Закрыто

[Видео-курс] Файловый порядок и эффективная работа на ПК

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Григорий-Азиз, 8 окт 2017.

?

Как вы оцениваете состояние файлов на вашем ПК

  1. Идеально, все по феншую

    20 голосов
    7,8%
  2. Более менее, могу найти любой файл быстро

    122 голосов
    47,5%
  3. Легче найти что-то в интернете и скачать заново

    52 голосов
    20,2%
  4. Не сыпь мне соль на рану...

    63 голосов
    24,5%
Цена: 61608р.
Взнос: 200р.
69%

Основной список: 515 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 окт 2017
    #1
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)

    [Видео-курс] Файловый порядок и эффективная работа на ПК

    microsoft-file-explorer-nuia-extension-1.png

    Добрый день, друзья!

    Презентую вам свой новый курс. Файловый порядок и эффективная работа на ПК.
    Кто видел мои складчины «Кнопкомет» и «Фишки ворда и экселя», тот уже знаком со мной.

    Кому будет полезен данный курс

    • По умолчанию, всем пользователям Складчика :D
    • Вы активный пользователь ПК
    • У вас огромное количество файлов (фильмов, книг, документов), которое постоянно растет
    • На вашем компьютере есть папки Хлам, Хлам 2, Потом разберусь, а в Загрузки лучше вообще не заходить
    • Вам постоянно не хватает места на жестком диске
    • Вы ведете проекты с большим количеством файлов
    • Иногда поиск нужных файлов бывает очень утомительным
    • Когда вы что-то ищите у себя на ПК, то вам легче найти это в интернете :D
    • Вы хотите повысить свою эффективность в целом и узнать много новых фишек

    Про что курс

    Курс будет на 80% состоять из приемов эффективной работы. И лишь на 20% из наведения и поддержания порядка. Почему? Чем эффективнее вы работаете, тем проще поддерживать порядок. Зачастую бардак в ваших файлах связан именно с незнанием определенных приемов. Мы исправим этот пробел.


    Обо мне
    Терпеть не могу рутину и когда действия занимают слишком много времени. Поэтому часто ищу приемы ускорения, оптимизации и автоматизации своих действий. Весь опыт вложил в этот курс.


    О курсе
    Курс поделен на 2 части. Проводник и Total Commander. В каждой части сначала будет теория. А в конце - практическая часть. Будем разгребать и упорядочивать запущенные папки.


    Часть 1. Проводник
    В картинке к описанию стоит VS. Но я вовсе не призываю отказываться от проводника. В некоторых моментах он очень удобен.

    • Введение
    • Работа с окнами
    • Панель задач
    • Меню Пуск
    • Избранное
    • Двигаемся по проводнику
    • Сортировка и фильтрация
    • Удаление и свойства
    • Мгновенный поиск
    • Поиск
    • Мгновенный просмотр
    • Бэкап (резервное копирование) данных
    • Архивы и лайфхаки
    • Библиотеки
    • Дерево папок
    • Практика


    Часть 2. Total Commander (ТС)

    Если вы никогда не слышали о нем, то это супер-программа для управления вашими файлами. У нее стандартный для многих файловых менеджеров двухоконный интерфейс. Поначалу может быть непривычно. Но со временем вы осознаете всю прелесть и ее огромные возможности. От проводника отказываться вовсе не нужно. Используйте ТС как дополнение.

    Мы будем использовать не простую сборку. А мега-супер-навороченную сборку *********. Установив ее за пару минут на голую систему вы получите почти ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО.

    Посмотрите небольшой видео-обзор



    • Введение
    • Установка
    • Обзор панелей
    • Вид файлов
    • Наборы колонок
    • Быстро монтируем образы
    • Передвигаемся по папкам
    • Избранное
    • Мега-функция Быстрый просмотр
    • Основные операции
    • Открытие, открыть с помощью
    • Правая клавиша мыши
    • Выделение и фильтрация
    • Виртуальная панель
    • Архивы
    • Вкладки
    • FTP
    • Поиск файлов
    • Панель быстрого доступа
    • Назначаем горячие клавиши
    • Групповое переименование
    • Практика



    Техническая информация
    Размер архива: ~2.8 Гб
    Размер после распаковки: ~3.5 Гб
    Ashampoo_Snap_2017.10.08_08h42m40s_002_.png
    Общая длительность: 6 часов 15 минут
    Количество уроков: 38
    ОС: Windows 7
    Часть 2 про ТС подойдет полностью. Для части 1 большинство функций будет работать также, но некоторые функции могут работать по-другому. Я думаю, любое отличие от семерки легко гуглится.


    БОНУСЫ 1


    При наборе 100 участников
    Обучающий урок. Продвинутая работа в браузере. Разберем быстрое перемещение по страницам. Много классных лайфхаков. Разберем полезные расширения.

    При наборе 200 участников
    Как установить более 350 портабельных программ для ТС за несколько минут. Огромная масса полезных и необходимых программ: всевозможные редакторы, утилиты, работа с мультимедиа, сетевые программы, офисные, системные, восстановление данных и дисков и много другое. После распаковки весит 8 Гб. Ненужное легко удаляется кнопкой Del.
    Также я расскажу о наиболее интересных программах из этого ПАКа.

    При наборе 300 участников
    Автоматизация любых ваших действий. Установка любых горячих клавиш на любые действия в любых программах. Анонс одной из лучших и простых систем для автоматизации вашей деятельности.

    БОНУСЫ 2
    Для тех, кто поставит ссылку в подпись и сделает рекламу в подходящей теме

    ВНИМАНИЕ! Следите, чтобы в этой теме уже не было рекламы на мою складчину. И выбирайте для рекламы складчины, подходящие по тематике. Во избежание штрафов.

    После снимка экрана вылезает чуть ли не фотошоп. Всем рекомендую!
    Магия?? Вы узнаете, как)
    В настройках программы можно выбирать только папки, вложенные в заданную. Мы это обойдем!
    Подробный разбор программы для смены раскладки. Вы забудете о проблеме со сменой языка. + разные фишки.
    Без этого макроса я не представляю себе работу за ПК. Простой, но крайне эффективный. Вы его полюбите.
    Нет, это не Evernote и даже не Google Keep. Это малоизвестная программа от человека, который разрабатывает ее совершенно бесплатно. Кроссплатформенность, иерархия веток, встроенный WYSIWYG редактор, очень удобные теги, поиск по разным параметрам, автоматическое сохранение (нет кнопки сохранить), история просмотренных заметок, шифрование. Для меня - это лучшая программа для данных целей.
    Пригодится перед разбором завалов на винчестере)

    До встречи на уроках курса!
     
    38 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 фев 2020
    2. Darkalkazar
      Darkalkazar участвует.
      12 фев 2020
    3. olena_oy
      olena_oy участвует.
      6 фев 2020
    4. Amicor74
      Amicor74 участвует.
      30 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 фев 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 19.11.2017.
      17 ноя 2017
  3. Отзывы участников

    4.6/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересный материал, хоть и много работал на пк, но все равно нашлись интересные подходы и идеи, большое спасибо автору за проделанную работу.
      23 май 2019
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший курс.
      Как и во всех других курсах данного автора - он Америку не открывает, он делится своим опытом. Только дураки учатся на своем опыте, умные учатся на чужом.
      Почерпнул для себя много скрытых возможностей винды. Я уже давно понял пользу командной строки, и сейчас просто физически ощущаю что экономлю время, не ведя мышь к очередному ярлыку. Файловый порядок в проводнике винды не сильно интересен, т.к я давный фанат ТС. И при этом, не знал о той сборке, которую предложил автор! Она клевая! Хочу подарить 3 плюшки, о которых автор не рассказал, тем кто читает этот отзыв:
      1) Вкладку в ТС можно закрыть дважды клинкув мышью по ней. Это конечно противоречит идеологии полного отказа от мыши, но достаточно удобно.
      2) Всем советую команду cm_FileSync (2020) - делает полную синхонизацию 2-х каталогов заменяя старые файлы новыми, дописывая файлы которых нет. Удобно, например, когда ты каждый день таскаешь флешку с рабочей папкой домой и из дома на работу.
      3)Поищите инфу "Поиск дубликатов в ТС", думаю Григорий-Азиз кучу времени бы себе сэкономил в практических занятиях.
      P.s. на последнем уроке смеялся в голос - я думал, что это у меня много хлама на винте)))
      21 апр 2018
      15 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Хорошая идея и посыл. Изучал для себя, потому что нуждаюсь в организации большого количества информации. К сожалению курс не дал нужных мне результатов. Но дал идею и уверенность в том, что стоит серьезно рассмотреть TC. Сам курс просто показал ее возможности, но страдает тем же, чем и многие курсы, такие как по Lr, Br (от Adobe)- программы большие, с огромными возможностями, но в курсах освещаются только их базовое использование, которое становится очевидно для людей которые решили серьезно отнестись к своей проблеме. Но. Как показывает мне мой опыт и практика гораздо полезнее рассказывать именно о том как их (программы и функции) использует конкретно автор (с большим опытом и уже наломавший дров на своих косяках) и желательно по строгому сценарию и без запинок. Объясняю почему это не мелочная придирка- это простая тема с большим количеством нюансов которые на раз перестают восприниматься, когда в огромном ящике инструментов автор начинает искать нужный или начинает что-то идти не по плану.

      Исключительно на мой взгляд, считаю, что круто было осветить техники и механики сортировки материала и потом показать примеры как их можно реализовать.

      Материал хороший как начало пути.
      Спасибо!
      6 апр 2018
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Много полезного материала. В один день не разберешься. Бонусы отличные. Спасибо автору, спасибо оргу.
      11 дек 2017
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал очень понравился. Несмотря на то, что проводником хорошо знакома, кое-что для меня оказалось новым, например – горячие клавиши. Много полезной информации узнала из второй части о ТС. Программой не пользовалась раньше. Казалось разобраться в ней было сложно. Но прослушав информацию автора, поняла, что не так все безнадежно. Тем более, что автор объясняет в уроках все очень подробно и понятно действительно без лишней воды. Отдельная благодарность за бонусы. Спасибо большое организатору за быстро и качественно проведенную складчину.
      26 ноя 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс супер! Свои деньги оправдывает полностью! За бонусы отдельное спасибо!
      Наконец то я начал нормально пользоваться TC. Никак не мог на него "перейти", но с этим курсом это оказалось быстро и просто!
      26 ноя 2017
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный видео курс. Много полезной информации я узнал из него. Автор объясняет все очень подробно и понятно (без лишней воды), многих вещей я до этого не знал. Огромная благодарность за такой ценный материал автору и оргу за отлично проведенную складчину, т.к. он провёл её очень быстро и качественно.
      24 ноя 2017
      15 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Курсом остался доволен. Для себя подчеркнул пару фишек о которых незнал, но иногда потребность была в них. Курс больше для новичков пользования "окнами" и "Тоталом" . Бонус порадовал
      23 ноя 2017
      10 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Очень давно использую Тотал, при этом здесь оказалась много такого, о чём доселе мне было неведомо. Интересно и полезно. Спасибо за материал! Теперь жду бонусов, тоже обещают быть вкусными! :)
      22 ноя 2017
      14 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Вынужден сразу оговориться: на самом деле оцениваю на 3, а не на 4. Об этом в самом конце.

      4.1. Откуда вы узнали о данном авторе и его инфопродукте еще до участия в складчине?
      Из общего списка складчин.

      4.2. Почему выбрали именно данного автора и данный инфопродукт?
      Интересуюсь вопросом, заявленным в названии складчины, а именно - наведением и поддержанием файлового порядка на компьютере.

      4.3. Сколько времени заняло изучение материалов инфопродукта?
      Около 3,5 часов.

      4.4. Сколько времени заняло выполнение заданий данного инфопродукта?
      Как таковых заданий, по типу "домашнее задание", не предусмотрено.

      4.5. Какие конкретные и измеримые результаты были получены после полного освоения данного инфопродукта?
      4.6. Помог ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?
      4.7. Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетентности в целом?

      1) Мною изучена только часть "Проводник". Часть, рассказывающую о Тотал Коммандере, не смотрел и не изучал.

      2) Я нескромно считаю себя продвинутым пользователем пека. Однако вопрос порядка среди файлов так или иначе касается, или коснётся, любых пользователей.

      Сразу скажу: увы, с моей точки зрения курс несёт неподходящее название, тем самым несколько вводя в заблуждение. Название курса: "Файловый порядок и эффективная работа на ПК". Слова "Файловый порядок" рисуют в (!лично моей!) голове следующее: курс расскажет и покажет нечто, что даст возможность (не без труда) превратить компьютер в "чистую комнату", в которой нет ни пылинки, всё ровненько, дышится легко и вообще наполовину пусто.

      Курс в основном не про это. Ему (имхо) больше бы подошло название, например, "Работа с файлами в Виндовс и избежание файлового хаоса", что гораздо лучше соответствует сути материала. Разобраны основные и в общем-то известные приёмы работы с файлами в винде, плюс многие тонкости, которые неизвестны новичкам, плюс несколько таких же плюшек по работе с виндой.
      Я специально пишу "избежание файлового хаоса", а не "наведение порядка". То что показано в курсе - это "расчистить дорогу, чтобы можно было пройти". А то, что лично мной ожидалось от исходного названия - это "расчистить дорогу, переложить асфальт, возвести тротуары, разогнать облака, повесить новенькие дорожные знаки, расставить кремлёвских часовых и составить расписание проезда поливальной машины; как это делается с точки зрения автора".

      Что касается подачи материала - смотреть и слушать не напрягает, в целом смотрится легко, но совершенству нет предела. Мелкие косяки, такие как оговорки и непредвиденности, не повырезаны. Текст явно не заготовлен заранее, только план повествования (вечная беда отечественных производителей курсов). Зачем-то рассмотрен приём файлового поиска, требующий дичайшего синтаксиса, который могли родить только индусские программисты Мелкософта (кто смотрел - поймёт).

      Также хотел бы сказать, что (по крайней мере в части о Проводнике, которую я смотрел) нет ничего сверхъестественного, чего нельзя было бы найти\прочесть\посмотреть в этих ваших интернетах. Скорее всего часть про Тотал Коммандер стоящая, но имхо - делать рассказ о Проводнике платным как-то странно. Можно было бы объявить эту часть бонусом, например, которая выдаётся вместе с основной про Тотал.

      Делаю поправку на то, что по крайней мере часть о Проводнике - больше для начинающих. Также на всякий случай предполагаю вероятность того, что в части про Тотал Коммандер находятся некие сведения о наведении файлопорядка, которых не было в части про Проводник. Исходя из этого - поставил оценку 4.
      21 ноя 2017
      28 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 8 окт 2017
    #2
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Приглашаются официальные и неофициальные проверяющие. Пишите в личку
     
    1 человеку нравится это.
  6. 8 окт 2017
    #3
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
    2 пользователям это понравилось.
  7. 8 окт 2017
    #4
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
    Плохо, надо сделать всё на Windows 10 :(
     
    1 человеку нравится это.
  8. 8 окт 2017
    #5
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Видео посмотрел- сборка прикольная. Время сэкономит.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 8 окт 2017
    #6
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    я работаю с Mind Manager. У Xmind есть какие-то преимущества?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 8 окт 2017
    #7
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    плохо. но с семерки никак соскочить не могу))

    а после того как на 10-ке на новом ноуте не мог 2 минуты зайти в свойства файла, так и передумал совсем. Они тупо так и не открылись :D:D
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 8 окт 2017
    #8
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    xmind это просто массмаркет. Пользоваться надо thebrain если вы хотите работать прям с базой знаний. Они отличаются с этой складчиной все таки.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 8 окт 2017
    #9
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
    Это интересно, можно подробнее, что там будет?
    Наверное тоже хорошая программа, вопрос какая популярнее, удобнее и перспективнее. И потом, вам же нравится изучать программы, значит освоите XMind :)
     
  13. 8 окт 2017
    #10
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Про бэкап будет скорее всего не то, что вы подумали. Мне лень пользоваться какими-то программами, делать образы и т.д. Я использую облака

    Просто я пишу курсы, когда есть реально, чем поделиться. Как минимум есть несколько лет практики и опыта. Но посмотрим. Все может быть
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 8 окт 2017
    #11
    Gross
    Gross ЧКЧлен клуба
    В подписи!!! Курс актуален на все времена!
     
    1 человеку нравится это.
  15. 8 окт 2017
    #12
    Plast30
    Plast30 ЧКЧлен клуба
    Тоже в подпись поставил.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 8 окт 2017
    #13
    Орех76
    Орех76 ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  17. 8 окт 2017
    #14
    Nazarov
    Nazarov БанЗабанен
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  18. 8 окт 2017
    #15
    stolesha
    stolesha ЧКЧлен клуба
    В подпись поставила
     
    1 человеку нравится это.
  19. 8 окт 2017
    #16
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик
    Всегда интересовался темой структуризации всего, что есть на компьютере, лет 10 пользуюсь Тотал Коммандером, уровень владения обоими темами хороший, но в последнее время скопилось много файлов, а ген.уборка постоянно откладывалась. Захотелось узнать - а вдруг узнаю новые приемы, как можно упорядочить материалы с помощью Тотала. Спойлер - узнал :)

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Если вы впервые будете осваивать Тотал, то для вас каждое видео будет новой фишкой. Это приятное ощущение, когда с каждым узнанным приемом вы будете понимать, что вот это действие теперь можно делать быстрее, чем раньше, а значит - эффективнее. Очень понравился прием - "дерево и 2 панели", который раскрывается в финальном видео. Короче, благодаря ему у меня на компе теперь порядок, наведение которого я откладывал целый год. Ради одного этого видео, есть смысл изучить продукт.

    Что мне еще понравилось - автор рассматривает действительно самые нужные приемы управления Тоталом, а не все подряд, так как в Тотале заложено много возможностей. Но после изучения курса вы всегда сможете дальше по аналогии изучать уже и другие функции этой программы, которые нужны именно вам.

    3. Отзыв на материал, связанный с заработком, трафиком и иными сферами, направленными на достижение измеримых результатов в количественном или денежном выражении, должны подтверждаться скриншотами полученных результатов.
    В данной теме этого не нужно.

    4. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал представлен в виде видеофайлов. Курс состоит из 2-х частей. Первая посвящена использованию стандартного виндовского проводника. Если вы им пользуетесь, то обучалки помогут ваше пользование вывести на более высокий уровень. Вторая часть посвящена работе с Тотал Коммандером. Если вы только начинаете работать с данной программой, то обучающие видео покажут самые нужные функции этой программы. И финальный обучающий файл - как раз о том, как навести порядок на компе.

    4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Я просмотрел курс за один день, но многим возможно будет удобно потратить 1-2 вечера на каждую часть курса и выделить отдельный день, чтобы посмотреть финальное видео и насладиться спокойной ген.уборкой на компе.

    4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Усваивается легко, так как большинство обучающих видео небольшие по длительности - 1-5 минут. Очень удобный хронометраж!

    4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Просмотрев финальное видео, в течение часа навел порядок на всем компе, во всех папках и файлах. Причем делал это даже в охотку, никакого напряга. Откладывал это целый год и даже не знаю, что лучше - финальное ощущение порядка в файлах или удовольствие от процесса наведения порядка. Понравилось и то, и то ))

    4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Ничего это не требуется, кроме желания разложить у себя в компе все по полочкам :)

    4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка в процессе проверки не потребовалась.

    4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Считаю, что автор компетентен в этой своей сфере и имеет опыт, как в использовании проводника и Тотал Коммандера, так и в наведении порядка на компе.

    5. При выполнении заданий следует полностью отказаться от теоретизирования и просто шаг за шагом выполнять все указания, приведенные в инфопродукте.
    Лучше просто смотреть видео, сразу пробовать функцию, о которой говорит автор, осознавать, что теперь проще выполнять то, что раньше делали долго и смотреть следующее видео. Пока не дойдете до финального, которое окончательно поможет навести красоту в ваших файлах.

    6. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Все ок, общение дружелюбное.

    7. В итоге считаю, что
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. 8 окт 2017
    #17
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Возможно, рекордный по скорости отзыв на продукт на складчике!!!
    Рад, что вам понравилось!
     
    1 человеку нравится это.
  21. 8 окт 2017
    #18
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Просто было слишком актуально для меня :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 8 окт 2017
    #19
    Linaa
    Linaa ЧКЧлен клуба
    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 8 окт 2017
    #20
    Allina_Spb
    Allina_Spb ЧКЧлен клуба
    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей