Открыто

USB флешки и пакеты-образы с OS для безопасной работы

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем azexp, 20 дек 2014.

Цена: 8500р.-61%
Взнос: 3244р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 20 дек 2014
    #1
    azexp
    azexp ДолжникДолжник

    USB флешки и пакеты-образы с OS для безопасной работы

    Интернет - незаменимый и универсальный рабочий инструмент многих представителей теневого бизнеса. С помощью Интернета вы работаете с денежными потоками, обеспечиваете коммуникацию с клиентами и сотрудниками и многое другое.

    Но при этом поразительно много людей не обеспечивают себе должным образом анонимность в сети. Кто-то не разделяет понятия конфиденциальности и анонимности, у кого-то нет времени или желания детально изучать вопросы информационной безопасности, кто то полагается на полумеры. Необходимо осознавать – арест и последующее заключение можно приравнять к потерянной молодости, здоровью и, возможно, жизни. Стоит ли ваша жизнь своевременной заботы о собственной сетевой безопасности?

    Мы – компания RightSecurity. Наша цель – безопасная операционная система для каждого пользователя и в каждый дом. Мы против тотального наблюдения и контроля, мы за неприкосновенность частной жизни, мы за мир без кибер угроз и за свободное интернет-пространство.
    НАШИ ПРОДУКТЫ:
    RightOS Citadel
    RightOS «Fortress of Paranoid»
    RightOS«Fortress of Paranoid» – программный комплекс созданный для обеспеченияанонимности,неприкосновенности частной жизни и безопасной работе в сети интернет. Он основан на дистрибьютиве Debian GNU/Linux, Анонимной сети TOR, и обеспечении безопасности путем изоляции. В RightOS «Fortress of Paranoid»невозможна утечка DNS, а так же утечки данных об уникальных идентификаторах, таких как MAC-address, номера оборудования вашего железа (HDD, Процессор, Материнская плата) итп. В случае даже если вредоносное програмное обеспечение (вирусы, трояны, черви итп гады) попадают в систему и захватывают права администратора (ROOT) ононе сможет узнать реальный IP пользователя. Реализована система безопасной синхронизации сетевого времени. Обычно, операционные системы синхронизируют своё системное время по так называемому NTP (протоколу сетевого времени), если запросы с этого протокола подделать или изменить, возможность определить вас по меткам времени различных параметров, облегчается. Так же, если на компьютере используется реальное время системы это открывает возможности как минимум для нескольких типов атак по слабым местам, благодаря работе системы безопасной синхронизации сетевого времени на вашем хосте, шлюзе и рабочей машине разное время, которое автоматически сдвигается при каждой загрузке, что исключает эти уязвимости. Система сконструированна в соответствии с самыми высокими требованиями к моделям угроз, подходу к анонимности и безопасности.

    RightOS «Fortress of Paranoid»сотоит из четырех частей: Host (основной) системыRightOS Citadel и трёх виртуальных машин. На первой виртуальной машине запущен TOR и она используется исключительно в качестве шлюза для выхода в интернет. Вторая виртуальная машина находящаяся под управлением операционной системой Debian GNU/Linux, расположена в полностью изолированной виртуальной сети, которая имеет возможность подключения только к шлюзу. Весь трафик в мир с этой машины идет только через ТOR. Третья виртуальная машина под Windows XP\7 для скайпа, коммерческого програмного обеспечения и прочих специфических нужд, также находится в изолированной виртуальной сети и выходить в мир может только через ТОR.

    Прейскурант

    Установленные, и полностью готовые для работы системы
    -RightOS "Citadel"
    Флешка 32гб 9 000
    -RightOS "Fortress of Paranoid"
    Флешка 64гб 12 000
    Ко всем приобретённым флешкам постоянный бесплатный саппорт по любым вопросам.

    Пакеты-образы для самостоятельной установки
    -RightOS "Citadel" 6500
    -RightOS "Fortress of Paranoid" 8500
    По образам саппорт можно заказать доп.пакетом.


    тема на форумах:

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Димуган
      Димуган не участвует.
      30 сен 2020
    2. kaasnake
      kaasnake не участвует.
      26 май 2017
    3. Cody
      Cody не участвует.
      20 фев 2016
    4. kaasnake
      kaasnake участвует.
      5 дек 2015
  3. Обсуждение
  4. 20 дек 2014
    #2
    azexp
    azexp ДолжникДолжник
    я не компания, продукт заинтересовал
     
  5. 20 дек 2014
    #3
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    покупать "анонимную" (аппаратно)-программную систему на публичных кард и нарк форумах (с днем чекиста кстати ;))
    это насколько заниженное чувство самосохранение нужно иметь?
    зы: частично заявленного функционала можно без усилий добиться используя Whonix
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 20 дек 2014
    #4
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    и в догонку. из совсем недавнего

    для параноиков :p
     
  7. 20 дек 2014
    #5
    azexp
    azexp ДолжникДолжник
    если не будет интереса к теме - прошу удалить
     
  8. 21 дек 2014
    #6
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    борьба с пuратством все же ведется, и наверняка будет возрастать. была тема -как быть если надо на сайт,
    кот. заблокировали - как его там -"надзором против нарушения авторских прав" или как то так.
    и для обхода этой ботвы предлагался ТОР.
    и тут он есть...
    в общем -тут я не в теме, мало что понял,
    но тема интересна. :) пока послежу.
    с подобными вещами в наше время надо знакомится ! и складчина -самое подходящее решение!

    (и по поводу поздравления с днем чeкuста)
    а уже потом, после этой складчины- можно докупать со знанием дела, более скрытно, если будет надо... имхо
     
  9. 12 янв 2015
    #7
    Эквилибриум
    Эквилибриум БанЗабанен
    Запишусь. Интересная тема для того, кто хочет комплексное решение.
     
  10. 13 янв 2015
    #8
    azexp
    azexp ДолжникДолжник
    образ весит 32 гб
     
  11. 13 янв 2015
    #9
    Эквилибриум
    Эквилибриум БанЗабанен
    Внимательно прочитал о проблеме уязвимости под названием BadUSB, о которой нас любезно проинформировал уважаемый товарищ @Boroda Beliberda
    Имею сказать, что конкретно к -RightOS "Fortress of Paranoid" она не относится.
    К тому же, скорее всего, вся эта вирусня будет функционировать под виндами - и это ещё один повод перейти на -RightOS "Fortress of Paranoid"
    Сейчас приведу пример: нам говорят - ребята, вот вам устранение 99 проблем, и кто-то начинает возражать, мол сотую проблему это не решает, поэтому я не буду исправлять 99 проблем.
    Лично я буду приветствовать любое решение, которое сокращает проблемы уязвимости хотя бы на одну. А вы?
    К тому же, судя по подписи наш уважаемый товарищ @Boroda Beliberda имеет опыт работы с юникс системами.
    Вот пусть и расковыряет это произведение с точки зрения специалиста на предмет заявленного функционала.

    Уважаемому товарищу@azexp поручается выяснить что будет, когда:
    1. Закончатся сроки бесплатного действия SSH и VPN туннелей.
    2. Что это за туннели и почему именно эти. Стоимость на месяц/год.
    3. Можно ли отказаться от этих туннелей и использовать другие, и как это сделать.
    Третий пункт самым непосредственным образом влияет на возможность раздать образ всем складчикам.
    4. Есть ли возможность установки не только на флешку, для работы "на выезде", а на HDD или SSD домашнего компа/ноута,
    и как система будет подстраиваться под различное аппаратное обеспечение.
    5. Пока всё.

    Кстати, авторы вскользь упомянули, что использование туннелей несколько снижает скорость интернета...
    Ну вот я, на данный момент, использую CyberGhost VPN и могу сказать, что при его включении скорость входящего канала падает до 300 кб/сек с нескольких мб/сек.
    Возможно, у них более быстрые туннели.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2015
    1 человеку нравится это.
  12. 13 янв 2015
    #10
    azexp
    azexp ДолжникДолжник
    ssh туннели как и впн покупаются проблемы не вижу на остальные вопросы селлера данного продукта нужно спросить я как и вы читаю описание продукта
     
  13. 13 янв 2015
    #11
    Эквилибриум
    Эквилибриум БанЗабанен
    Ну поскольку ты у нас топикстартер, то тебе и карты в руки. Ждём.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 13 янв 2015
    #12
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    @Эквилибриум вы не совсем правильно поняли посыл моего сообщения. Ключевой фактор - это продажники. Там такой контингент что я нисколько не удивлюсь если эта самая RightOS специально разработана для поимки этого самого контингента :D
    Шутки шутками но такую вероятность исключать нельзя. Я вобще с опаской отношусь ко всякого рода мануалам, где предоставляют готовые образы виртуалок, ссылки на варезный софт с файлообменников и тд
    Про BadUSB упомянуто лишь в качестве примера того, что каких только дыр и уязвимостей не бывает в том числе и на аппаратном уровне. Не только винда дырявая на самом деле.
    До подобных манипуляций я пока еще не дорос :)

    В целом же, не кривя душой. мне тоже очень интересно глянуть что это за зверь такой - RightOS. Пока смею лишь предположить.
    1) хост-машина (лайв СД) - это Tails (на Debian)
    2) первая и вторая виртуалка - это Whonix (тоже на Debian). 1 - это тор-шлюз, 2 - рабочая ОС, работающая исключительно через тор-шлюз
    3) третья виртуалка - тут все понятно. Но интересно как у них реализована конфигурация тк известно, что часть протоколов может работать в обход Tor. С другой стороны, мы же работаем поверх Tails, где весь траф идет через этот самый Tor. Или может быть они пускают весь траф через тор-шлюз Whonix. Вот вопрос с виндой мне лично наиболее интересен в их решении.

    Минусы именно такой реализации (какая точно у них я не могу говорить, не экстрасенс жеж)
    1) Должна быть достаточно мощная реальная машина чтобы тянуть все эти виртуалки. На них хоть и не Ubunu 14.04 установлены :) но все равно, на слабой машине работать будет не очень комфортно
    2) Винда: 7 это хорошо но опять же слишком требовательна к ресурсам. XP использовать на постоянку достаточно опрометчиво, хотя в принципе можно и в ней все грамотно настроить и пользоваться с умом.
    3) Вот тут я могу ошибаться но по моему Tails нельзя обновить обычными средствами, требуется установка с нуля. То есть придется или не обновляться (что весьма чревато) или обновляться и заново настраивать всю систему (что весьма некомфортно). Хотя может критические обновления и апдейтятся. Повторю что я могу ошибаться. Если поправите меня, спасибо вам)


    зы: при прочих равных все эти минусы (пожалуй кроме 3, если все так и есть как я думаю) не столь приоритетны в случае выбора достойного решения
     
    1 человеку нравится это.
  15. 1 мар 2015
    #13
    djfosfor
    djfosfor ЧКЧлен клуба
    Очень интересная вещица) Я готов и при таком раскладе взять ) Может тянуть не будем ?)
     
  16. 1 мар 2015
    #14
    djfosfor
    djfosfor ЧКЧлен клуба
    А те кто уже вписался готов потратиться по 2-3 к ?
     
  17. 14 мар 2015
    #15
    dleshiy
    dleshiy БанЗабанен
    Уповать на тор и биты не стоит. Львиная доля финансирования приходится на us gov - сделайте правильные выводы из этого (для того чтоб купить драги тора хватит). Если долго копаться во всем то тэйлс и тор не заслуживают внимания т.к, финансируются недружественной стороной которая идет на опережение в борьбе с кибер преступностью подсовывая продукт как панацею анонимности, даже созданы организации которые должны изменять общественное мнение с целью использования тор и тд такие как викиликс/анонимус/биткоин и тд. (где они раньше были?) - это все маркетинг, это все делается для еще большего контроля! Аналитики работают и хорошо работают, а не опытные юные умы будут думать что нашли "holy grail", делать дела или какие то протестные движения, а их будут принимать! по мне так такой вариант надежнее: 1 машина + виртуальная машина + модем с пд 3-х лиц + quadvpn + tor (или любой другой аналог) + удаленный рабочий стол + арендованные машины в совершенно других локациях от реального места положения с таким же набором (стоить правда будет не 1300 р :D). Весело будет когда mesh заработает в полной мере, готовьтесь к тому что через ваши мобилки и планшетки начнут гонять "crime".
     
    1 человеку нравится это.
  18. 25 мар 2015
    #16
    djfosfor
    djfosfor ЧКЧлен клуба
    Ниче не понимаю .. на всякие уроки оральных ласок собирается по 100-200 человек, а тут и 10 не набралось .. что за печалька (((
     
    1 человеку нравится это.
  19. 25 апр 2015
    #17
    djfosfor
    djfosfor ЧКЧлен клуба
    У меня к вам просьба огромная ))) Может поможете тему оживить ?) У вас возможностей побольше)
     
  20. 1 май 2015
    #18
    Фёдор Михайлович
    Фёдор Михайлович ДолжникДолжник
    Ну что поделать любит народ здесь говно глопартовское покупать, надеясь получить что то интересное но в 99% случаев, все что воняет говном - говном и оказывается, а действительно в интересные складчины почти никто не записывается. Кстати мы покупаем тут 2 образа сразу или только 2?
     
  21. 1 май 2015
    #19
    djfosfor
    djfosfor ЧКЧлен клуба
    Я уже это понял..(
    Покупаем RightOS "Fortress of Paranoid" 8500
    тот, что дешевле нам не нужен .. там нет некоторых вещей)
     
  22. 3 май 2015
    #20
    maior2008
    maior2008 БанЗабанен
    А я бы скинулся на обычный образ Цитадель. Нафик мне 3 виртухи запускать, ресурсов не запасешься
     

Поделиться этой страницей