Открыто

Устранение болей в области плеча и предплечья.часть 3 из 15 [Т.Маерс]

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Yermoha, 9 ноя 2021.

Цена: 3000р.
Взнос: 491р.

Основной список: 7 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 9 ноя 2021
    #1
    Yermoha
    Yermoha ОргОрганизатор

    Устранение болей в области плеча и предплечья.часть 3 из 15 [Т.Маерс]

    Freeing the Shoulders and Arms
    [​IMG]

    часть 3 -- VTS_02_1


    Эта программа объясняет и показывает анатомию плеч и рук, проведет четыре мини-сеанса с клиентами с чтением тела (визуальной оценкой), стратегией и техниками, а также продемонстрирует техники для мышц, окружающих плечи, руки и кисти, которые использует в своей работе автор анатомических тренингов Том Майерс. Вы изучите мышцы, участвующие в балансе плечевого пояса поверх грудной клетки, и получите представление об анатомии плечевого пояса и рук с помощью анатомии линий рук.

    В наш компьютерный век руки получают уникальное применение, требующее сложного соотношения стабильности и подвижности, чтобы правильно балансировать на грудной клетке, плечи можно легко использовать для компенсации отклонений в грудной клетке и шейке матки или быть их причиной. Это может привести к проблемам, распространяющимся вниз на руки и кисти, вверх на шею и челюсть или даже на позвоночник и грудную клетку.

    Студенты научатся распознавать " идеальные’ и компенсированные паттерны и как связать их с историей остальной части тела. Вы сможете реально "увидеть", какую работу необходимо проделать, чтобы добиться долгосрочных результатов в этой области. Участники научатся:

    Освоить основные функции плечевого пояса
    Группировать мышцы в вращательной манжете
    Понимать взаимодействие костей, суставов и основных связок плеч и рук
    Понимать и использовать термины оценки осанки лопатки и лопатки x
    Продемонстрировать пальпаторную уверенность в различных мышцах
    Выполнять различные техники фасциального и миофасциального высвобождения для каждой из мышц


    Путешествие Майерса по загадочным миофасциальным сетям приближает нас к пониманию взаимодействий и воздействий, имеющих место как в определенной зоне, так и на расстоянии. Как нельзя отделить душу от тела, так нельзя отделить и функцию от строения. Майерс помогает нам подойти ближе к определенной модели понимания человеческого тела и ряда связей и процессов, существование которых остается не до конца признанным, которые являются ярким примером взаимосвязи строения и функции. И делает он это, привлекая наше внимание к этому вездесущему пластично-эластичному, клееподобному компоненту нашего тела, который проницает, поддерживает и отделяет, соединяет и разделяет, обволакивает и придает всему телу единство и связность - к сети соединительной ткани, к фасциальной сети. Так он не только помогает нам сконцентрироваться на осознании того как удивительно и уникально распространены миофасциальные соединения, но также предлагает и бесценную, с клинической точки зрения, методологическую концепцию оценки состояния пациента и наиболее удачных путей лечения в независимости от того, на каком терапевтическом подходе основано ваше обучение и ваша идеология. Анатомические поезда (Anatomy Trains)- это словосочетание было придумано Томасом Майерсом в 90-е годы.В те годы он преподавал анатомию в институте Иды Рольф и использовал эту метафору как игру для студентов.Это помогало оживить анатомию и сразу заложить ученикам понимание связей в теле.Со временем эта идея получила огромную популярность во всем мире.
    В основе этой теории лежит холистический подход - все в теле взаимосвязано и взаимозависимо.По виду анатомические поезда могут напоминать меридианы тела из Восточной медицины,но по сути,это линии передачи и удержания напряжения посредством соединительной ткани (фасции).Они были выявлены Майерсом в процессе исследования направления волокон соединительной ткани.





    Автор: Томас Майерс
    Оригинальное название; Freeing the Shoulders and Arms
    формат МР4 - озвучка
    общее время 30 минут
    перевод с английского tiger74
    Продажник Скрытая ссылка

    готовность - Пример перевода:
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2023
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. v_ice
      v_ice участвует.
      2 янв 2024
    2. Licentia
      Licentia участвует.
      9 окт 2023
    3. terya45
      terya45 участвует.
      8 сен 2023
    4. seRg654
      seRg654 участвует.
      7 сен 2023

Поделиться этой страницей