[Важно] Как защитить свой аккаунт от взлома

Тема в разделе "Руководства и советы", создана пользователем Leon, 19 июн 2021.

  1. 23 дек 2022
    #141
    Black Queen
    Black Queen СкладчикСкладчик
    Само собой. Танки приучили к 2ф и резервным кодам.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 23 дек 2022
    #142
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    И то польза. :D
     
  3. 23 дек 2022
    #143
    Bvh
    Bvh ЧКЧлен клуба
    меня ломанули разок, пришлось всю аутификацию заново перевтыкать. притом я за антивирус кровные плачу и никто левый около техники не бывает. тутошние админы тупо даже посмотреть не могут, что мой аккаунт делал. они логи какой либо активности оказывается не ведут вообще. когда кошмарить надо это наздоровье, когда немножечко так помочь с безопасностью, это фиг
     
  4. 23 дек 2022
    #144
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Каким образом они могут проверить, вы это заходили, кто-то левый или дали данные от аккаунта кому-то?
    Тут со стороны безопасности есть защита от подбора паролей и кодов 2Ф. Если юзеру ломанули почту или устроили брутфорс кукис, это никак в логах не отобразится.
     
  5. 25 дек 2022
    #145
    Bvh
    Bvh ЧКЧлен клуба
    а мне не надо было проверять.. мне надо было узнать что там делали..
     
  6. 25 дек 2022
    #146
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Настолько круто тут информацию не собирают.
    Потому что смысла в ней нет особого.
     
  7. 14 апр 2023
    #147
    IrishaShish
    IrishaShish ЧКЧлен клуба
    Помогите, пожалуйста, хочу поменять пароль, но забыла старый.. с телефона заходить не всегда удобно (неудобно скачивать файлы), чтобы зайти с компа нужен пароль. Что мне делать?
     
  8. 14 апр 2023
    #148
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Если на телефоне браузер хром, то настройки браузера - менеджер паролей. Там находите сайт и смотрите пароль.
    Если браузер не хром, то гуглите что-то типа: как посмотреть пароль от сайта в браузере таком-то
     
    1 человеку нравится это.
  9. 14 апр 2023
    #149
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Заходите с компа по ссылке (с поисковой системы не вариант), тщательно проверяете адрес (были случаи, когда не туда пытались попасть), справа вверху жмете на "Войти или зарегистрироваться", потом на "Забыли пароль?"
    Дальше вводите емейл, который тут указан, и на него приходит письмо для сброса пароля.
    Если пишет, что юзер не найден, тогда или в почте промахнулись, или в адресе форума.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 14 апр 2023
    #150
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Или предварительно ищите, где сохраненные пароли. Хотя это не всегда находится, и тогда надо через сброс пароля действовать.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 1 мар 2024
    #151
    Форт5
    Форт5 СкладчикСкладчик
    Согласен,так и есть.
     
  12. 1 мар 2024
    #152
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Для этого уже несколько лет как ставится доп защита - 2-х фактора, резервные коды, пин-коды, по номеру карты. Вот только у нас часто люди задумываются об этом только после того, как аккаунт попал в чужие руки. Но виновата будет администрация сайта.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 3 мар 2024
    #153
    breeze4
    breeze4 ЧКЧлен клуба
    Безопасность сайтов, конечно, далеко не идеал. Сайтостроители делают много глупостей, в том числе и множество векторов атаки. Но чаще всего виноваты именно пользователи. Ну вот сложно человеку поставить сложный случайный пароль и хранить его в менеджере, в вот пароль "Vasya1986" - пожалуйста.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей