Закрыто

Видеокурс C# для профессионалов

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем shurikpr, 9 май 2013.

Цена: 6100р.-93%
Взнос: 378р.
100%

Основной список: 35 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 май 2013
    #1
    shurikpr
    shurikpr ЧКЧлен клуба

    Видеокурс C# для профессионалов

    C# для профессионалов от CyberBionic-Видеокурс


    Описание курса

    Курс "C# Professional" (С# для профессионалов) ориентирован на комплексное и глубокое изучение возможностей платформы .NET. Он будет интересен тем программистам, которые уже имеют опыт работы с языком C# и хотят познакомиться с дополнительными тонкостями .NET, а также особенностями их эффективного использования. Программа обучения состоит из 20-ти уроков, на протяжении которых детально рассматриваются принципы работы с коллекциями, применение рефлексии и атрибутов, особое внимание также уделяется работе с потоками и "сборщиком мусора" (Garbage Collector). Кроме того, слушатели узнают, либо расширят свои знания, о таких важных аспектах, как работа с файловой системой, XML-файлами, сериализацией объектов, доменами приложений, научатся эффективно применять расширяющие методы и возможности функционального программирования в контексте C# 4.0.

    Каждый урок содержит большое количество актуальных примеров, построенных по принципу "от простого к сложному", что позволяет планомерно закреплять материал, основываясь на прочном фундаменте уже полученных знаний. Кроме того, материалы всех уроков взаимосвязаны, что дает дополнительную возможность постоянно применять уже полученные навыки и, таким образом, осваивать материал наиболее целостно.

    По окончанию обучения слушатели сдают внутренний экзамен и получают Сертификат о прохождении курса. Результаты тестирования формируют матрицу компетенции учащегося и могут быть использованы как весомый аргумент в Вашу пользу при прохождении собеседования.

    Предварительные требования

    • Понимание ООП и знание синтаксиса C#
    • Владение основными библиотеками .NET Framework
    • Желательно опыт программирования на C#
    • Опыт работы с Visual Studio 2010

    Целевая аудитория

    Курс предназначен для студентов успешно окончивших курс "С# Базовый" (С# Essential), а также разработчиков, имеющих опыт разработки приложений на языке C# или планирующих сдать сертификационный экзамен 70-536 по программе Microsoft MCTS

    Содержание курса:
    [​IMG]Урок 1. Пользовательские коллекции

    В этом уроке рассматривается работа с коллекциями в Microsoft .Net Framework.
    Учащимся демонстрируются различные примеры создания пользовательской коллекции и разъясняется работа ключевых интерфейсов: IEnumerable и IEnumerator, IEnumerable< T > и IEnumerator < T >, ICollection и ICollection < T >, IList.

    [​IMG]Урок 2. Предопределенные коллекции

    На данном уроке демонстрируется все разнообразие основных классов для группировки связанных объектов и последующей их обработки. Рассматриваются основные предопределенные коллекции.

    [​IMG]Урок 3. Программирование ввода-вывода

    В этом уроке рассматривается работа со средствами ввода-вывода в Microsoft .Net Framework,
    которые позволяют получать доступ к файлам и папкам файловой системы. Демонстрируется работа с потоками для чтения и записи, сжатие потоков и механизм изолированного хранения.

    [​IMG]Урок 4. Работа с текстом. Регулярные выражения

    Урок позволяет понять, как регулярные выражения предоставляют мощный, гибкий и эффективный метод обработки текста. Рассматриваются обширные возможности сопоставления шаблонов, которые позволяют проверять текст на соответствие определенным заранее требованиям

    [​IMG]Урок 5. XML

    Урок помогает научиться самостоятельно выполнять запись и чтение XML-файла, выборочно читать или добавлять в них данные, выполнять операции сравнения.

    [​IMG]Урок 6. Рефлексия

    Урок позволяет понимать принципы рефлексии и использовать в своей работе классы Type и Assembly, для получения доступа к информации, относящейся к определению любого типа данных, а также выгружать или загружать информацию из «внешней» сборки в свое приложение.

    [​IMG]Урок 7. Атрибуты

    На уроке рассматривается общее понятие атрибутов, создание пользовательских атрибутов, отображение информации об атрибуте, глобальные атрибуты и их применение.

    [​IMG]Урок 8. Сериализация

    Урок знакомит с понятием сериализации и десериализации объектов. Демонстрируются примеры выполнения сериализации в XML, двоичном формате и формате SOAP, рассматривается реализация собственных методов.

    [​IMG]Урок 9. Управление памятью. Garbage collector

    На уроке рассматриваются механизмы управления памятью, работа сборщика мусора (GC), его поколения, а также работа деструктора.
    [​IMG]Урок 10. Версионность

    Урок раскрывает понятие версионности. Демонстрируется, каким образом можно выполнять контроль версий приложения. Рассматривается пример и применение паттерна NVI.


    [​IMG]Урок 11. Потоки

    Урок позволяет научиться синхронизировать работу потоков, раскрывает основные принципы управления потоками. Рассматриваются примеры применения классов Interlocked, SpinLock, Monitor .

    [​IMG]Урок 12. Синхронизация при помощи объектов ядра Windows

    На уроке рассматриваются примеры безопасного получения доступа к какому-либо элементу из нескольких потоков. Демонстрируются примеры применения Mutex и Semaphore, для синхронизации доступа к защищенным ресурсам и управления доступом к пулу ресурсов.

    [​IMG]Урок 13. Асинхронная модель программирования

    Урок раскрывает понятие асинхронного вызова методов. Рассматривается шаблон асинхронной обработки, а также примеры использования интерфейса IAsyncResult.

    [​IMG]Урок 14. Домены. NT-службы

    На уроке рассматриваются примеры создания доменов приложений и загрузка сборок. Демонстрируются способы конфигурирования доменов приложений, создание и запуск служб Windows

    [​IMG]Урок 15. Функциональное программирование. Замыкание, мемоизация, каррирование

    Урок раскрывает тему лямбда выражений, их применение и преимущества. Рассматривается тема функционального программирования. Демонстрируются примеры использования мемоизации, замыкания и каррирования.

    [​IMG]Урок 16. TPL – Параллельное программирование

    На уроке рассматривается тема распараллеливания и многопоточности, демонстрируются примеры запуска задач, возврат из них значений. Объясняются принципы написания PLINQ запросов и их назначение.

    [​IMG]Урок 17. Расширяющие методы. Связанные списки

    Урок позволяет понимать работу расширяющих методов. Демонстрируются примеры создания и использования связных списков.

    [​IMG]Урок 18. Паттерн проектирования Visitor

    На этом уроке рассматривается паттерн «Визитор», его описание, применение, назначение. Объясняются принципы и условия его использования.

    [​IMG]Урок 19. Событийно-ориентированная модель.

    Урок помогает разобраться с событийно-ориентированной моделью. На нем демонстрируются принципы комбинирования делегатов, вызов каждого по-отдельности. Рассматриваются примеры использования EventArgs при создании событий. Объясняется назначение и применение паттерна «Наблюдатель».
    [​IMG]Урок 20. Практика

    Данный урок позволяет систематизировать приобретенные знания.

    По завершению курса Вы сможете:


    • Понимать работу коллекций
    • Создавать собственные коллекции и организовывать по ним поиск
    • В зависимости от поставленной задачи, своевременно и правильно применять нужный способ создания пользовательской коллекции
    • Управлять группами связанных и обыкновенных данных .NET приложений с использованием наборов и специализированных колеекций
    • Повышать производительность и эффективность контроля типов в .NET приложениях с использованием обобщенных коллекций
    • Получать доступ к файлам, каталоги и дискам, используя классы для работы с файловой системой
    • Создавать файлы и папки в изолированном хранилище, а также получать доступ к различным его областям, специфичным для пользователя и компьютера
    • Выполнять операции с текстом и(или) текстовыми файлами, находить в них определенные шаблоны или наоборот, запрещать вводить и сохранять текст согласно установленного шаблона
    • определять кодировку текста, создавать и читать файлы в нестандартных кодировках
    • Используя позднее связывание, получать информацию о типе переданного объекта
    • Динамически загружать сборки и генерировать код во время выполнения программы
    • Понимать работу сборщика мусора (GC)
    • Использовать шаблон NVI
    • Выполнять контроль версий (Versioning)
    • Синхронизировать работу между потоками
    • Выполнять асинхронный вызов методов
    • Создавать реализацию служб, процессов, потоков и доменов приложений с целью изоляции приложений и поддержки многопоточности
    • Создавать и развертывать управляемые приложения
    • Создавать классы, поддерживающие сериализацию для облегчения их передачи и хранения
    • Создавать надежно защищенные приложения, устойчивые к атакам и поддерживающие разграничение доступа на основе ролей пользователей и групп

    Сайт:


    Стоимость курса:
    1499 грн.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Avtor не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      DarthVader не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      asusaser не участвует.
      6 июл 2017
  3. Обсуждение
  4. 21 июн 2013
    #2
    Александр
    Александр БанЗабанен
    Этот курс есть в формате "Видео-обучение" почти вдвое дешевле, может быть возьмем его?
     
  5. 21 июн 2013
    #3
    Гигант мысли
    Гигант мысли БанЗабанен
    Вариант. Вопрос только почему по ссылке 17 уроков вместо заявленных 20...но если все нормально - готов организовать.
     
  6. 26 июн 2013
    #4
    Бомбардир
    Бомбардир БанЗабанен
    Коллеги смотрим внимательно первый пост , условия складчины изменились
     
  7. 27 июн 2013
    #5
    Александр
    Александр БанЗабанен
    Записался, но хотелось бы цену до 200...
     
  8. 12 июл 2013
    #6
    boris-fen
    boris-fen ЧКЧлен клуба
    Brigadir : А возобновлять складчину для членов клуба будете? А то хотелось бы поучаствовать после завершения складчины...
     
  9. 8 авг 2013
    #7
    Alexandru Juc
    Alexandru Juc ЧКЧлен клуба
    может кто-нибудь сделает повторно эту складчину
     
  10. 25 авг 2013
    #8
    shwepsik
    shwepsik ЧКЧлен клуба
    Особенно за 189р.
    Brigadir Создашь повторно? Вот мы тут с Alexandru Juc уже на подхвате?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей