Обсуждение

В каком виде вам проще изучать информацию?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Nebbs, 9 янв 2013.

?

Какая форма получения информации вам удобна?

  1. Видео курсы

    57,8%
  2. PDF (Эл. книга)

    44,8%
  3. Печатные Книги с дисками

    19,0%
  4. Вэбинары

    20,7%
  5. Форумные конференции

    3,4%
  6. Онлайн дистанционные курсы через специфические сервисы

    8,6%
  7. Физические курсы ( вы находитесь в зале с автором курса)

    21,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 17 янв 2013
    #21
    bobboby2
    bobboby2 БанЗабанен
    Как по мне так это Видео курсы, но правда бывает автор курса никак слова не может подобрать чтобы передать информацию смотрителю не все же мы педагоги.
     
  2. 17 янв 2013
    #22
    il_blackoo
    il_blackoo БанЗабанен
    Видеокурсы от специалиста самое норм, остальные опускают очень много моментов.
    Если читать книгу то предпочтение отдаю бумажному варианту, ибо от электронки глазки болят :eek:
     
  3. 18 янв 2013
    #23
    aelgron
    aelgron БанЗабанен
    Физическое присутствие в группе самое оно. В этом случае намного легче схватывать новый материал ИМХО
     
  4. 18 янв 2013
    #24
    madman
    madman БанЗабанен
    Больше всего нравятся вебинары. Смотришь, слушаешь, если возникают вопросы - задаешь.
     
  5. 19 янв 2013
    #25
    maggg
    maggg ЧКЧлен клуба
    видеокурсы, а лучше всего рядом с автором, чтобы можно было спросить и получить развернутый ответ
     
  6. 20 янв 2013
    #26
    Castle
    Castle БанЗабанен
    Для меня текстовый формат лучше всего. Хоть и покупаю, но ненавижу записи вебинаров и курсы в видео, аудио формате, слишком много времени тратится на всякую воду. В тексте же, я выхватываю суть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 20 янв 2013
    #27
    maximka
    maximka ШтрафникШтрафник
    Хоть и выбрал видеокурсы и вебинары, но без книг далеко не уедешь. А, если книга, то бумажный вариант.
     
  8. 22 янв 2013
    #28
    Вовка Петров
    Вовка Петров БанЗабанен
    Электронная книга для меня самый лучший вариант.
     
  9. 22 янв 2013
    #29
    Alexsp
    Alexsp ЧКЧлен клуба
    Видео курс плюс книга, а вопросы на форуме по задавать.
     
  10. 22 янв 2013
    #30
    WebMaster2013
    WebMaster2013 БанЗабанен
    PDF (Эл. книга) b Форум считаю самые оптимальные
     
  11. 23 янв 2013
    #31
    Natasha
    Natasha ЧКЧлен клуба
    не знаю, я с видео или аудио вообще не могу воспринимать информацию. пока слушаю вроде все понятно. файл закончился - о чем говорили конкретно? непомню..
     
  12. 24 янв 2013
    #32
    drumnbuss
    drumnbuss СкладчикСкладчик
    как ни странно, но лучше всего я воспринимаю старую-добрую бумажную книжку
     
  13. 28 янв 2013
    #33
    dicso
    dicso СкладчикСкладчик
    наиболее часто использую видеокурсы, так сказать наглядно все показывают - рассказывают. ну и личные тренинги ( физические курсы), где тебе лично объясняют что почем. pdf определенно нет, неудобно читать с компа, тем более мои проблемы со зрением всегда дают о себе знать.
     
  14. 28 янв 2013
    #34
    Ctrl-C
    Ctrl-C СкладчикСкладчик
    На курсы уходит слишком много времени, а вот книгу можно прочитать в любой свободный момент.
     
  15. 1 фев 2013
    #35
    gann03
    gann03 ЧКЧлен клуба
    Лучше
    1. Видео курсы+
    2. PDF (Эл. книга)
     
  16. 1 фев 2013
    #36
    Юрий Канаев
    Юрий Канаев ДолжникДолжник
    Для меня проще в печатном виде + видео. И так работаю за компьютером целыми сутками, глаза сильно устают. Поэтому даже если покупаю в электронном виде книгу то обязательно распечатываю.
     
  17. 17 мар 2013
    #37
    mazakbaev
    mazakbaev СкладчикСкладчик
    Я За видео курс!
     
  18. 17 мар 2013
    #38
    niko-faza
    niko-faza ДолжникДолжник
    Удобнее всего вебинары , с профессиональным подходом к изложению материала, с четким отбором вопросов по теме в чате.
     
  19. 29 мар 2013
    #39
    dredsud
    dredsud ЧКЧлен клуба
    Трудные для восприятия материалы у меня лучше идут в текстовом формате - можно быстро вернуться назад и читать по несколько раз. Если что попроще - то уже без разницы: видео, текст или аудио.
     
  20. 4 апр 2013
    #40
    Igoreha
    Igoreha БанЗабанен
    Если материал качественный и при просмотре не вызывает никаких вопросов, то лучше всего подходят видеокурсы. Вебинары тоже полезны, при условии что участвует онлайн, а не смотришь в записи так как нет возможности задать вопросы
     

Поделиться этой страницей