Видеоинструкция для организаторов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 4 ноя 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 ноя 2014
    #101
    Ника88
    Ника88 ДолжникДолжник
    В том то и дело, что в государстве закон вступает в силу с момента его принятия, значит с сегодняшнего дня все кто вступил в клуб будут ждать 6 месяцев, а те кто вступил до принятия новых правил, будут приняты в ЧК по старому, через 4 месяца. Вот и все. А так конечно можно через 6 месяцев еще раз правила поменять. Мне конечно со своего места не видно для чего это делается, видимо это действительно целесообразно. Да я бы даже и не заметила этого и не обратила внимания, если бы не собиралась купить уже завершенную склдачину, мне действительно было интересно, я действительно чуть ли не напоминание себе поставила)). Получается когда я вступала в клуб я делала это на одних условиях, а сейчас мне предоставляют другие условия. В обычном мире за такое наказывают, а тут конечно как хочу так и ворочу.
    Да бог с ними с этими статусами, я вообще не обращала на то какой у меня статус, пока книжечку не захотела)), книга для меня это серьезно :D, вот и расстроилась. Просто актуальность книги важна до НГ, а потом ...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 4 ноя 2014
    #102
    FalloWingS
    FalloWingS ЧКЧлен клуба
    А почему так грубо? я не просто так спросил, вот скриншоты из тех же самых правил, не все пункты поменяли:

    А спрашиваю я потому, что где-то в правилах читал, что можно стать членом клуба, если провел какое-то число складчин. Сейчас, к сожалению, найти не могу, поэтому спрашиваю, был ли это мой сон, или такая возможность действительно была, но больше не актуальна?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 4 ноя 2014
    #103
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Еще один вопрос, если позволите.
    Возможно ли учитывать не только срок пребывания в клубе, но и качество пребывания? (в настоящее время получается, что человек, поучаствовавший в 25 складчинах и не проявивший себя больше никак и тот, кто активно участвовал в клубной жизни, не только совершал покупки, но и проводил складчины, отвечал на вопросы других участников, оказываются в равных условиях. Глупо скрывать, что вопрос задаю в том числе, и в первую очередь о себе "любимом", но тут уж "у кого что болит" :) ).
    Спасибо!
     
  4. 4 ноя 2014
    #104
    Ника88
    Ника88 ДолжникДолжник
    Почти как в банках, если не юрист, то попробуй разберись что там они имеют ввиду под данной фразой, не придерешься;). Может еще и мелким шрифтом что где написано :D. Правила все равно приходится перечитывать. Столько информации поступает, что просто нереально все помнить и во все вникнуть. Повторюсь, если бы не закрытая уже складчина на котроую я не успела, а хотела купить сейчас через 7 дней, вот даже бы не заметила, что у меня статус не такой.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 4 ноя 2014
    #105
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Всё возможно. Как дополнение к сроку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 4 ноя 2014
    #106
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    А повтор уже никак не сделать?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 4 ноя 2014
    #107
    Ника88
    Ника88 ДолжникДолжник
    Если кто-то сделает запишусь, а сама неа, это разбираться надо с правилами и всем остальным нет ни времени ни сил на это. Да и вообще отношусь ко всему так, раз не далось оно мне, значит не надо, по любому это знак, сэкономлю целых 40 рублей :D.
     
  8. 4 ноя 2014
    #108
    FalloWingS
    FalloWingS ЧКЧлен клуба
    в статусе "складчик" нельзя проводить повторы
     
  9. 4 ноя 2014
    #109
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Здесь
    https://v13.skladchik.org/threads/Инструкция-пользования-клубом.12068/#post-708501
    совсем наоборот:

    В: В каких случаях можно открывать повтор?
    О: Открывать повтор могут участники в любом статусе (которым доступна опция создания тем и постов).
    Повтор складчины можно создать в следующих случаях:
    1) Первая складчина не состоялась.
    2) Первая складчина завершена, но организатор ее не возобновил.
    3) В первой складчине организатор находится в статусе "Штрафник" или "Забанен".
    4) У Вас нет статуса "Член клуба", чтобы принимать участие в завершенных складчинах.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 4 ноя 2014
    #110
    FalloWingS
    FalloWingS ЧКЧлен клуба
    значит еще одна нестыковка по правилам (красным шрифтом в рамке):
    https://v13.skladchik.org/threads/Как-стать-организатором-раньше-положенного.2442/#post-359497
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 4 ноя 2014
    #111
    eshta111
    eshta111 ШтрафникШтрафник
    Уважаемая команда форума, у меня сегодня прошло 4 мес. из момента регистрации. Ранее я уже была "Активным" на старом ресурсе (под этим-же ником)
    и также я очень ждала завтрашнего дня, чтобы купить в завершенном лекции Дадали, повтор которых вряд-ли соберут из-за высокой стоимости инфопродукта
    И еще, меня выписали из недавней складки, просто на свое усмотрение. - орг ответил - скоро станешь ЧК - купишь. Ну и вот....
    Да и складчины хочу организовать по некоторым крайне интересующим меня продуктам.
    Очень надеюсь на понимание:rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 4 ноя 2014
    #112
    T-Rex
    T-Rex ОргОрганизатор
    Никаких нестыковок. Складчик может создать тему повторной складчины, но не может ее организовать
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 4 ноя 2014
    #113
    Kenig
    Kenig ЧКЧлен клуба
    Ю_р_и_й,большое спасибо за подсказку!Не была написана заявка в личном профиле.Только что написал.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 4 ноя 2014
    #114
    Ника88
    Ника88 ДолжникДолжник
    А главное я все без аватара тут сидела, не далее как неделю назад, дай думаю установлю картинку. Когда эту нашла подумала, что рожицы по любому соответствуют вашему сайту. У меня часто наверное такое же лицо было, когда я находила что-то интересное или полезное, когда слушала лекции. Но я даже не подозревала, что картинка и тут сработает. У меня вот такое вот лицо как у них было, когда я новые правила прочитала :D.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 4 ноя 2014
    #115
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Поздравляю с новым статусом! И завидую (белой завистью).
    Прошу прощения за оффтоп.
     
  16. 4 ноя 2014
    #116
    Kenig
    Kenig ЧКЧлен клуба
    Спасибо!Желаю Вам также в самое ближайшее время стать "членом клубом".Без Вашей помощи,я бы наверно ещё долго в складчиках числился бы.Ещё раз огромное спасибо!!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 4 ноя 2014
    #117
    best7
    best7 ЧКЧлен клуба
    Жаль что увеличили срок для статуса ЧК до 6 месяцев. В первый раз когда прочитал правила думал что 4 месяца долго ждать, вот прошли два месяца и ждать теперь еще четыре, а возможно может и больше сделают. Статус нужен был только что бы принимать участие в уже закрытых, т.к. есть темы на книги или другие материалы на которые долго собирать народ (или вообще пойдет ли народ на эту тему), проще вписаться за *2.
    Уважаемые Администраторы может разрешите через четыре месяца участвовать в закрытых, не все же хотят быть организаторами?
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 4 ноя 2014
    #118
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    А, что в статусе "Складчик" такого плохого? Чьи-то права ущемляет... или честь и достоинство? Точно такое же участие в складчинах, нужна завершенная - открывайте повтор, оргать тоже можно... Синяя ленточка красивее белой?

    Очень понравилась фраза: "Организатор покупает у автора копию инфопродукта, которая становится собственностью участников данной складчины и формирует библиотеку клуба ЦНС...". У меня она точно "эхо в голове". Давно уже хотелось что-то подобное услышать... вот материализовалось теперь.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 4 ноя 2014
    #119
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Это не так. Правила описывают условие вступления, а не исключения. Чувствуете разницу? Поэтому на условия вступления как раз обратная сила действует. А говорить про не действие обратной силы на уже вступивших просто некорректно и юридически неверно.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 4 ноя 2014
    #120
    Serduk
    Serduk ЧКЧлен клуба
    1. Принять участие и оплатить свои взносы как минимум в 25 активных складчинах (с момента регистрации, а не с момента введения в клубе правил). Причем, в зачет идет исключительно участие и оплата в основном списке. Участие в резерве не учитывается. Не учитываются и складчины, темы которых якобы когда-то были, а сейчас их нет.
    2. до сегодняшнего дня срок был 120 дней.
    3. я зарегистрировался 20 мая. оплатил 48 складчин., заполнил заявку. и просто ждал потому что : В 1-м и 2-м случаях статус присваивается автоматически. Саму заявку в данной теме оформлять не нужно. Просто делай все строго по инструкции.
    4. не возбухал, не торопил, просто ждал. И что? Уважаемые модераторы делайте тогда свою работу своевременно.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей