Ваши собаки

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Khaleesi, 11 мар 2015.

  1. 23 апр 2015
    #81
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Управдом - друг человека!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 23 апр 2015
    #82
    Алёнушка
    Алёнушка ЧКЧлен клуба
    а я ведь и не на дверь вешать и не в клуб с собой носить выбираю)
    а также любить, разве плохо выбирать породу, которая радует глаз, которая вполне предсказуема в поведении (прожила 12 лет с сенбернарами - с разными, и теперь точно могу знать, что ожидать от этой породы, какие у них болезни, тонкости воспитания, что они не обидят ребенка никогда и не съедят моих котов, не говоря уж о чау-чау и ретриверах).
    Вы, наверно, знаете, что я волонтёр группы помощи бездомным животным вот уже 5-й год, я столько их уже понапристраивала, переспасала, брала на передержку, у меня дома коты дворяне чистые)
    но собаку я хочу такую, какую хочу) и считаю, что имею на это право)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 23 апр 2015
    #83
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Я выбирал не по окрасу - так как беру для престарелой матери, для меня важно, что бы собака была вменяема и поэтому беру у заводчиков с хорошей и многолетней репутацией. Мне это действительно важно. А окрас как раз мне пофиг. С ней по выставкам мне не ездить. Кстати со своей собакой ньюфом такая же ситуация по выставкам. Так как ей нереально жарко летом в огромной шубе - решил по выставкам с ней больше не ездить а стричь налысо, что можно видеть на аватарке. Для меня собака важнее чем выставки, хотя мы были чемпионами евразии. Как то так.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 23 апр 2015
    #84
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ну конечно имеете :)
    Каждый из нас не без греха, выбирая себе люксовый вариант своего хобби в салунах, и чтобы экстерьер был на зависть моднявым, да и подруги обзавидовались...
    Это потом мы искупаем свои просчёты, волонтёрствуя, где повезёт...
     
  5. 23 апр 2015
    #85
    Алёнушка
    Алёнушка ЧКЧлен клуба
    мне мало понятно и близко то, что Вы написали)
    особенно, что касается собак)
    эти породы, что мне нравятся, не являются модными и популярными, я с ними жила со всеми и никто никогда не позавидовал и не счел их чем-то модным)
    максимум, пару друзей оценили что чау-чау в щенячьем возрасте чудные, но этому нельзя не восхититься, даже не любя собак)
    наверно, Вы о чем-то своем пишите...у меня таких "карт" нет, что собака может быть предметом зависти или модности
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 23 апр 2015
    #86
    Капелька весны
    Капелька весны ЧКЧлен клуба (А)
    Не ругайтесь, пожалуйста. У каждого из нас свои скелеты в шкафу. Жизнь и так непростая штука, давайте научимся любить друг друга.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 23 апр 2015
    #87
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    У них нет сертификата от ведущих мировых собаководов...
    [​IMG]
     
  8. 23 апр 2015
    #88
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    А нафига им сертификаты?
    И так красавцы ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 23 апр 2015
    #89
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Ты какой то злой, думаю у тебя проблемы личного характера и ты свою злобу выливаешь на складчик. Желаю тебе только хорошего и что бы твои проблемы разрешились. Заведи себе собаку, если у тебя ее нет. Надо быть добрее к людям. Человек собаку потерял, а ты......
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 24 апр 2015
    #90
    Алёнушка
    Алёнушка ЧКЧлен клуба
    Спасибо большое, что понимаете и не осуждаете.
    Мы все разные, у кого чего болит, тот то и транслирует в мир...
    Я не обижаюсь) каждый имеет право на своё мнение.
    У нас в зоозащите тоже многие прям ненавистно относятся к тем, у кого дома породистые кошки и собаки, даже если эти люди имеют дома, помимо породников, и бездомышей, даже если кому-то помогают..
    А уж если ты щенков/котят продаешь, то вообще просто живодёр) эксплуатируешь живую душу)
    Бывает зайдет кто-то в группу и напишет, есть ли у Вас в добрые руки, например, щенок хаски))
    У меня это просто улыбку вызывает, я и пишу людям, что в нашей группе щенка хаски Вы до пенсии будете ждать) максимум - взрослый боксер или алабай, такие встречаются.
    А многие начинают сразу изрыгать негатив, что пойди и купи раз денег много или ты г...но, раз не хочешь взять бездомного простого, тебе нужна мебель, а не друг ит.п.
    Поэтому я привыкла к тому, что можно ожидать от людей)
    Думаю, лучше закрыть нам тему пород-не пород, чтобы никому не было горько и обидно.
    Киргуду, а можно я Вас потревожу в личку?))) хотела спросить по поводу ньюфов)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 24 апр 2015
    #91
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    А я по поводу ньюфов прям в открытую спрошу,мне нечего скрывать от товарищей)) Вопрос: они реально добрые ко всем или есть в них хоть немного собачьего защитно-охранного инстинкта?
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 24 апр 2015
    #92
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Без проблем. Можно в личку. Буду рад чем то помочь. Инстинкты есть, но забавные. Ньюф живет на даче и вместе с ней еще овчарка. Так овчарка ее научила гавкать, хотя она раньше так не гавкала. А сейчас если кто проходит мимо - вдвоем несутся облаивать. Раньше если кто приходил, то просто насторожено относилась, а теперь погавкает, но хвост поджимает и пятится. Правда никогда не пыталась никого укусить вообще. То есть инстинкта укусить у нее нет совсем. Я люблю ее изо рта кормить. Там например кусочек шашлычка. Берет очень аккуратно и нежно и очень забавно на это со стороны смотреть :D. Вытягивает мордочку и медленно медленно кусает кусочек. Когда приезжаю на выходные задыхается прямо от счастья и лезет реально целоваться:D. Вообщем для меня ньюф это супер собака! Хотя до нее были другие породы, но все было как то не так. Говорят, что какой хозяин такая и собака. Вообщем выбрал породу по себе. Добрая, ласковая и лохматая, когда не пострижена.:D Мне охранная и злая собака не нужна, нужна именно такая. А кто приходит в гости все равно ее опасаются, собака то большая, но никто же не знает, что хоть она и взрослая - в душе такой же маленький щенок, которым мы ее взяли. Вообщем люблю ее и ни за что не променяю на другую породу. Не зря говорят, что лучше ньюфа может быть только 2 ньюфа. Мечта- пойти на пенсию и завести ньюфов 10, не меньше, это будет рай на земле.:rolleyes: уф. Все. Можете кидаться тапками.:D
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. 24 апр 2015
    #93
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Вот! А я ему сколько раз говорил, не ешь ты этот собачий корм!...
    Питание плохое, путь к мужчине, темболее инопланетному, лежит через ж...елудок...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 24 апр 2015
    #94
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Хорошо, придёт Златушка, буду из её рук есть кошачий корм...
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 24 апр 2015
    #95
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Потом будешь рыбок кормить, на дне... :mad::mad::mad:

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 апр 2015
    #96
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Я аккуратно, без жадности... Можно? :)
     
  17. 24 апр 2015
    #97
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Что спрашиваешь, конечно нет! :mad::mad::mad: Потом будет действо под названием: вези меня большая черепаха...

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  18. 24 апр 2015
    #98
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ладно, раз прогоняешь, пойду к Лисице приставать...
     
    1 человеку нравится это.
  19. 24 апр 2015
    #99
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Животное...
     
  20. 24 апр 2015
    #100
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Весна!
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей