Объявление

Важно! Прочитать всем организаторам!

Тема в разделе "Доступ к платным ресурсам", создана пользователем Stalevar, 14 янв 2021.

  1. 14 янв 2021
    #1
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    Если у вас подписка на какой-либо срок (на 1 месяц, на полгода, на год) и она закончилась, то не забывайте закрыть складчину после завершения подписки!

    Складчину можно оставить в статусе Доступно только если:

    1. Это позволяет сам состав складчины, например, была подписка на журнал на 2020 год и в Библиотеке лежат эти скаченные номера.
    2. Вы в первом посте четко и ясно пишите, что в Библиотеке материалы за такой то период времени и она не обновляется. Чтобы складчик знал, что он покупает.
    Есть вопросы, другие варианты? Задавайте, пишите здесь - будем обсуждать.

    К сведению: в нашем разделе "Доступ к платным ресурсам" стоит запрет на Хранителя.

     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
    12 пользователям это понравилось.
  2. 14 янв 2021
    #2
    Милаша
    Милаша ОргОрганизатор
    Спасибо, очень вовремя. Как раз хотела задавать вопросы модераторам.
    У меня сейчас завершилась складчина, где по подписке было много МК. Срок закончился 31 декабря, библиотека выдана, складчина в статусе Доступно.
    Сейчас автор предлагает продление подписки еще на полгода или год. Группа в инстаграме закрыта. После продления подписки станут доступны все старые МК с прошлого года,плюс она будет добавлять новые.
    Каким образом оформляется новая складчина? В ней прописываются старые МК + обновления?

    Я правильно понимаю, что закрыть складчину на подписку за прошлый год нужно через обратную связь, чтобы тут же не налетели хранители? ))
     
  3. 14 янв 2021
    #3
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    Если я правильно вас понял, то вот пример похожей складчины. Здесь также в каждой новой подписке лежат материалы предыдущей складчины + новые. Пишите в заголовке [Подписка] и в первом посте не забудьте указать ссылку на предыдущую складчину.
    Могут и налететь :) Воспользуйтесь п.2, оставьте в Доступно, но напишите в первом посте, что в Библиотеке материал только за такой то период, без обновлений, и если хотите с обновлениями, то вот следующая складчина по подписке.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 14 янв 2021
    #4
    Rupor
    Rupor ОргОрганизатор
    Не налетят :D

    Можно в старпост поставить: Доказательство
     
    1 человеку нравится это.
  5. 14 янв 2021
    #5
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    Добавил. Но возможно идет речь не про наш раздел, может какой более профильный.
     
  6. 14 янв 2021
    #6
    Rupor
    Rupor ОргОрганизатор
    Да больше нет других разделов, я именно про наш просил))) Потому что здесь хранители вообще ни к чему, только организаторы могут поддерживать складчины!)
     
  7. 14 янв 2021
    #7
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    Я про то, что @Милаша, возможно, не в нашем разделе оргает эти МК :) В других разделах (кроме авторских и переводов) можно стать Хранителем.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 14 янв 2021
    #8
    Rupor
    Rupor ОргОрганизатор
    Ааааа, тогда да :D )))
     
  9. 14 янв 2021
    #9
    Милаша
    Милаша ОргОрганизатор
    Ага, из другого раздела. Так что еще как налетят. :D
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 янв 2021
    #10
    FunkyBoobs
    FunkyBoobs ЧКЧлен клуба
    Делаю подписку на журнал на год. После раздачи библиотеки хочу сделать полусвободный доступ (запись после согласования со мной). Я могу ее закрыть и при необходимости обратно открывать для доступа новых участников?
     
  11. 16 янв 2021
    #11
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    Вроде изменений в правилах, на счет закрыть/открыть складчину по запросу, не было. Поэтому можете. Не забудьте сделать запись в стартовом посте об отсутствии обновлений.
     

Поделиться этой страницей