Доступно

[Валяние] Мастер-класс по пальчиковой собачке [Ярослава Тройнич]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Топикстартер, 13 июн 2021.

Цена: 3000р.-76%
Взнос: 700р.
100%

Основной список: 9 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 июн 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Мастер-класс по пальчиковой собачке

    автор - Ярослава Тройнич

    собачка.jpg

    Заведите собаку! Карманную, шерстяную и бесконечно милую.
    Этот онлайн-видеокурс посвящён созданию пальчиковой игрушки на примере чудесной собаки. Я в течение трёх часов показываю шаг за шагом, как сделать подобную игрушку - душевную и качественную. Всё сможет повторить и полный новичок.

    Курс состоит из 19 записанных уроков, разделенных для вашего удобства по логике работы: материалы, выбор образа, раскладка, сухое валяние, усадка и тд.


    В нескольких бонусных главах я показываю, как сделать важные части тела разным зверям - крылья, пятачки, кошачьи мордочки, лягушачьи и медвежьи лапки, а также копытца. Это полновесный гид по мини-зверям. Идеальный старт без страха!

    К курсу прилагается полный список необходимых материалов и инструментов, а также выкройки в натуральную величину, которые лишь нужно распечатать и перевести на пластиковую основу. Выкроек хватит на десяток разных зверей - по ним можно сделать лису, медведя, лягушку, зайца, собаку, кошку, енота, ежика, поросенка, ворону. Кроме того, в числе выкроек есть и базовая - основа для любых зверей, из которой можно доделать и волка, и белку, а на основе выкройки с копытцами получатся любые парнокопытные - олени, козы, барашки.

    Я выбрала в качестве базовой модели собаку неспроста - это дружелюбное животное с бесконечными возможностями для изменения дизайна. Собаки могут быть любого цвета, формы, пятнистости, с длинными и короткими ушами и хвостами. Короче говоря, ошибиться тут просто невозможно - в итоге всегда получится чудесная собака, готовая служить верой и правдой и быть лучшим другом во всех играх.

    Чем хороши маленькие звери?

    Это безопасный проект для старта. Здесь нужны минимум материалов, времени и места. Сам процесс валяния мини-зверей физически не очень труден, можно работать сидя, хватит и пары часов. Но тут много статики и концентрации требуется хорошая мелкая моторика. Это похоже на изготовление ювелирных изделий. Кропотливо, но какой эффект!

    Таких зверьков обожают все, даже взрослые и серьезные дяди. Это чудесные игровые звери, а заодно и карманные талисманы и настольные милахи. Идеальны для подарков, если сможете с ними расстаться.

    На основании полученных в видеокурсе знаний вы сможете сами продолжить эксперименты и создать своих самобытных зверей.

    Чему вы научитесь:

    - Разбираться во всех необходимых материалах и инструментах для валяния;

    - Работать с лекалами;

    - Правильно раскладывать шерсть - равномерно, аккуратно и необходимой толщины;

    - Присоединять дополнительные объёмные детали на примере собаки;

    - Делать красивые лапки;

    - Формировать красивые головы игрушкам;

    - Эффективно уваливать игрушку разными способами и валять качественный войлок;

    - Создавать разные объёмные детали - клювы, мордочки, лапки и хвостики;

    - Доводить работу до совершенства и разбираться в готовности войлока.

    А ещё вы будете много улыбаться и в конце работы заговорите тоненьким счастливым голоском вашего готового героя. И все вокруг будут таять от умиления!

    Я с радостью делюсь всеми технологиями и наработками для личного использования, но против преподавания на основе материалов курса. Также не приветствую создание точных реплик моих работ в коммерческих целях. Задача моего курса - на примере моих образов обучить технологии создания игрушки, чтобы в дальнейшем вы могли самостоятельно развиваться как оригинальный автор, владея всеми технологическими приёмами.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2022
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 ноя 2022
    2. ccelp3k5
      ccelp3k5 участвует.
      20 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 350р.
      20 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 ноя 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 350р.
      20 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.11.2022.
      14 ноя 2022
  3. Обсуждение
  4. 2 июл 2021
    #2
    volk2506
    volk2506 ЧКЧлен клуба
    Хотите научиться делать прекрасные картины из шерсти? Тогда вам сюда. Присоединяйтесь, красавицы!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей