Доступно

Вебинар Работа с сексуальностью и сексуальной проблематикой в эриксоновском гипнозе [Доморацкий В.А.}

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 1 окт 2021.

?

Согласны ли участвовать с новым ведущим (Есаулов В.И)?

  1. да

    8 голосов
    66,7%
  2. нет

    4 голосов
    33,3%
Цена: 13500р.
Взнос: 1080р.-92%
65%

Основной список: 17 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 окт 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Вебинар Работа с сексуальностью и сексуальной проблематикой в эриксоновском гипнозе [Доморацкий В.А.}

    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
    Сменился ведущий вебинара - вместо Доморацкого В.А. вебинар ведет Есаулов В.И
    Если не согласны - выписывайтесь.

    13 мая 2022 - 15 мая 2022
    10:00 - 18:30

    [​IMG]

    • 1-й модуль
    Введение в сексологию. Современные представления о сексологической норме. Психосексуальное развитие в норме и его отклонения. Задержки психосексуального развития и их психотерапевтическая коррекция. Использование сюжетных трансов, самогипноза. Отработка и закрепление навыков сексуального общения в воображении и реальности. Проблемы преждевременного психосексуального развития и полоролевой трансформации. Трансовая модель использования мотивов символдрамы для выявления особенностей сексуальной сферы клиентов. Гендерная идентичность. Цисгендерность, трансгендерность, гендерная небинарность, гендерная неконформность. Акценты в психотерапевтической работе с гендерными меньшинствами.

    Варианты сексуальных дисгармоний в паре: механизмы формирования, динамика, профилактика, коррекция. Трансовые техники для повышения привлекательности отношений с сексуальным партнером: «провести вместе уик-энд», «глазами полными любви», «якорение для усиления влечения к партнеру», «совместное путешествие в прошлое».

    • 2-й модуль
    Мужская сексуальность. Особенности сбора сексологического анамнеза у мужчин и их обследования. Диагностика дезадаптивных способов мастурбации. Мужские сексуальные дисфункции: эректильная дисфункция, преждевременная эякуляция, сниженное и повышенное половое влечение, сексуальная аверсия и др. Авторская модель психотерапии сексуальных дисфункций: общие принципы. Использование гипнотических стратегий у мужчин с сексологическими жалобами. Приемы, обеспечивающие доступ к ресурсам, необходимым для повышения уверенности в себе и своих сексуальных возможностях. Приемы гипноанализа для прояснения психологических механизмов сексуальных проблем и их последующей коррекции. Техники гипноза и самогипноза в работе с «исполнительской тревожностью». Использование каталепсии и левитации руки у мужчин с нарушениями эрекции. Сюжетные трансы, метафоры движения для активизации либидо и улучшения эрекции у мужчин. Метафорические послания в гипнозе пациентам с преждевременной эякуляцией. Эриксоновская псевдоориентация во времени и другие приемы присоединения к будущему, свободному от проблем в сексе.

    • 3-й модуль
    Особенности женской сексуальности. Сексологический анамнез и принципы обследования женщин с затруднениями в половой жизни. Женский оргазм: формирование механизмов его достижения, телесные и психологические препятствия для получения сексуальной разрядки. Роль коитально-неадекватных способов мастурбации в формировании аноргазмии в партнерском сексе. Принципы психотерапии различных вариантов женской аноргазмии. Приемы секс-терапии, возможности их комбинации с гипнозом и самогипнозом. Трансовые техники для усиления способности к оргазму: работа с ресурсами для активизации чувственного восприятия; гипноанализ; применение косвенных (включая различные метафоры) и открытых внушений, псевдоориентация во времени; техника «субъект-объект»; использование левитации руки; работа с полярностями. Другие женские психогенные сексуальные дисфункции: снижение или потеря либидо, сексуальная аверсия, диспареуния, гиперсексуальность, вагинизм. Методы коррекции с акцентом на применении трансовых техник. Техники самогипноза для создания позитивной установки на половую близость и усиление сексуальных переживаний.


    Количество ак. часов:27
    Формат обучения:интенсив


    Ведущий
    Есаулов Владимир Игоревич
    Психиатр-психотерапевт, Клинический психолог, Гипнотерапевт, Тренер НЛП, Коуч.
    Эксперт в области:
    • Интегративного подхода психотерапии, Психотерапии зависимого и созависимого поведения, Психосоматики, Гештальт-терапии, Коучинга, НЛП-технологий, Сексологии и психологии интимных отношений.
    • Автор около 100 научных публикаций в области психосоматики, терапии зависимых и пограничных психических расстройств, проф.выгорания, репродуктивной психологии, практического применения различных техник психотерапии.
    продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2022
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 май 2022
    2. rohleb
      rohleb участвует.
      22 май 2022
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 540р.
      22 май 2022
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 май 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 май 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 540р.
      22 май 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 май 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.05.2022.
      18 май 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей