[Важно] Что делать, если сайт не открывается

Тема в разделе "Руководства и советы", создана пользователем Conar, 2 июл 2020.

  1. 5 июн 2022
    #1381
    Sergius2019
    Sergius2019 ЧКЧлен клуба
    Выше я писал, что был записан в 175+ складчинах, речь была именно про эту ситуацию. Если действия пользователя логируются, можете проверить. Надеюсь Вы понимаете, что быть записанным и удобно для пользователя, и снижает размер взноса. Но из-за возможности новых блокировок и санкциями за неоплату (даже если я не могу войти на сайт), я был вынужден выписаться из них. Прекрасно знаю, что такое "чёрный лебедь". Если бы был хоть какой-либо механизм защиты меня как пользователя , я бы не выписывался!

    Очень рад, что Вы это понимаете. Собственно из-за этого я и внёс предложение хотя бы о небольшом увеличении сроков на оплату. Может быть есть и другие варианты (отсрочка присвоения статуса "Должник" или что-то другое).

    Ещё совсем недавно, в связи с проблемами с оплатой, на Складчике вообще были отменены санкции за неуплату (емнип, срок оплаты просто автоматом продлевался). Абсолютно всех нюансов не знаю, т. к. платил всегда вовремя и не вдавался в детали, но это точно было. И если от такого "бесконечного" срока ничего не загнулось, то как ухудшит ситуацию дополнительные несколько дней?

    P. S. Я не за то, чтобы не платить. Если посмотрите мою историю, я всегда соблюдал все сроки, ни одного нарушения. Я за то, чтобы люди (в т. ч. и я сам), не пострадали ни за что. На мой взгляд, какой-либо дополнительный механизм защиты пользователей всё-таки нужен. Разумеется, с соблюдением интересов организаторов.
     
  2. 5 июн 2022
    #1382
    Sergius2019
    Sergius2019 ЧКЧлен клуба
    Очень жаль, что Вы не знаете ни понятие "Чёрный лебедь", ни о том, что у людей бывают разные обстоятельства, которые возникают не по их воле (типа блокировок). Вы абсолютно уверены, что не возникнет ситуация, когда этой возможности у людей не будет в эти несколько дней. А всех, кто это понимает, видимо, не считаете "нормальным человеком".

    Ок, жизнь интересная штука. Она Вам обязательно объяснит, что "невозможное возможно". Не поймёте сразу, будет учить всё большее и

    P. S. Ваша позиция мне абсолютно понятна, давайте не будем продолжать дискуссию. Кто понимает - понял. Кто ещё не понимает - таких "нормальных" людей жизнь научит понимать. И тогда у них критерий "нормальности" изменяется - они будут считать "нормальными" иметь "вариант Б" или подстраховку.
     
  3. 5 июн 2022
    #1383
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Было 5 суток на оплату, тянули до конца пятого дня. Сделали 7 суток - тянут до конца седьмого. Убрали штрафы - некоторые вообще перестали платить, и хорошо, если только до выдачи библиотеки.
    Пополняйте баланс в первый день, и тогда при форс-мажоре у вас будет минимум 5 дней на решение.
    Можно банально открыть браузер и ввести "новые мосты Тора" (хотя и не лучший способ, т.к. через него оплаты не проходят). Можно ввести "рабочие способы обхода блокировки", тоже много свежего, особенно, на форумах (на том же ЯПе иногда проскакивает). Можно ответить на письмо, там спросить. Есть варианты. Просто если не тянуть до последнего дня, то дело будет гораздо проще.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 5 июн 2022
    #1384
    dojdinka
    dojdinka ЧКЧлен клуба
    Вот, кстати, тоже не могла зайти на форум несколько дней через оперу с vpn. Запереживала, что вообще теперь не смогу на форум зайти. Сегодня пришлось в хроме vpn устанавливать, тут же в нем и личную информацию можно слить, увы, рискую. Зашла сюда, а у меня тоже статус должника(((((((
     
  5. 5 июн 2022
    #1385
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если там "Обход блокировок рунета", то на нем сидит половина форума. Пока никто не жаловался на утечку.
    Берете письмо с оповещением, отвечаете на него, получаете совет воспользоваться тем-то или другим. Примерно раз в день отвечают.
     
  6. 5 июн 2022
    #1386
    Iriwa
    Iriwa ЧКЧлен клуба
    Пожалуйста поясните для тупых...Скачала программу OpenVPN Connect из App Store. Потом (на айфоне) нажимаю скачать файл конфигурации...Пишут Хотите загрузить файл? Нажимаю Да. И вот тут у меня стопор. Куда он скачивается и как дальше импортировать его в программу? :(
    И да...в самой программе просит заполнить URL/ Что туда вставлять?
     
  7. 5 июн 2022
    #1387
    Solaire of Astora
    Solaire of Astora ЧКЧлен клуба
    В Safari, сверху, где расположена URL строка, слева значёк "аА", нажимая на него заходите в загрузки, нажмите на скачанный файл конфигурации, дальше справа сверху нажмите на квадратик со стрелочкой, и в значках приложений найдите OpenVPN
    В программе просто нажмёте "add", всё, больше ничего делать не нужно, только подключаться и пользоваться
     
    1 человеку нравится это.
  8. 5 июн 2022
    #1388
    Iriwa
    Iriwa ЧКЧлен клуба
    Спасибо огромное :):):)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 июн 2022
    #1389
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Если вы вы открываете ссылку из инструкции через Сафари, то у вас должна быть такая картина:
    upload_2022-6-6_0-26-59.jpeg

    Жмёте «Открыть в. OpenVPN» и всё:)
     
  10. 5 июн 2022
    #1390
    Iriwa
    Iriwa ЧКЧлен клуба
    Не, там еще другая табличка выскочила ...Natsu Dragneel ,спасибо ему большое, прям по порядку все объяснил куда и что нажимать. получилось ;)
    Да, еще вопрос...Его не отключать, пусть все время будет во включенном состоянии? Не будет влиять на скорость работы обычных сайтов (без блокировок которые)?
     
  11. 5 июн 2022
    #1391
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Все верно. Но он со временем будет отключаться сам, там есть лимит в 2-3 дня.
     
  12. 5 июн 2022
    #1392
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    В интернете обнаружился вариант, когда ничего не работает.
    В Windows 10 - Настройки/Сеть и Интернет/Прокси-сервер - прописываем в Адрес сценария Скрытая ссылка и Включаем Использовать сценарий настройки - Потом Сохранить. Все. Работает почти с любым Браузером.
    Может, будет полезно.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 6 июн 2022
    #1393
    Elena0310
    Elena0310 ЧКЧлен клуба
    У меня работает обход блокировок и CensorTracker
     
    1 человеку нравится это.
  14. 6 июн 2022
    #1394
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Я поставила Clowdflare, пока полет нормальный, хотя они и заблокированы РКН.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 6 июн 2022
    #1395
    Лиса-Алиса777
    Лиса-Алиса777 ЧКЧлен клуба
    Тоже проблема впн с телефона. Перестал работать совсем. Несколько дней не могла войти, т.к. была в отъезде. А "обход блокировок" можно установить на телефон? Если да, то как? Подскажите поподробней, пожалуйста.
     
  16. 6 июн 2022
    #1396
    Solaire of Astora
    Solaire of Astora ЧКЧлен клуба
    в первом сообщении данной темы инструкция
    будут вопросы - пишите
     
    1 человеку нравится это.
  17. 6 июн 2022
    #1397
    Solaire of Astora
    Solaire of Astora ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  18. 6 июн 2022
    #1398
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Можно.
    Можно в браузер, как на компе, а можно приложение.
    Судя по отзывам, с приложением бывали сложности, а прямо в браузер на телефоне вполне становилось.

    Нельзя. :(
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2022
  19. 6 июн 2022
    #1399
    Solaire of Astora
    Solaire of Astora ЧКЧлен клуба
    а какие браузеры поддерживают расширения на телефонах помимо FF, у которого ограниченный список этих расширений, и антизапрета, на сколько я знаю, там не числится?
     
  20. 6 июн 2022
    #1400
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    "Обход блокировок рунета" ставится в Хром, Яндекс, Вивальди.
    Cloudflare вообще прокси на всё делает, оно не в браузер ставится.
     

Поделиться этой страницей