Закрыто

Unity Bolt - визуальное программирование [Udemy] [Исмаил Усеинов]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Топикстартер, 5 июл 2021.

Цена: 999р.-77%
Взнос: 220р.
55%

Основной список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 июл 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Unity Bolt - визуальное программирование
    Создание платформера 2D на Unity без написания кода с помощью визуального программирования Bolt

    Описание
    В этом видео курсе мы будем изучать работу с Unity Bolt - это визуальное программирование с помощью специальных блоков, графов и конечных автоматов, где все происходит наглядно благодаря перетаскиванию разных элементов и создания между ними линий связи. Bolt привносит в Unity полные визуальные сценарии, позволяя художникам, дизайнерам и программистам создавать игровые механики и интерактивные системы без написания кода.

    Данный курс требует от вас понимания основ Unity, но не обязательно знать программирование на C#, в этом курсе мы создадим игру не написав не одной строки кода, так что курс подойдет даже самым начинающим.

    Этот курс состоит из 14 уроков, в ходе которых мы установим юнити с оффициального сайта абсолютно бесплатно, после чего научимся создавать проект и настраивать его. Установим необходимые ассеты и выполним настройку инструмента Bolt. Далее мы приступим к созданию нашего главного героя, научим его перемещаться, прыгать и воспроизводить анимацию движения и прыжка. Так же в нашей игре будут препятствия в виде шипов, мы создадим механику смерти при столкновении с ними. После этого мы реализуем возможность перехода между уровнями после достижения флажка в конце каждого уровня. Так же мы создадим индикаторы на экране для отображения здоровья нашего персонажа, и другой полезной информации. В следующем уроке мы создадим механику подбора ключа для открытия дверей которые преграждают нам путь в некоторых уровнях. Сделаем очки здоровья нашего персонажа и возможность получения урона при столкновении с врагом. В двух следующих уроках мы будем создавать врага и искусственный интелект для него, это будет самая сложная часть нашего курса, но так же очень интересная. Далее мы реализуем атаку снарядами, с помощью которой мы сможем убивать врагов нашего персонажа после подбора атаки дальнего боя. В следующем уроке мы создадим меню паузы для того чтобы остановить игру или выйти из игры, а так же вернуться в главное меню. В завершении мы сделаем главное меню нашего платформера. Из этого меню мы сможем сбросить все уровни и начать игру заново, а так же перейти к любому открытому ранее уровню или выйти из игры.

    Надеюсь вам будет интересно изучить визуальное программирование на примере создания 2d платформера в Unity. И вы сможете применить полученные знания для создания своей инди игры или устроиться на работу в какую то компанию. На этом я с вами прощаюсь желаю вам добра и удачи в разработке.

    Для кого этот курс:
    • Этот курс требует от вас понимания основ Unity, но не обязательно знать программирование на C#, в этом курсе мы создадим игру не написав не одной строки кода, так что курс подойдет даже самым начинающим.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2021
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 июл 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 110р.
      28 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 июл 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 июл 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 110р.
      28 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 июл 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей