Открыто

[Валяние] Сарафан "Яркая осень" [Яна Петрик]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Топикстартер, 29 сен 2020.

Цена: 1320р.-51%
Взнос: 645р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 29 сен 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Валяние] Сарафан "Яркая осень" [Яна Петрик]

    Яна Петрик
    Видео мастер-класс
    по валянию сарафана с принтом из листьев "Яркая осень"

    y.png

    Мне так не терпится поделиться тем, какая полезная и интереснейшая информация ждёт Вас, что начну прямо с неё. До сих пор не верится, что такая небольшая на первый взгляд работа содержит столько важных «но-хау» моментов!

    Сегодня Вы увидите несколько способов, как красить листья природными (не химическими) красителями, которые не нужно искать «за тридевять земель», вполне возможно, что они от Вас уже на расстоянии вытянутой руки.
    У Вас не всегда получается покрасить ткань в абсолютно точный и нужный цвет? Может быть, это потому что Вы не знаете, что ткань нужно подготовить; а ещё очень важно знать вес ткани, чтобы... лучше Вы сами подробно все это увидите своими глазами; этот маленький шаг тоже влияет на результат.

    Как всегда - мы вместе построим выкройку; здесь я не буду Вас «пугать» многочисленными мерками, обойдёмся необходимым минимумом. А ещё - на основании этой же выкройки - мы рассмотрим разные варианты моделирования: платье, туника, сарафан.

    Вы не привыкли или не уверены работая с кардочесом? Ну что ж, это вполне поправимо. Многих останавливает именно неравномерность этого вида шерсти. Вам не нужна волшебная палочка, чтобы найти общий язык с этим материалом. Вам нужно просто посмотреть, как это делаю я! Поделюсь с радостью!

    Обратной раскладкой я Вас вряд ли удивлю, но вот метод оформления края Вас не оставит равнодушной. И я почему-то уверена, что именно им Вы в дальнейшем и будете пользоваться. Ваш ровный край будет Вашей визитной карточкой.

    Кто же не знает, что такое воздушное/объемное валяние. А Вам приходилось когда-нибудь встречать объемное валяние вместе с шаблоном внутри изделия! Это так круто (а главное - даже ещё проще), Вам не придётся переживать, что вынимая шаблон изделие растянется!

    Хочу напомнить, что мы валяем тонкое нежное полотно; и как всем утонченным «натурам» нашему сарафану очень важно от нас отдохнуть. Поговорим и об этом тоже.

    А ещё поговорим, зачем в работе мне нужен коврик из ванной комнаты...
    О способе валяния именно тонких изделий....
    Как одним листиком покрасить и перед и спинку (как же это упрощает работу - никаких одеял)...
    Вы даже черешком листика будет любоваться...

    Два слова об образцах. Вы согласитесь, что и в валянии и в крашении они нужны. И я уже предвижу Ваш вопрос: неужели их придется выбрасывать? Отвечаю: не придётся! Мы найдём им достойное применение.

    Вы знаете, если честно, даже у маститых мастеров не всегда получается идеально фигурный, красивый, яркий, контурный экопринт. Я поделюсь очень ценным «ноу-хау» способом, как можно лист доработать, чтобы он отвечал Вашему творческому запросу. Мы ведь знаем, если работа не до конца нравится, значит - она ещё не закончена!

    Все подробности по ссылке

    Скидка действует только 4 дня!
     
  2. Последние события

    1. Елена Talk
      Елена Talk не участвует.
      21 июн 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      19 фев 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      15 янв 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      18 авг 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      3 окт 2020
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      29 сен 2020

Поделиться этой страницей