Доступно

Видео разбор песен и мелодий на синтезаторе (фортепиано) + ноты [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем Двойная радуга, 17 фев 2020.

Цена: 3000р.-95%
Взнос: 148р.
100%

Основной список: 56 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 фев 2020
    #1
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба

    Видео разбор песен и мелодий на синтезаторе (фортепиано) + ноты [Повтор]

    Выкупаем ВИП статус: это нам дает полный доступ ко всем видео разборам популярных песен и мелодий, а так же доступ к нотам. По мере появления новых материалов на сайте, вы их так же получите здесь!

    [​IMG]



    1. В лесу родилась ёлочка
    2. Mylene Farmer - Je te Rends ton Amour
    3. Томас Андерсен "Прелюдия Фа минор"
    4. Песня Земфиры - Самолёт.
    5. Королёк - птичка певчая (Эсин Энгин)
    6. Маленькой елочке холодно зимой
    7. Кино (Виктор Цой) - Спокойная ночь
    8. The Beatles "Yesterday"
    9. Песня из телесериала "Элен и ребята"
    10. Как играть песню This Broken Soul (Rebecca Kneubuhl)
    11. Как играть мелодию из фильма "Пираты карибского моря"
    12. Как играть мелодию из телепередачи "В мире животных"
    13. Как играть песню Филиппа Киркорова (Ирины Билык) - Снег
    14. Как играть песню из фильма "Титаник"
    15. Как играть пьесу Иоганна Пахельбеля "Канон Ре мажор"
    16. и многое другое

    ЦЕНА: 3000 рублей

    ПРОДАЖНИК
    Скрытая ссылка

    Предыдущая складчиныа с положительными отзывами, но там орг должник:
    https://v14.skladchik.org/threads/Видео-разбор-песен-и-мелодий-на-синтезаторе-фортепиано-ноты.111839/
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2020
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 апр 2022
    2. skladchik.com
      vizhu хранитель.
      26 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 апр 2022
    4. Бражж
      Бражж оставил отзыв "Отлично".
      26 апр 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 апр 2022
    2. skladchik.com
      vizhu хранитель.
      26 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 мар 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень хороший курс по фортепьяно. Автор всё объясняет доступно и понятно. Даже "новичок" как я, без труда разберётся по схемам. Обожаю фортепиано с детства, но не было возможности заниматься музыкой для души. Сейчас, я конечно наверстаю упущенное и порадую себя и своих близких живой музыкой и творчеством.
      Спасибо и автору курса и организатору за возможность изучать шикарные материалы.
      26 апр 2020
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс !!! Рекомендую !!!
      Профессионально сделанный курс: качественное видео с удобного ракурса сверху + при игре на дополнительной клавиатуре сверху одновременно загораются нажатые на синтезаторе клавиши + качественные паттерны звука оптимальной громкости от профессионального синтезатора (если не ошибаюсь Clavia Nord) – 31 композиция с разбором техники игры на синтезаторе, порядка 40 наименований нот…
      Достоинство курса – быстрый старт: позволяет без знания нот сесть за фортепиано новичку и начать играть в рамках предложенных мелодий.
      Несколько нюансов, на которые стоит обратить свое внимание:
      - новичкам учиться играть «на фортепиано» рекомендуется у тех, кто визуально делает это легко, красиво, и просто – на бессознательном уровне, мы все учимся (копируем моторику, стиль игры и т.д) с помощью механизма зеркальных нейронов.
      - нужно учитывать, что автор играет на синтезаторе: ширина клавиш чуть меньше фортепианного стандарта, жесткость клавиш намного уступает фортепиано - поэтому, если вы играете на пианино - вначале играйте в удовольствие, не перенапрягайте свой связочный аппарат (пальцы тянуться медленно и требуют периодической тренировки).
      Для простоты я поделюсь своим алгоритмом разучивания произведения:
      - 1 берется мелодия, например, музыка из к/ф «Ирония судьбы, или С легким паром» и программой «ВидеоМонтаж» вырезается для Первого фрагмента 1 кусочек – для игры правой рукой, 2 кусочек – для левой, 3 кусочек – для обоих. Далее аналогично делаем такие же нарезки для остальных 5 фрагментов.
      - 2 ставлю ноутбук на пианино и запускаю плеер «МРС-НС» и разучиваю на скорости 0,25 или 0,5 1 кусочек Первого фрагмента(для правой руки) и довожу его до автоматизма… потом аналогично 2 кусочек(для левой)… потом склеиваю…
      - 3 отдыхаю… как правило за ночь информация «структурируется» где то там «в мозгах»… на следующий день пытаюсь по памяти сыграть 1 фрагмент…
      - 4 учу второй… и т.д.
      - 5 мой принцип: я играю для удовольствия – как только заболели пальцы, или я себя плохо чувствую – я прекращаю, я не профессиональный пианист и могу себе это позволить !!!

      Дополнительно рекомендую:
      - http://www.andreyshuvalov.ru/video-uroki-fortepiano - в Интернете бесплатный курс Андрея Шувалова «Любительское музицирование».
      - Фортепиано для начинающих [Павел Широков] + Фортепиано для начинающих. Вторая ступень [Павел Широков] – есть в Клубе.
      - «Hello, piano!» Уроки фортепиано для начинающих [Ирина Минц] – есть в Клубе.
      - Самоучитель игры на фортепиано Полный курс [Повтор] – есть в Клубе.

      Упражнения Шарля Ганона (классика пианизма):
      - Техника игры на фортепиано шаг за шагом [А.Долов] – есть в Клубе.
      - Ганон упражнения пианист виртуоз [Владимир Слаква] – есть в Клубе.

      - http://fortepiano.its-easy.biz/ - в Интернете бесплатный курс Александра Долова «Нотная грамота за 15 минут» с его сайта «Фортепиано это просто»
      - Аранжировки в одном пакете (Ноты PDF+Midi) – есть в Клубе (для продвинутых, видео можно взять с ютуба).
      - Академия Пальцевой Игры на Гитаре [Fingerstyle Guitar Academy] [Tobias Rauscher (Тобиас Рошер)] – идет сбор членов: еще один достойный курс, но уже по гитаре.

      Отдельная благодарность за возможность ознакомления с курсом Организатору и Клубу !!!
      11 мар 2020
      31 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей