Доступно

Управление мышцами спины, талии и живота. Соматическое исцеление [Виктор Васильев] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Априлиос, 25 дек 2016.

Цена: 2340р.-96%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 164 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 дек 2016
    #1
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор

    Управление мышцами спины, талии и живота. Соматическое исцеление [Виктор Васильев] [Повтор]

    s1.jpg

    Соматика "Движение из центра. День 1 Управление мышцами живота"

    Это система нервно-мышечного переобучения, способствующего обретению свободы и легкости во всех движениях тела, помогающая обрести осознанный контроль над физиологическими процессами, прекратить болезненные явления в мышцах, восстановить комфорт.
    Метод отличают быстрота в достижении эффекта и долгосрочность положительных изменений в теле без применения каких-либо устройств или фармакологических препаратов.

    Осознавание своего телесного центра на примере соматических уроков. Обучение движению из центра. Осознавание мышц, составляющих наш физический центр. Формирование паттернов(привычек), способствующих гормональному физическому развитию, правильной мышечной разгрузке, устранение избыточных(паразитарных) усилий в движении. Другими словами, бывает, что мы двигаемся не из центра, также, бывает, мы привыкаем к такому не совсем удобному для нас движению. И в силу того, что мышцы в центре перестают играть роль ведущих и основных, начинающих движение, как это было дано от природы, другие мышцы, находящиеся ближе к периферии, получают большую нагрузку, которая находится вне их компетенции, быстро устают, начинают болеть. В результате появляются ощущение спазма и постоянная усталость. И если нагрузка остается та же в движении, то вот ее распределение меняется, в связи с этим смещается и сам центр тяжести, что приводит также к другим физическим и энергетическим потерям.
    Мы можем заново переобучить мышцы, почувствовать в движении свободу и легкость, устранить усталость и спазмы, насладиться этим движением.
    Пусть вас не обманывает простота и легкость этих упражнений.
    Ведь смысл этих упражнений отнюдь не в мышечной закачке. Работа в этих упражнениях посвящена нашей нервной системе. Если быть точным, контролю и качеству движения. Изучению и исследованию функций мышц по отдельности и в комплексе, восстановлению их природного баланса.
    В настоящее время данная практика успешно используется на Западе для преодоления болей и восстановления двигательных возможностей человека.

    Урок 1 «Управление мышцами-сгибателями живота»
    На этом уроке вы изучите основы управления рефлексом «красного света». Рефлекс «красного света» является реакцией на негативные стрессы. Это защитная реакция на угрожающие ситуации. Сюда относятся и смутные предчувствия, и реальные тревоги, и явные опасности. Реакция избегания — это основная нервно-мышечная реакция на стресс. Этот рефлекс вызывает сокращение мышц передней поверхности тела. Обучаясь управлению этими мышцами, вы одновременно учитесь управлять мышцами, имеющими противоположную функцию, т. е. мышцами-разгибателями спины.
    Более детальная информация о рефлексе “красного света” в книге “Соматика” Томаса Ханны.
    Урок 2 «Управление мышцами талии»
    Если у вас укороченная поясница, то эти упражнения помогут вам заметно удлинить ее. Если ваше туловище привыкло наклоняться в одну сторону, то этот урок поможет вам принять более вертикальное положение.
    Рефлекс травмы — это реакция сенсомоторной системы, направленная на защиту от боли. Если ваше тело повреждено, то наблюдается сокращение мышц вокруг места повреждения для его защиты — это рефлекс травмы. Если повреждение произошло на периферии тела, то сокращение мышц при рефлексе травмы будет наиболее заметно с одной из сторон тела, нарушая плавность походки и чувство равновесия. Если у человека наблюдается сколиоз, это значит, что у него была травма.
    --------------------------------------------------------------------

    s2.jpg

    Соматика "Движение из центра. День 2 Управление мышцами спины"

    Урок 3 «Управление мышцами-разгибателями спины»
    В нашем обществе 80 % взрослых жалуются на разного рода боли в спине. Эти боли, как эпидемия, поразили почти все взрослое население. Это наиболее частая причина, побуждающая людей обращаться за медицинской помощью, и вместе с тем наиболее частая причина потерь рабочего времени в индустриальном обществе.
    Рефлекс «зеленого света» является реакцией на “позитивные” стрессы, эустрессы. Рефлекс «зеленого света» - это сигнал к действию, сигнал к борьбе. Этот рефлекс вызывает сокращение мышц задней поверхности тела, мышц-разгибателей спины. На этом уроке вы научитесь управлять этими мышцами, расслаблять их, тем самым устраняя в них лишнее напряжение.

    Урок 4 «Управление мышцами, вращающими туловище»
    В этом уроке в полной мере используется более совершенное умение управлять мышцами и ощущать их, которое вы приобрели. Это относится к трем группам мышц центральной части вашего тела: разгибателям спины, сгибателям живота и к боковым мышцам в области талии.
    Вы будете выполнять во время этого урока спиральные скручивания, причем ваши чувствительные и двигательные пути будут находиться под воздействием удлинения всех этих трех мышечных групп. В результате этого урока появляется большая легкость и свобода не только в области таза, но во всем позвоночнике. За счет простых и скоординированных движений позвоночник станет длиннее, увеличится расстояние между позвонками, что позволит облегчить и свести к минимуму проблемы межпозвоночных грыж, остеохондроза и остальные заболевания позвоночника. Грудная клетка станет более подвижной, освободившись от давления, приподнимется и расширится. Урок на скручивание, один из лучших уроков, позволяющих освободить позвоночник от лишнего и ненужного давления.
    -------------------------------

    Цена: 2340 руб.

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    повтор данных тем
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2023
    16 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 авг 2023
    2. skladchik.com
      Намибия хранитель.
      29 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 авг 2023
    2. skladchik.com
      Намибия хранитель.
      29 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 25 дек 2016
    #2
    Figarobriz
    Figarobriz ЧКЧлен клуба
    Могли бы дать ссылку на предыдущую складчину?
     
  5. 25 дек 2016
    #3
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
    Figarobriz, нажмите на спойлер "повтор" и увидите
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 31 дек 2016
    #4
    sherola
    sherola БанЗабанен
    3 обыкновенные, но секретные формулы самоисцеления, которые активируют абсолютное здоровье и отвалятся ограничивающие убеждения и всё ненужное, что мучит Вашу Душу и ВЫ СТАНЕТЕ СВОБОДНЫ И МОГУщи ------->>>>> Эта волшебная инфа в складчине в подписи, приглашаю, СКОРО СБОР, праздничная скидка 50%.
     
  7. 2 янв 2017
    #5
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    Ребята, просьба оставить отзыв после изучения, особенно поможет ли с болями в спине.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 2 янв 2017
    #6
    WHelmet
    WHelmet БанЗабанен
    Товарищи, как записаться в эту складчину?
    Почему она активна всего 10 часов, а запись уже невозможна? Что за дела?!! :mad::mad::mad:
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей