Доступно

Вебинар для врачей "Микробиота тонкого кишечника. От простого к сложному" [Андрей Тарасевич]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 11 мар 2019.

Цена: 5190р.
Взнос: 158р.
100%

Основной список: 84 участников

Резервный список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 мар 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Вебинар для врачей "Микробиота тонкого кишечника. От простого к сложному" [Андрей Тарасевич]

    Тема: "Микробиота тонкого кишечника. От простого к сложному. Диагностика. Коррекция. Удержание результата. Неожиданные практические открытия, эффективные стратегии и новые возможности"

    [​IMG]

    Блоки:
    1. Причины дисбиоза. Образ жизни как основная причина повреждения филогенетического ядра микробиотического пула. Клинические примеры.
    2. Диагностика. Что и как смотреть в анализе. Как и что объяснять пациенту.
    3. Эффективная терапевтическая стратегия 5R - программы. Терапия кандидоза и синдрома раздраженного кишечника, через коррекцию пищевого поведения. Протоколы и примеры.
    3. Коррекция аддиктивного поведения. Конкретные примеры борьбы с сахарной зависимостью. (если хватит времени).

    Вебинар на тему "Микробиота тонкого кишечника. От простого к сложному" - это одна из важнейших тем современной превентивной персонализированной медицины, цель которой - найти и устранить как клинические, так и до клинические причины патологии.
    Вебинар по своей сути является установочным. Его цель определить интерес практических врачей к современным возможностям персонализированной практической медицины на примере диагностики и коррекции микробиоты тонкого кишечника.
    Вебинар будет минимально теоретическим и максимально практическим. Он подготовлен так, чтобы каждый из вас уже на следующий день после вебинара смог использовать полученные знания и практические навыки в работе со своими пациентами.

    Проводит вебинар руководитель центра персонализированной медицины медицины ММЦ ЛАНЦЕТЪ
    Scientific consultant professor George D. Birkmayer, Birkmayer Institute (Vienna, Austria),
    Scientific board Cellgym, GmbH (Berlin, Germany).
    Ведущий эксперт по вопросам митохондриальной коррекции международного института PreventAge (Москва).
    Член Правления Национальной Академии Активного Долголетия (Москва), Сертифицированный член WOSIAM

    Тарасевич Андрей Федорович.


    Продажник: Скрытая ссылка

    P/S

    Так же прошу обратить внимание на курс:
    Митохондриальное здоровье. Новая парадигма восстановления молодости и здоровья [Тарасевич Андрей Федорович]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2023
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 апр 2023
    2. skladchik.com
      Людвиг Аристархович хранитель.
      8 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 апр 2023
    4. m131184m
      m131184m оставил отзыв "Отлично".
      10 сен 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 апр 2023
    2. skladchik.com
      Людвиг Аристархович хранитель.
      8 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 апр 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 мар 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всем привет! Это будет отзыв на вебинар с обзором ключевых моментов. Хочу сэкономить вам время) С учетом того, что лекция предназначена для врачей, то в первой части рассматриваются биологические основы функционирования микробиоты и ее влияния на наш организм на клеточном уровне. Для меня, как не специалиста, данная часть не представляет никакого интереса. Например, принципы прохождения гематоэнцефалического барьера. Далее, базовая диагностика в вебинаре строится на основе метода микробной хроматографии, который имеет спорные мнения о его достоверности (можете почитать об этом отдельно в интернете). На основе этого анализа реализуется программа 5R (удалить, заменить, засеять, сбалансировать, вылечить). Так, если по анализу определяется повышенное содержание грибов кандиды, то первым этапом лечения идет 4х недельный ПОЛНЫЙ отказ от углеводов. Потом прием противокандидозных препаратов, ферментов, и цепочки пробиотики-пребиотики-симбиотики. Из-за ограничения времени каждый из шагов рассматривается очень быстро. Вы не найдете там отличия одного пробиотика от другого или конкретных методических указаний по засеву микрофлоры. Одним из интересных фактов, прозвучавших на вебинаре, считаю тот, что физическая активность способствует восстановлению микробиоты ВНЕ зависимости от факторов диеты. Но опять же ЭФФЕКТИВНАЯ физическая нагрузка подбирается индивидуально (как именно - не указано). Лектор, приводит примеры лечения своих пациентов и критерием эффективности служит все тот же базовый анализ, сделанный в начале и в конце курса лечения. По анализам лечение эффективно. Но с учетом жесткости диеты, лишь 30% его пациентов прошло полный курс лечения. В дальнейшем, при повышении дозы углеводов более 40 грамм (простых или любых я так и не понял) в сутки, по словам доктора, происходит возврат состояния микробиома до первоначального патогенного уровня.
      Это краткий конспект вебинара. Доктор говорит четко и ясно. Это понравилось. Слушал его на скорость 2х. Я не даю оценку лектора как специалиста, поэтому поставил 5, так как в целом его речь грамотна и вызывает доверие. Практической пользы от вебинара для меня лично оказалось крайне мало. Всем добра)
      10 сен 2019
      33 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Я не врач, но много книг прочитала на тему микробиома кишечника. Автор понятно все объясняет не только для врачей, но и людей без специального образования. Вебинар очень понравился, узнала новый способ диагностики состояния микробиома. У автора интересная методика восстановления здоровой микробиоты. Он отличный лектор, говорит четко и только по делу. Для всех, кто интересуется этой темой, однозначно рекомендую!
      1 апр 2019
      15 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей