Вес тега

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем il_blackoo, 11 ноя 2012.

  1. 11 ноя 2012
    #1
    il_blackoo
    il_blackoo БанЗабанен
    Однажды я задумался о том, что в зависимости от тэга браузер тратит разное время для его загрузки.Например:
    Думаю, что некоторые люди знают, что браузеры тяжело работают с таблицами, т.к. им следует выравнивать ячейки,в зависимости от ячеек ширину таблицы(если она не задана) и т.д. Все я веду к тому, что было бы неплохо если бы кто нибудь поделился какой нибудь статьей или документацией на эту тему, это позволило бы понять какие тэги следует использовать чаще, а какие реже. Хотелось об этих вещах в таких языках как JavaScript,PHP,HTML,CSS и др. Надеюсь моя мысль ясна ;)
     
  2. 11 ноя 2012
    #2
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Быстро топовые странички почти ничего не весят и не используют лишних нагромождений, украшательств , излишеств.
    Количество таких страниц 1-3.
     
  3. 11 ноя 2012
    #3
    il_blackoo
    il_blackoo БанЗабанен
    ну это понятно,я к тому, что, например:
    что браузеру сделать тяжелее <b>Слово</b> или <i>Слово</i>??
     
  4. 23 ноя 2012
    #4
    Bikutorus
    Bikutorus СкладчикСкладчик
    Ну в данном случае я думаю браузеру будет все равно:) Разве что, если только слова в этих тегах будут разных размеров, от этого мне кажется и будет зависеть.
     
  5. 28 дек 2012
    #5
    Ласка
    Ласка ОргОрганизатор
    В PHP вся нагрузка падает не на клиентский комп, а на ресурсы сервера. Самыми тяжелыми считаются циклы, графические функции, далее идут ф-ции замены/преобразования (в заменах паскалевские стараются шустрее).
    MySQL - выборки с пользованием join (правое или левое) бывают супер затратные, далее идет выборка с использованием нескольких условий. Дистинкт-выборки затратные за счет большого количества сравнений.
    HTML - таблицы (особенно было заметно на страшненьких машинах типа пентиум1, 486 - если кто-то какие застал и помнит :D )
    CSS - естественно это прорисовка теней, всяких там скруглений, текстовых эффектов.
     

Поделиться этой страницей