Открыто

Вариативный шрифт [BBE] [Ник Недашковский]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Lilla My, 31 мар 2022.

Цена: 24000р.-91%
Взнос: 2044р.

Основной список: 13 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 31 мар 2022
    #1
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Вариативный шрифт
    Ник Недашковский

    24 — 28 ИЮНЯ

    Вариативный шрифт помогает переосмыслить привычные методы выбора начертания и легче адаптировать внешний вид букв — ширину знаков, угол наклона, жирность штрихов и форму засечек — к условиям среды. В течение трех практических уроков разберем особенности технологии, разработаем концепцию букв и сценарий их трансформации, презентуем несколько знаков собственного вариативного шрифта. Знания, полученные в ходе интенсива, станут хорошей базой для изучения отзывчивой кинетической типографики.

    Кому подойдет:

    • шрифтовым дизайнерам — чтобы углубить знания в работе с актуальным форматом шрифтов;
    • графическим дизайнерам — чтобы получить удобный инструмент хранения и выбора начертания, возможность добавить интерактивную анимацию в свою практику;
    • дизайнерам логотипов — чтобы хранить контуры в одном шрифтовом файле и легко менять графику в зависимости от размера, тона, фона;
    • всем, кто хочет разобраться в таких терминах, как «оси параметров», «опорные начертания», «виртуальные слои», «цветные вариативные шрифты», «интерполяция» и «экстраполяция», а также добавить в макеты четвертое измерение — время.
    Ник Недашковский
    Ник Недашковский — шрифтовой дизайнер и шрифтовой инженер. Работает в словолитне «Паратайп». Награжден серебряным каннским львом за упаковку «Океан», Behance Top Russia за годовой отчет РЖД и iF Design Award за шрифт на новых автомобильных номерах. Подготовил кириллицу к шрифту, помогающему читать детям с дислексией. Ведет курсы в НИУ ВШЭ. Лектор и куратор технического блока курса шрифта и типографики в школе Тагира Сафаева, соавтор курса в мастерской Димы Барбанеля. Организатор коллаборации TypeImprovisation.xyz.


    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. qlex2
      qlex2 не участвует.
      11 дек 2023
    2. qlex2
      qlex2 участвует.
      29 окт 2023
    3. romvicki
      romvicki участвует.
      3 июл 2023
    4. Karlushik
      Karlushik участвует.
      24 апр 2023

Поделиться этой страницей