Открыто

Вебинар «Здоровый сон» [Сергей Шлапак]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 1 май 2021.

Цена: 500р.-30%
Взнос: 348р.

Основной список: 3 участников

  1. 1 май 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Вебинар «Здоровый сон» [Сергей Шлапак]

    Вебинар «Здоровый сон»
    Сергей Шлапак – массажный и телесный терапевт, специалист по нейромышечному переобучению, аспирант Белорусского государственного университета физической культуры, психолог, участник программы при Датском и Норвежском институте Бодинамики.
    5.jpg
    Нормальный сон – это основа нашего здоровья. Расстройства сна – одна из самых мучительных и неприятных вещей, которые могут случится в жизни человека. Однако многие расстройства вызываем мы сами, не соблюдая простые правила сна.

    Например, меня постоянно мучают вопросом: как спать меньше? На мой вопрос: «Зачем?», отвечают: «Чтобы успевать больше!» На самом деле, если вы будете спасть меньше, то и успевать вы будете меньше. И точно будете больше болеть.

    Или есть частые жалобы «Не могу заснуть» и «Не могу проснуться». В большинстве случаев они легко «лечатся» простыми рекомендациями (и их соблюдением!), о которых большинство людей просто не слышало. Это как раз тот случай, когда знание – сила.

    Еще одна частая жалоба «После сна болит (шея, спина, голова, <впишите нужное>)». И здесь возможны варианты от неправильно подобранной подушки до обращения к специалистам.

    Все эти жалобы и ещё много других я буду разбирать на своем вебинаре и расскажу, что такое нормальный здоровый сон, объясню как его поддерживать и не испортить, и дам рекомендации, к каким специалистам обратиться, если ситуация сильно запущена.

    Содержание:
    – Что такое здоровый сон, сколько нужно спать и когда.
    – Как правильно засыпать, чтобы спать долго и спокойно.
    – Как правильно просыпаться, чтобы не чувствовать себя сонным и разбитым.
    – Что делать, если вам снятся кошмары или странные сны.
    – Что делать, если утром вы просыпаетесь, а у вас болят мышцы.
    – Эргономика спального места: как правильно лежать, как подбирать подушку и одеяло, как выбирать место в комнате.
    – Когда обращаться к врачам и специалистам и к каким.
    – К каким специалистам обращаться не стоит.

    На вебинаре я рассказываю теорию и на камеру показываю вам упражнения для нормализации сна. Объясняю как можно легко испортить себе сон, например, при помощи обычного смартфона или ноутбука и как этого избежать. И рассказываю, каким образом выработать привычку заботиться о том, чтобы вы высыпались и чувствовали себя хорошо.

    "Есть у меня история, которую не очень люблю вспоминать. У меня, как любого сильно загруженного человека, в голове появляются мысли об оптимизации своего времени. То есть, где бы достать лишний часок-другой и сделать больше.

    И вот во время экспериментов я обнаружил, что если спать на час меньше, то вот и появляется на час больше. Неделя. Другая. Реально делаю больше! Можно бы еще часок ото сна урезать!..

    Я “доурезался” до того, что спал 4-5 часов в сутки. При этом еще старался сбросить вес и обнаружил, что вроде ем немного, плаваю интенсивно, а вес только прибавляется. Да ещё и с давлением какие-то странности стали происходить. Я стал раздражительным и каким-то ленивым. Делать стал меньше, а дни стали буквально растягиваться по внутренним ощущениям. Что-то делать стало совсем невыносимым.

    Попробовал как-то встряхнуться, но оказалось, что из-за недосыпа у меня повысился уровень кортизола, из-за чего у меня и начал повышаться вес. Вернуться к исходному сну тоже не получалось, потому что у меня сбились циркадные ритмы и если спать мне хотелось весь день, то вечером заснуть я не мог. Еще и болеть стал, хотя до этого простужался раз в 10 лет...

    Но если процесс “оптимизации” своей работы у меня занял в районе пары месяцев (на более длительное время меня, что очень хорошо, не хватило), то восстанавливался я около полугода. Так что, в общем и целом потерял времени я месяца 2-3, и получил очень болезненный, но очень ценный опыт.

    После чего я стал крайне аккуратно следить за своим сном, много читать про сон научной литературы и хочу поделится своим опытом и наработками с вами на своем вебинаре"

    Так что если вам хотите спать здоровым и крепким сном – приходите!

    Время проведения: 20 мая (четверг) в 20.30 по Москве
    Видеозапись вебинара плюс подробная презентация и упражнения
    Код:
    http://www.e-training.by/sleep/
     
  2. Последние события

    1. Chong Li
      Chong Li не участвует.
      13 янв 2022
    2. Chong Li
      Chong Li участвует.
      22 май 2021
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      11 май 2021
    4. Alina Rox
      Alina Rox участвует.
      1 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      11 май 2021
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      1 май 2021

Поделиться этой страницей