[Важно] Как защитить свой аккаунт от взлома

Тема в разделе "Руководства и советы", создана пользователем Leon, 19 июн 2021.

  1. 24 июн 2021
    #121
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Ну, это может как банковскую карту блокируют после 3-х неудачных попыток. Кто-то на сутки, кто-то до посещения офиса (Обратной Связи).
     
  2. 25 июн 2021
    #122
    Хуторянин
    Хуторянин ЧКЧлен клуба
    Доброго времени. Не поулчилось пополнить баланс с Киви - аваст ругается, прерывает соединение. Кто в курсе, чё за фигня?
    Извиняюсь, если оффтоп
     
  3. 25 июн 2021
    #123
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Добрый день.
    Каким чудом это относится к безопасности, если есть отдельная тема по пополнению баланса?
    Потому что антивирус - просто чудо. Отключите его нафиг на время оплаты, и всё получится. Если не получится, то смените способ обхода блокировки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 26 июн 2021
    #124
    Хуторянин
    Хуторянин ЧКЧлен клуба
    Это оказалось актуально - через Тор получилось. Благодарю
     
  5. 28 июн 2021
    #125
    MrVolig
    MrVolig ЧКЧлен клуба
    И где у вас офис?
    Ну, а если серьезно, что делать тем, кого забанят, т.к. не смогут взломать?
     
  6. 28 июн 2021
    #126
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    писать в обратную связь
     
  7. 28 июн 2021
    #127
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Сказали же - в Обратную связь. Находится внизу каждой страницы справа.
    upload_2021-6-28_19-50-59.png

    Если забанят, ссылку https://v14.skladchik.org/misc/contact не вспомнишь.
    А писать туда можно не заходя в аккаунт, главное - нормальный емейл указать, на него письмо придет при ответе.
     
  8. 2 июл 2021
    #128
    Area51
    Area51 ЧКЧлен клуба
    как же вы заепали со своими "новостями" и пуганиями
    только недавно отключили vpn на опере, пришлось искать нормальное расширение для браузера, так щ еще нужно с какими то пинами возиться
     
  9. 2 июл 2021
    #129
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Не возитесь, никто не заставляет. Просто когда окажется, что к аккаунту получили доступ левые люди, не кричите, что вас ограбили и вообще.
    Вам написали, что лучше включить 2Ф для безопасности. Всё. Включать или рисковать - дело ваше. Это оргам в обязательном порядке надо. И, к слову, пока они 2Ф не отключали, взломов не было.
    Со стороны форума есть защита от подбора пароля и 2Ф, а остальное уже - ответственность участника.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 2 июл 2021
    #130
    Area51
    Area51 ЧКЧлен клуба
    у меня на балансе 11 рублей
    можешь их себе забрать никто кричать "караул грабят!" не будет
     
  11. 2 июл 2021
    #131
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Забрать не могу, а вот пройтись по библиотекам, получить за бесплатно материал, выложить в свободный доступ - это вполне себе повод для взлома. Кстати, в бан уйдете Вы, если материал с метками всплывет.
     
  12. 6 июл 2021
    #132
    MrVolig
    MrVolig ЧКЧлен клуба
    Если все так серьезно, почему не ввести обязательную вакцинацию двух факторную авторизацию? У меня 2ФА
     
  13. 6 июл 2021
    #133
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Потому что банальная установка расширения "Обход блокировок рунета", где надо нажать на 2 кнопки, вызвала затруднения. А тут - целая установка 2Ф.
    Хотя орги справились. Но у них была мотивация в виде "ну ты же хочешь проводить складчины?", а тут скорее форум покинут, чем будут парить мозг с двухфакторкой. Хотя тоже ничего сложного.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 16 июл 2021
    #134
    Nirvano4ka
    Nirvano4ka БанЗабанен
    мой складчик взломали.Купили кучу хлама на 1500 рубоей,так мало того,им не хватило,они попотняли мой баланс со своего киви кошелька.Я как-то зашла,смотрю записали меня на складчину Точка любви(типа токого) я выписалась,а 9 ее все таки опять зашли и купили.И причем столько говна (на мой вкус)набрали....мама дорогая....мне так жаль...я не купила себе то что хотела,а они купили про азломы кредитных карт,я не живу в России,записали в складчину как подготовить ребенка к школе,у меня нет маленьких детей.Смешно...Менязаписали на складчину по чистке рунами,а не знают что у меня стоит руническая защита для вора -быстрый возврат(обратка).И че теперь делать? больше покупать не смогу на складчике.То ,что я сейчас должна оплатить мне не нужно, у меня сняли деньги с баланса,а я так доверяла... платить не буду-значит забанят? Ладно хоть воровка получит по башке. гл вото что в такой ситуации делать?
     
  15. 16 июл 2021
    #135
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    Воровке-то как раз ничего не будет... А вы попадете в должники, если "она" не продолжит пополнять ваш баланс. Или в бан, если обнаружится материал с вашими метками.
    100%, что вы не соблюдали элементарных правил безопасности, не сменили сразу пароль, почту и не установили -хотя бы- пинкод для доступа. Сделайте это хотя бы сейчас. Напишите тикет в ОС с просьбой выписать вас из неоплаченных складчин. Может быть, пойдут навстречу...
    И повспоминайте на досуге, на каких сайтах вводили свои логин-пароль для https://v14.skladchik.org. Точно не вспомнили?
     
  16. 16 июл 2021
    #136
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Меня логин (емейл), пароль, ставить 2Ф, надеяться, что материал не попадет в паблик.
     
  17. 16 июл 2021
    #137
    Nirvano4ka
    Nirvano4ka БанЗабанен
    если попает в паблик? то что?
    нигде не вводила.Никому не давала.Пароли сменила.о что такое ОС?
     
  18. 16 июл 2021
    #138
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Забанят, если метки найдут.
    https://v14.skladchik.org/misc/contact
     
  19. 22 дек 2022
    #139
    Black Queen
    Black Queen СкладчикСкладчик
    35bb890140f3abd08750a33279e04deb.jpg

    Готово. Двухфакторка подключена.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 23 дек 2022
    #140
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Резервные коды не забудьте сохранить.
    Это может сберечь много времени и нервов, если что-то пойдет не так или не туда.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей