[Важно] Возвращение штрафов за неоплаты

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 10 май 2022.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 май 2022
    #1
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Друзья, приветствую. Начало этого года вышло не самым спокойным. Военные действия в Украине потрясли весь мир и погрузили нашу жизнь в хаос и неопределенность. Это коснулось и Клуба.

    На довольно длительный промежуток у большого количества пользователей участие в складчинах и их оплата были далеко не первом месте в списке приоритетов. Мы это прекрасно понимали и оперативно отключили штрафы за просроченные платежи.

    Сейчас, спустя два месяца, мы надеемся, что большинство из вас наладило свой быт, вы вернулись к нормальному течению жизни и готовы возобновить своё движение к вершинам знаний.

    И так как ключевой момент в клубе — это организация складчин, то мы снова включаем штрафы за неоплаты. Увы, но отключение этого механизма крайне негативно повлияло на стабильность сборов и настроение организаторов.

    Поэтому, пожалуйста, с сегодняшнего дня будьте внимательны и оплачивайте складчины вовремя. После получения реквизитов у вас есть 7 суток, чтобы оплатить складчину.

    Совет. Если вы собираетесь отлучиться на длительный промежуток времени и знаете, что складчина скорее всего будет запущена, то можно заранее пополнить баланс и настроить автосписание взносов.

    Важный момент. Если в период с 24 февраля по 10 мая вы получили статус «Должник» из-за нестабильной работы платежных систем или ваша жизненная ситуация не позволяла заходить на сайт длительное время, то напишите запрос в «Обратную связь», и мы восстановим права вашего аккаунта.

    Если ваш штрафной статус был получен в другое время, то воспользуйтесь данной инструкцией.
     
    122 пользователям это понравилось.
  2. 10 май 2022
    #2
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    Добрый вечер всем.

    Предложу варианты для доработки , с вашего позволения (если нет, удалите мой пост):
    • увеличить ожидание оплаты с 7 до 10 суток для всех, если нет то след.вариант
    • увеличивать ожидание оплаты в зависимости от статуса на форуме: СК - 7, ЧК - 10, Орг. - 12-14
     
    41 пользователям это понравилось.
  3. 10 май 2022
    #3
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Спасибо, за возврат к старым схемам..А то как то не было воодушевления в оргстве, а главное, в основном не платили те..кто регулярно записывается и учавствует в складчинах.
    А давайте не будем 7 дней изменять, и так..вполне, , раньше все было прекрасно и на 5 днях оплатах..
     
    49 пользователям это понравилось.
  4. 10 май 2022
    #4
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Ориентироваться на сроки в выпадающем меню?
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 10 май 2022
    #5
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    @Leon, поясните, пожалуйста, судьбу тех складчин, где 7 суток давно прошли (а где-то уже и отчет сдался). Не оплатившие их участники и дальше могут их не оплачивать или всё-таки должны в течение 7 суток погасить свои долги по складчинам где забили на оплату вовремя?
     
    25 пользователям это понравилось.
  6. 10 май 2022
    #6
    Pagetwo
    Pagetwo ОргОрганизатор
    Хороший вопрос. Интересно услышать штрафы включены для всех складчин или для складчин, в которых реквизиты будут выданы после этой новости?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 май 2022
    #7
    Борщеед
    Борщеед ОргОрганизатор
    Наконец-то участники начнут оплачивать складчины. На время приостановки штрафов много кто не платил вовсе или платил сильно не вовремя.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 10 май 2022
    #8
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если прошел месяц, то можно забыть. Даже если складчина в Активно.
    До 30 суток будет включено.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 май 2022
    #9
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    В складчинах где отчет сдан наказаний не будет.
     
  10. 11 май 2022
    #10
    Subconsciou
    Subconsciou ШтрафникШтрафник
    Правильно. Раньше был порядок, не оплатил, получал резервиста, ещё не оплатил энное количество - можно было до штрафника дойти, а потом и расстрелять могли. Был какой-то стимул и ответственность у всех участников.
     
    11 пользователям это понравилось.
  11. 11 май 2022
    #11
    sungridmail
    sungridmail ЧКЧлен клуба
    Подскажите мне, пожалуйста, как работает алгоритм автосписания?
    Я пополнила баланс, у меня включено автосписание, но складчины все равно подолгу не оплачиваются.
    Мне написал один орг, пожаловался, что я долго не оплачиваю.
    Сегодня проверила - баланс есть, складчины неоплачены, некоторые вылетели за сроки и у меня двойной взнос.
    Как же так? Села оплачивать вручную. Теперь буду выписываться, если у меня не будет возможности оплатить вручную.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 11 май 2022
    #12
    Zemnaya
    Zemnaya ЧКЧлен клуба
    От себя лично хочу поблагодарить за решение НЕ ВКЛЮЧАТЬ статус ДОЛЖНИК и т.д. на эти месяцы! Когда у тебя рушится жизнь в один день и ты вынужден скитаться с малолетним ребенком по бомбоубежищам - не до чего вообще, когда в приоритете жизнь! Как только я оказалась в безопасности, сразу начала оплачивать все долги. Не совсем корректно сравнивать про то как было и как стало без стимулов...Благодарю еще раз Администрацию Клуба!!!
     
    79 пользователям это понравилось.
  13. 11 май 2022
    #13
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Он не работал, пока были отключены списания и штрафы.
    Лучше проверять сразу. Двойной взнос получается, если месяц после полной выдачи библиотеки не оплатили.
    Теперь включат, должно на 2 и 7 день проверять и списывать.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 11 май 2022
    #14
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Когда в складчине есть много тех, кто не платит, но записывается в новые в основной список, еще не такие сравнения в голову приходят.
    А при неоплате из-за форс-мажора и раньше снимали вручную статус без штрафа.
     
    9 пользователям это понравилось.
  15. 11 май 2022
    #15
    sungridmail
    sungridmail ЧКЧлен клуба
    Это странно, так как я видела сообщения об автосписании.
    Конечно, лучше, но у меня были проблемы со связью, поэтому и рассчитывала на автосписание(((
    У меня было так - выключилось электричество - автоматически выключилась сота - нет связи, нет моб интернета. Пробивается интернет - почти ничего не грузится
    :(
     
  16. 11 май 2022
    #16
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Тогда лучше написать в Обратную связь. Сообщения об автосписании, если идут как оповещения, отображаются на странице https://v14.skladchik.org/account/alerts.
    Напишите даты, когда это было.
     
  17. 11 май 2022
    #17
    sungridmail
    sungridmail ЧКЧлен клуба
    Хорошо. Я видела это в Балансе. Списывалось то 1-2 по выборочному принципу, потом сразу много. Вчера пополнила баланс и рассчитывала, что все оплатятся - сейчас вот сижу и оплачиваю вручную, так как оплатилось всего несколько и уже как раз сегодня вылетели в двойной. Неприятно. Знала бы, нашла бы возможность оплатить вручную.
     
  18. 11 май 2022
    #18
    Pagetwo
    Pagetwo ОргОрганизатор
    С какого момента начинается отсчет времени в складчинах, которые уже активны? С момента выхода новости о включении штрафов? Или стандартно с момента выдачи реквизитов и если прошло более 7 дней все не оплатившие автоматически получат штрафы?
    Будут ли штрафы в доступных складчинах, в которых отчет еще не сдан и не прошло 30 суток с момента активации?
     
  19. 11 май 2022
    #19
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @sungridmail, Я не вижу истории пополнение и не могу точно сказать, там не было средств или что-то другое. Это только админ видит.
     
  20. 11 май 2022
    #20
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Сегодня.
    Теоретически, все получат уведомление об оплате в течение 7 суток, и дальше штраф. В Доступных, пока месяц в отчета не прошел, одинарный взнос.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей