Обсуждение

В каком виде вам проще изучать информацию?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Nebbs, 9 янв 2013.

?

Какая форма получения информации вам удобна?

  1. Видео курсы

    57,8%
  2. PDF (Эл. книга)

    44,8%
  3. Печатные Книги с дисками

    19,0%
  4. Вэбинары

    20,7%
  5. Форумные конференции

    3,4%
  6. Онлайн дистанционные курсы через специфические сервисы

    8,6%
  7. Физические курсы ( вы находитесь в зале с автором курса)

    21,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 17 сен 2017
    #61
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Тут даже больше вопрос устаревания информации. От написания автором первых строк книги до появления его книги в продаже проходит довольно много времени.
    А вот для видео уроков не нужно так много времени на подготовку. Для вебинаров времени нужно и того меньше.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 17 сен 2017
    #62
    Alex Cooper
    Alex Cooper ОргОрганизатор
    Вполне с тобой согласен . Тут играет большую роль время... За то время которое книга будет продаваться в книжных магазинах и постепенно устаревать видео уроки разойдутся большим тиражом. + автор видео уроков выпустит серию уроков и информация в них будет актуальна чем в книге... не в обиду любителей бумажных книг но такова реальность .
     
  3. 29 сен 2017
    #63
    Keiij
    Keiij ЧКЧлен клуба
    Текст и видео воспринимаю лучше всего, в любом случае можно законспектировать, но присутствие на курсах в живую заряжает мотивацией, хотя конечно зависит от автора.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 24 ноя 2017
    #64
    Inkoall
    Inkoall ЧКЧлен клуба
    Только в текстовом варианте, все остальное в большинстве случаев не запоминается или запоминается на крайне низком уровне.
     
  5. 24 дек 2017
    #65
    viking77
    viking77 ДолжникДолжник
    у меня специфическая тема, в основном редакторы типа фотошоп, премьер, афтер и т.д., для фото, видео и дизайна. и легче всего изучать их по видеоурокам. лет 10 назад, когда пытался изучать по книгам - ничего толком не выходило.
    а самым эффективнм считаю прохождение курса онлайн, когда автор проверяет твои домашки и дает обратную связь. но на это не всегда хватает денег. и поэтому я здесь и очень благодарен складчику.
     

Поделиться этой страницей