Открыто

Вакцины: правда, ложь и противоречия [Питер Гётше]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 8 окт 2021.

Цена: 1400р.-71%
Взнос: 405р.

Основной список: 5 участников

  1. 8 окт 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Вакцины: правда, ложь и противоречия [Питер Гётше]

    [​IMG]

    Вакцины: правда, ложь и противоречия

    Эта книга поможет вам ориентироваться в обескураживающем и часто противоречивом потоке информации о вакцинах.

    В Интернете существует значительная дезинформация о вакцинах, особенно от тех, кто отвергает все вакцины, а также из официальных источников, которые, как ожидается, будут нейтральными и объективными. Книга основана на наилучших доступных доказательствах, и профессор Гётше объясняет, когда и почему мы не должны доверять науке и официальным рекомендациям.

    Некоторые вакцины настолько полезны - и спасли миллионы жизней, - что мы все должны их получить; некоторые из них настолько бедны, что многие медицинские работники не используют их для себя или своих семей; а некоторые находятся посередине.

    Мы должны тщательно оценивать каждую вакцину, одну за другой, оценивая баланс между ее пользой и вредом, как мы делаем это для других лекарств, а затем формировать мнение о том, стоит ли, по нашему мнению, получать вакцину или рекомендовать ее другим людям.

    В книге основное внимание уделяется кори, гриппу и ВПЧ, но также обсуждаются программы вакцинации детей и обоснованность обязательной вакцинации. Очень важно поднимать критические вопросы о вакцинах, потому что остается еще много нерешенных вопросов. Например, мы практически ничего не знаем о том, что происходит, когда мы используем много вакцин, и каковы долгосрочные последствия для иммунной системы.

    В мае 2020 года книга была дополнена главой о пандемии коронавируса.

    201 страница
    Английский язык
    PDF
    Дата публикации 6 фев.2020 г.

    Поскольку мы подвергаемся бомбардировке пропагандой фундаменталистских противников вакцин и беспрекословной пропагандой со стороны недискриминационных защитников, необходимо, чтобы книга была написана экспертом по оценке науки. Питер Гоше не предлагает абсолютной уверенности в отношении вакцин, хотя он без колебаний заявляет, что все мы должны быть вакцинированы в детстве от ужасных бедствий давно минувших дней и от обычно не столь ужасных, но все же потенциально очень серьезных болезней, таких как корь. Что касается других вакцин, нам необходимо принимать решения на основе наилучших имеющихся данных. В этом проблема.

    Снова и снова на протяжении всей книги Гоцше указывает на недостатки в организации судебных разбирательств, сокрытие доказательств и конфликты интересов. Его критика распространяется на некоторые медицинские журналы, Европейское агентство по лекарственным средствам, Кокрановское сотрудничество и Всемирную организацию здравоохранения. Он приходит к выводу, что мы слишком многого не знаем о вакцинах, и что слишком легко получить их одобрение на основе некачественных испытаний, проводимых производителями без надлежащего контроля. Он говорит, что мы практически ничего не знаем о том, как получение нескольких вакцин влияет на нас и какое долгосрочное влияние на нашу иммунную систему может оказать текущая практика.

    В одной главе подробно рассказывается о ежегодной вакцине против гриппа. «Профилактика гриппа превратилась в отрасль, подпитываемую плохой наукой и движимую конфликтующими лицами, принимающими решения», - цитирует он слова исследователя Тома Джефферсона. Неудивительно, что Гоше не делают ежегодных прививок от гриппа.

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      5 апр 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      22 мар 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      10 фев 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      24 янв 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      8 окт 2021
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      8 окт 2021

Поделиться этой страницей