[Важно] Возвращение штрафов за неоплаты

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 10 май 2022.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. Leon

    Leon АдминАдминистратор Команда форума

    Друзья, приветствую. Начало этого года вышло не самым спокойным. Военные действия в Украине потрясли весь мир и погрузили нашу жизнь в хаос и неопределенность. Это коснулось и Клуба.

    На довольно длительный промежуток у большого количества пользователей участие в складчинах и их оплата были далеко не первом месте в списке приоритетов. Мы это прекрасно понимали и оперативно отключили штрафы за просроченные платежи.

    Сейчас, спустя два месяца, мы надеемся, что большинство из вас наладило свой быт, вы вернулись к нормальному течению жизни и готовы возобновить своё движение к вершинам знаний.

    И так как ключевой момент в клубе — это организация складчин, то мы снова включаем штрафы за неоплаты. Увы, но отключение этого механизма крайне негативно повлияло на стабильность сборов и настроение организаторов.

    Поэтому, пожалуйста, с сегодняшнего дня будьте внимательны и оплачивайте складчины вовремя. После получения реквизитов у вас есть 7 суток, чтобы оплатить складчину.

    Совет. Если вы собираетесь отлучиться на длительный промежуток времени и знаете, что складчина скорее всего будет запущена, то можно заранее пополнить баланс и настроить автосписание взносов.

    Важный момент. Если в период с 24 февраля по 10 мая вы получили статус «Должник» из-за нестабильной работы платежных систем или ваша жизненная ситуация не позволяла заходить на сайт длительное время, то напишите запрос в «Обратную связь», и мы восстановим права вашего аккаунта.

    Если ваш штрафной статус был получен в другое время, то воспользуйтесь данной инструкцией.
     
    122 пользователям это понравилось.
  2. Marevo

    Marevo ОргОрганизатор

    Добрый вечер всем.

    Предложу варианты для доработки , с вашего позволения (если нет, удалите мой пост):
    • увеличить ожидание оплаты с 7 до 10 суток для всех, если нет то след.вариант
    • увеличивать ожидание оплаты в зависимости от статуса на форуме: СК - 7, ЧК - 10, Орг. - 12-14
     
    40 пользователям это понравилось.
  3. Ириса-112

    Ириса-112 ОргОрганизатор

    Спасибо, за возврат к старым схемам..А то как то не было воодушевления в оргстве, а главное, в основном не платили те..кто регулярно записывается и учавствует в складчинах.
    А давайте не будем 7 дней изменять, и так..вполне, , раньше все было прекрасно и на 5 днях оплатах..
     
    49 пользователям это понравилось.
  4. milagros

    milagros ОргОрганизатор

    Ориентироваться на сроки в выпадающем меню?
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Вольха Редная

    Вольха Редная ОргОрганизатор

    @Leon, поясните, пожалуйста, судьбу тех складчин, где 7 суток давно прошли (а где-то уже и отчет сдался). Не оплатившие их участники и дальше могут их не оплачивать или всё-таки должны в течение 7 суток погасить свои долги по складчинам где забили на оплату вовремя?
     
    25 пользователям это понравилось.
  6. Pagetwo

    Pagetwo ОргОрганизатор

    Хороший вопрос. Интересно услышать штрафы включены для всех складчин или для складчин, в которых реквизиты будут выданы после этой новости?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Борщеед

    Борщеед ОргОрганизатор

    Наконец-то участники начнут оплачивать складчины. На время приостановки штрафов много кто не платил вовсе или платил сильно не вовремя.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Тиранда

    Тиранда МодерМодератор Команда форума

    Если прошел месяц, то можно забыть. Даже если складчина в Активно.
    До 30 суток будет включено.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Leon

    Leon АдминАдминистратор Команда форума

    В складчинах где отчет сдан наказаний не будет.
     
  10. Subconsciou

    Subconsciou ОргОрганизатор (А)

    Правильно. Раньше был порядок, не оплатил, получал резервиста, ещё не оплатил энное количество - можно было до штрафника дойти, а потом и расстрелять могли. Был какой-то стимул и ответственность у всех участников.
     
    11 пользователям это понравилось.
  11. sungridmail

    sungridmail ОргОрганизатор

    Подскажите мне, пожалуйста, как работает алгоритм автосписания?
    Я пополнила баланс, у меня включено автосписание, но складчины все равно подолгу не оплачиваются.
    Мне написал один орг, пожаловался, что я долго не оплачиваю.
    Сегодня проверила - баланс есть, складчины неоплачены, некоторые вылетели за сроки и у меня двойной взнос.
    Как же так? Села оплачивать вручную. Теперь буду выписываться, если у меня не будет возможности оплатить вручную.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. Zemnaya

    Zemnaya ЧКЧлен клуба

    От себя лично хочу поблагодарить за решение НЕ ВКЛЮЧАТЬ статус ДОЛЖНИК и т.д. на эти месяцы! Когда у тебя рушится жизнь в один день и ты вынужден скитаться с малолетним ребенком по бомбоубежищам - не до чего вообще, когда в приоритете жизнь! Как только я оказалась в безопасности, сразу начала оплачивать все долги. Не совсем корректно сравнивать про то как было и как стало без стимулов...Благодарю еще раз Администрацию Клуба!!!
     
    79 пользователям это понравилось.
  13. Тиранда

    Тиранда МодерМодератор Команда форума

    Он не работал, пока были отключены списания и штрафы.
    Лучше проверять сразу. Двойной взнос получается, если месяц после полной выдачи библиотеки не оплатили.
    Теперь включат, должно на 2 и 7 день проверять и списывать.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. Тиранда

    Тиранда МодерМодератор Команда форума

    Когда в складчине есть много тех, кто не платит, но записывается в новые в основной список, еще не такие сравнения в голову приходят.
    А при неоплате из-за форс-мажора и раньше снимали вручную статус без штрафа.
     
    9 пользователям это понравилось.
  15. sungridmail

    sungridmail ОргОрганизатор

    Это странно, так как я видела сообщения об автосписании.
    Конечно, лучше, но у меня были проблемы со связью, поэтому и рассчитывала на автосписание(((
    У меня было так - выключилось электричество - автоматически выключилась сота - нет связи, нет моб интернета. Пробивается интернет - почти ничего не грузится
    :(
     
  16. Тиранда

    Тиранда МодерМодератор Команда форума

    Тогда лучше написать в Обратную связь. Сообщения об автосписании, если идут как оповещения, отображаются на странице https://skladchik.com/account/alerts.
    Напишите даты, когда это было.
     
  17. sungridmail

    sungridmail ОргОрганизатор

    Хорошо. Я видела это в Балансе. Списывалось то 1-2 по выборочному принципу, потом сразу много. Вчера пополнила баланс и рассчитывала, что все оплатятся - сейчас вот сижу и оплачиваю вручную, так как оплатилось всего несколько и уже как раз сегодня вылетели в двойной. Неприятно. Знала бы, нашла бы возможность оплатить вручную.
     
  18. Pagetwo

    Pagetwo ОргОрганизатор

    С какого момента начинается отсчет времени в складчинах, которые уже активны? С момента выхода новости о включении штрафов? Или стандартно с момента выдачи реквизитов и если прошло более 7 дней все не оплатившие автоматически получат штрафы?
    Будут ли штрафы в доступных складчинах, в которых отчет еще не сдан и не прошло 30 суток с момента активации?
     
  19. sungridmail

    sungridmail ОргОрганизатор

     
  20. Тиранда

    Тиранда МодерМодератор Команда форума

    @sungridmail, Я не вижу истории пополнение и не могу точно сказать, там не было средств или что-то другое. Это только админ видит.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей