Открыто

Урбанистика. Часть 1, 2, 3 + Дизайн как он есть + Глубинная Россия: 2000-2002 + Политическая экономия города [Вячеслав Глазычев]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Alick, 3 июн 2019.

Цена: 305р.
Взнос: 305р.

Основной список: 1 участников

  1. 3 июн 2019
    #1
    Alick
    Alick ЧКЧлен клуба

    Урбанистика. Часть 1, 2, 3 + Дизайн как он есть + Глубинная Россия: 2000-2002 + Политическая экономия города [Вячеслав Глазычев]

    Урбанистика. Часть 1, 2, 3
    Вячеслав Глазычев

    1.jpg

    Формат:
    fb2, epub, pdf A4, pdf A6, rtf, html, mobi, txt

    О чем книга:

    Город, существующий тысячи лет, создавали и осмысляли, всегда осмысляли и всегда переделывали заново. Но особенную напряженность этот процесс приобрел в последние полтораста лет, когда города начали распухать на дрожжах индустриализации. В этом году впервые в истории человечества численность городского населения в мире уже сравнялась с численностью сельских жителей. В европейских странах, включая Россию, доля городского населения превышает три четверти и продолжает расти. Растет и исход населения из городов, где условия жизни становятся все труднее, в пригороды, где, однако, эти условия тоже стремительно осложняются. Автор книги предпринял попытку в сжатом виде изложить опыт удач и опыт провалов в различных подходах к стратегии развития городов, накопленный за полтора века.
    Книга, свободная от академической усложненности, адресована всем, кто хочет узнать, что происходило и происходит с городами, в которых мы живем, и чего можно ожидать от ближайшего будущего в организации городской жизни.

    Продажник
    :
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка

    Дизайн как он есть
    Вячеслав Глазычев

    2.jpg

    Формат: fb2, fb3, epub, ios.epub, pdf A4, pdf A6, rtf, html, mobi, txt

    О чем книга:
    Эта книга была впервые издана в 1970 году и давно превратилась в библиографическую редкость. В сегодняшних условиях текст приобрел новую актуальность, так как дизайн, маркетинг, брендинг прочно вошли в словарь российской практики. Понимание социальной природы дизайна стало тем более необходимым, что его технологии давно используются во всех видах проектных задач, если только в дело вовлечено множество людей. Людей, занятых разработкой программ и проектов, продвижением готовых продуктов, и прежде всего людей, постоянно оказывающихся в роли потребителей.
    Не изменив ни строчки в прежнем тексте, автор дополнил его комментариями, написанными с сегодняшней позиции, и заключительной главой, вкратце характеризующей метаморфозы проектной деятельности за целое поколение, миновавшее с первого издания первой российской монографии о дизайне.

    Продажник
    :
    Скрытая ссылка

    Глубинная Россия: 2000-2002
    Вячеслав Глазычев

    3.jpg


    Формат: pdf

    О чем книга:
    Книга известного специалиста по проблемам городской среды Вячеслава Глазычева предлагает заинтересованному читателю образ малого города в России новейшего времени. Материалом для книги послужили результаты экспедиций, которые были проведены Центром стратегических исследований Приволжского федерального округа под научным руководством автора. Наряду с экспедициями, охватившими почти 200 населенных мест в 15 регионах России, автор провел серию проблемных семинаров в сельских районах Кировской, Оренбургской и Ульяновской областей, Мордовии и Татарстана. Раскрывая становление нового стиля жизни, нового типа руководства во всем многообразии и противоречивости опыта последнего десятилетия, книга знакомит с пестрой картиной действительности, почти неизвестной за чертой крупнейших городов.
    Особое расположение материалов в книге сделано в соответствии с требованиями автора.

    Продажник
    :
    Скрытая ссылка

    Политическая экономия города
    Вячеслав Глазычев

    4.jpg
    Формат: fb2, fb3, epub, ios.epub, pdf A4, pdf A6, rtf, html, mobi, txt

    О чем книга:
    Учебное пособие формирует целостное представление об основном объекте и предмете работы городского управленца – о городе как ключевом ядре и “инфраструктуре” современной социально-экономической политики, интегрируя это представление в контекст управленческих практик регионального и муниципального уровней. В книге учтен опыт, полученный профессиональными городскими проектировщиками за последние два десятилетия: описаны новейшие зарубежные и российские практики и технологии городского развития.
    Пособие предназначено для профессиональных программ подготовки и переподготовки управленческих кадров федерального и муниципального уровней.

    Продажник
    :
    Скрытая ссылка

    При расчете цены применил 50% скидку на книги.

    Тут можно найти все действующие на текущий момент скидки на сайте "Литрес":
    Скрытая ссылка

    Есть несколько 50% купонов.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2019
  2. Последние события

    1. Alick
      Alick не участвует.
      7 фев 2020
    2. Avantis
      Avantis участвует.
      9 авг 2019
    3. Hippo
      Hippo участвует.
      7 июн 2019
    4. Alick
      Alick участвует.
      3 июн 2019

Поделиться этой страницей