, как захватить часть экрана, как сделать так, чтобы не было черных полос на записи, а также, о нюансах при записи аудио;
    • Общие советы - как записывать так, чтобы потом не мучаться при монтаже;
    Блок 5. Монтаж

    Один из ключевых блоков. Тут детальным образом рассмотрим работу в программах записи видео а также процесс обработки звука. Что конкретно?
    • Найдем картинки и звуки для проекта;
    • Обработаем звук, удалим шумы, щелчки, автоматически удалим паузы из звука;
    • Нарежем и обработаем видео. При необходимости добавим стоп-кадры (когда кадр на экране статичный, а звук продолжает идти);
    • Сведем видео и звук;
    • Добавим переходы. Преролл и титры;
    • Поработаем с эффектами. Например “заблюрим” личную информацию на экране.
    • Отправим проект на экспорт;
    • Поговорим о конвертации проекта для web (снизим размер при сохранении качества)
    Чего в курсе НЕ будет?

    • Как выносить и родить хорошую идею для курса; (т.е. общая идея у вас должна быть)
    • Уроков по компьютерной грамотности;
    • Уроков сложного видеомонтажа (Adobe Premiere, Final Cut, цветокоррекция, хромакей и т.п.)
    • Детальных уроков по хромакею (поговорим об этом в общих чертах)
    • Очень детальных уроков по Power Point и Microsoft Word (только нужное)
    Но будет приватная тема. Скорее всего будут дополнительные видео (через какое-то время) и я выложусь на 100% чтобы Вы остались довольны :)

    В любом случае, в курсе, чётко и ясно, без воды, я постараюсь дать ответы на 90% вопросов, которые могут возникнуть при создании курсов. Оставшиеся 10% будут в приватке ;)

    ОТЗЫВЫ


    отзывы.jpg

    Отзывы участников:

    Отзывы проверяющих:
    @Mr-Grey (ссылка на оригинал)
    @Хранитель Миров (ссылка на оригинал)
    @Bakchos (ссылка на оригинал)
    @Аллекс2014 (ссылка на оригинал)
    @Drachen (ссылка на оригинал)

    [​IMG]

    Гайзенберг, дружище, а почему так дорого?
    Этот курс планируется как инструкция по созданию видеокурса от А до Я. Т.е. вы покупаете его, и создаете свой продукт.

    Возможно, вы будете делать серию видео по своему шаблону для зенки или авторскому софту. В любом случае, считаю что по соотношению цена/польза - значительный перевес будет в сторону пользы :)

    У меня Mac. Подойдет ли твой курс мне?
    Да.Выбран такой пакет программ, который работает и на Windows и на Mac OS.

    Какие конкретно программы будут рассмотрены?
    Работать будем в связке Movavi и Adobe Audition

    Сколько денег понадобится на софт?
    Audition 1932р/месяц (есть 1 месяц бесплатного использования)
    Movavi 1725р (цена может меняться, у них постоянно акции, скидки и т.п. вещи... Я купил за 900 с небольшим рублей)
    При большом желании + смекалка, вы можете найти эти приложения сами знаете где за бесплатно.

    Сколько денег понадобится на оборудование?
    Рассчитываю на то, что компьютер у вас уже есть. В этом случае нужно будет:
    - Микрофон (от 200р. до 60 000 рублей)
    - Вебкамера/Камера/Экшн камера (от 1000-2000р до 60 000 рублей)

    Не всегда дороже будет значить лучше. На старте можно купить петличку за 200 р., и делать скринкасты без видео (будет только экран), или купить недорогую вебку.

    Будут ли какие-либо ограничение на просмотр/распространение курса?
    Возможно, курс будет защищен. Просмотр будет возможен на компьютере/ноутбуке.

    В таком случае...
    На планшете/телефоне - посмотреть НЕ получится.
    Количество разных компьютеров, на которых сможете просмотреть курс - 3 шт.

    А если я куплю курс сейчас, но начну что-то делать через год?
    Без проблем. Как и говорил выше - приватка "безлимитная". Пока я на Складчике, я всегда буду отвечать на вопросы в приватках и помогать вам :)

    А если у меня будут вопросы, которые не рассматриваются в курсе?
    Если эти вопросы будут связаны с созданием ваших видеокурсов или обучающих видео, я всегда с радостью на них отвечу, а если не буду знать ответ, подскажу куда "копать".

    Курс является теоретическим, результат прохождения (проверки) - получение теоретических знаний о создании обучающих видео (или видеокурса) в формате скринкаст, скринкаст +вебкамера.

    Не смотря на то, что курс называется “Как создать видеокурс за 14 дней”, я не могу дать 100% гарантию, что вы сделаете свой курс за это время. Возможно вы захотите сделать обзорное видео на 20 минут, а может 40 часовой видеокурс.

    В курсе не будет уроков сложного монтажа, цветокоррекции, хромакея в Adobe Premiere и т.п. вещей. Возможно некоторые вещи будут раскрыты не так, как вам бы этого хотелось.

    Но будет приватная тема. Скорее всего будут дополнительные видео (через какое-то время) и я выложусь на 100% чтобы Вы остались довольны :)

    В любом случае, в курсе, чётко и ясно, без воды, я постараюсь дать ответы на 90% вопросов, которые могут возникнуть при создании курсов. Оставшиеся 10% будут в приватке ;)

    Срок поддержки в приватной теме: не ограничен.


    ===

    P.S.
    Видео с примерами уроков из курса (до ремастера)
    Смотри в 1080р :)


     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2021
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. yah00hay
      yah00hay не участвует.
      22 дек 2023
    2. artm81
      artm81 участвует.
      20 дек 2023
    3. Leomax
      Leomax участвует.
      26 авг 2023
    4. rohleb
      rohleb участвует.
      3 авг 2023
  3. Обсуждение
  4. 1 дек 2021
    #2
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Гайзенберг, а есть смысл проходить участникам прошлых потоков, если ли новые уроки?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 2 дек 2021
    #3
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    @Sofia25, в первую очередь будут обновлены уроки по монтажу (т.к. Movavi существенно обновилась за эти годы), во вторую очередь блоки с теорией, чтобы немного оживить презентации (больше слайдов, более динамично меняются и т.п.)
    в целом, участникам прошлых потоков думаю не будет смысла покупать повторно. А на вопросы я всегда буду рад ответить и в "старых" приватках :)

    От автора наверное это будет слышать странно, но НЕТ. Не покупайте ещё раз :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 15 янв 2022
    #4
    dulcis
    dulcis ЧКЧлен клуба
    @Гайзенбергу, срочно!
    МЕДЛЕННО? =)
    Я извиняюсь конечно, но зачем автору ждать пока наберется некое количество желающих купить нынешнюю версию курса (25-40 как в прошлых потоках), если можно уже сейчас дать возможность уже записанным складчикам оплатить и знакомиться с материалом, раз
    За полтора месяца на 4й поток собралось 11 (вместе со мной) желающих.
    И еще вроде бы по новым правилам повторы нельзя будет делать (хотя могу путать нюансы).
    Пусть же этот поток останется в статусе Доступно, ведь авторские складчины не увеличивают стоимость вдвое после перехода в этот статус. Любой желающий по итогу сможет заплатить 990 рублей и присоединиться к "ужекупившим" =)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 мар 2022
    #5
    dulcis
    dulcis ЧКЧлен клуба
    @Cesar, на порку нарываетесь?

    4.9. Рекламные сообщения должны быть уникальными (не повторяя предыдущие) и уместно встроенными в смежные по тематике складчины. При оформлении допускается размещение в одном рекламном посте не более 3-х ссылок на складчины, использование миниатюр изображений, размер шрифта не более 5 пт. Размещение рекламных постов не должно превышать более 5-и сообщений в сутки, в т.ч. в переписке Библиотека.
    Запрещено:
    • Заниматься рассылкой рекламного спама по личным перепискам.
    • Рекламировать складчины в переписке "Библиотека", если вы не организатор данной складчины.
    • Использовать в рекламных сообщениях любые видеоролики, gif-анимацию.
    • Размещать в одной и той же теме более одного рекламного сообщения.
     
  8. 23 апр 2022
    #6
    Foremann
    Foremann ЧКЧлен клуба
    Жаль, складчина замерла. Курс сейчас мне очень в тему!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 июл 2023
    #7
    Добромысл
    Добромысл ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  10. 10 июл 2023
    #8
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Привет!
    Лучше запрыгивай в тот, который доступен (есть в подписи)
     

Поделиться этой страницей