Доступно

Ватикан — самая загадочная страна в мире [Tripster] [Наталия]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Топикстартер, 23 май 2020.

Цена: 570р.-85%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 42 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 май 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Ватикан — самая загадочная страна в мире. Наталия
    Tripster
    + вкусный бонус про Рим от орга


    У этой экскурсии нет аналогов: я подробно и увлекательно расскажу о ежедневной жизни папы Римского и его знаменитых швейцарцев, а также поделюсь редкими лайфхаками о том, как попасть в «закрытые» для туристов места на территории Ватикана. Шаг за шагом с помощью моих фото вы обойдёте государство от дома папы до его роскошных садов, рассматривая по пути любопытные постройки и открывая новые подробности о стране!

    Что вы узнаете
    • Как проходит день папы Римского и где он живёт? Вы увидите не только его дом, но и окна квартиры. А ещё мы «зайдём» к нему в гости и рассмотрим обстановку одного из наиболее влиятельных людей на Земле.
    • Правда ли, что инфраструктура Ватикана мало чем отличается от обычного государства? Ответом на вопрос будет виртуальная прогулка по всей территории страны и подробный рассказ о её устройстве в сопровождении моих личных фото.
    • Почему из всех наций для охраны папы выбрали именно швейцарцев, каким критериям должен соответствовать кандидат в гвардейцы и что можно и нельзя бравым ребятам, выбравшим эту службу?
    На 1,5 часа вы погрузитесь в настоящую жизнь Ватикана и его жителей, получите ответы на самые волнующие вопросы и увидите ещё много мест на территории государства, о существовании которых не догадывались.

    Отличные отзывы посетивших!

    Скрытая ссылка

    Untitled-1.jpg

    О гиде
    Buongiorno из Вечного города! Как охватить почти 3000 лет истории и не пропустить самое важное? Как почувствовать атмосферу города? Я составляю индивидуальные маршруты прогулок по Риму, показываю вам самые прекрасные дворцы, великолепные фонтаны, говорящие статуи, настоящие римские улочки, секретные дворики, не забывая рассказывать не только об исторических местах, но и о легендах, связанных с ними. Всегда с улыбкой и хорошим настроением, мы отправляемся открывать для себя Рим!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2020
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Yfnfkmz44
      Yfnfkmz44 оставил отзыв "Отлично".
      24 авг 2022
    2. Taleksa
      Taleksa оставил отзыв "Хорошо".
      14 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 май 2020
    4. surkanchik
      surkanchik участвует.
      26 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 май 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      26 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 май 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.05.2020.
      24 май 2020
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 5/5,
      Лекция про Ватикан достаточно интересная. Экскурсия по Риму тоже достаточно интересная. Иногда страдает качество звука (про Рим), но на содержание это не влияет.
      24 авг 2022
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Много интересной и новой для меня информации, все показывается на карте – удобно ориентироваться. Красивые фотографии. Лайфхаками (вход в ворота Св. Анны, сувенирный магазин швейцарской гвардии Ватикана, аптека, кладбище тевтонцев) надеюсь воспользоваться при очередном посещении Ватикана.
      Жаль, что нет файла с картой Ватикана из презентации. Напрягает борьба (или игра?) экскурсовода со своими волосами, даже когда видео с ней становится не во весь экран. Смотреть на неподвижное изображение презентации несколько минут невозможно, и внимание невольно переключается на очередное отбрасывание волос за спину или закладывание их за ухо. Голос не способствует концентрации внимания на материале тем более, когда слышишь фразы типа «до сегодняшний день», «много-много тысяч лет» (речь об обелиске, возраст которого ок. 4 тыс. лет), «нынешний в то время папа», «ты не можешь родиться и умереть с паспортом Ватикана», «в честь убийства ребят»(!!!), «на тевтонском кладбище начали хоронить немецкоговорящих с восьмисотых годов». Иоанна XXII называет Иоанном XXIII; говорит, что для посещения Сикстинской капеллы надо КУПИТЬ билеты в музеи Ватикана (ни слова про бесплатные дни). И всё вышеперечисленное с самым «итальянским» словом-паразитом «Окей».
      14 авг 2020
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей