Доступно

Укроти пьяную обезьяну. Путь к осознанности, медитации и повышенной концентрации [Уильям Микулас]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 1 апр 2021.

Цена: 401р.-79%
Взнос: 84р.
100%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 апр 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Укроти пьяную обезьяну. Путь к осознанности, медитации и повышенной концентрации
    Микулас Уильям

    6042510191.jpg

    Краткое описание:
    Наш ум часто напоминает пьяную обезьяну, действия которой невозможно контролировать. Я объясню вам, как ее приручить и научить мозг работать эффективнее. В этой книге описаны техники по развитию и улучшению трех базовых навыков ума: сосредоточения, осознанности и гибкости. Хорошая концентрация поможет вам управлять вниманием, контролировать мысли и успокаивать поток сознания. Развивая осознанность, вы сможете лучше понимать сигналы тела, свои чувства, мысли и окружающий мир. Гибкость ума - это необходимая основа для раскрытия творческого потенциала, избавления от ментальных блоков и обусловленности.
    Здесь описаны собранные из разных уголков земного шара стратегии развития ума, тщательно проверенные на практике. Я поделюсь с вами глубоким знанием о том, как приручить, развить и освободить свой ум. Некоторые из этих техник совершенствовались на протяжении тысячелетий представителями самых разных культур.
    Через некоторое время вы обязательно заметите, насколько свободнее стали ваша жизнь и пространство выбора в ней. Ваше восприятие и мышление станут более ясными и раскрепощенными. У вас улучшатся отношения с окружающими - с коллегами, начальством, любимыми, детьми - да и вообще с кем угодно. Это освобождает.
    Уильям Л. Микулас.

    Книга представляет собой последовательное и доступное руководство по ментальному развитию. В буддистской психологии ум часто сравнивается с буйной или пьяной обезьяной, скачущей с ветки на ветку. Вместо того, чтобы подчиняться ее бездумным приказам, вы научитесь самостоятельно определять свой жизненный путь.
    В книге собраны действенные практики и упражнения, которые поделены на пять уровней - Новичок, Студент, Воин, Адепт и Мастер. Это техники работы с дыханием, практики мышечной релаксации, медитации для развития сосредоточения и осознанности, а также логические задачи. Двигаясь от простого к сложному, вы научитесь лучше контролировать содержание своего ума, сможете преодолеть негативные привычки, снизить стресс и эффективнее действовать во всех сферах жизни - от работы и творчества до личных отношений.

    "Укроти пьяную обезьяну" - уникальное сочетание методов современной психологии со знаниями и практиками из различных духовных традиций мира. Главные предметы учебного курса, который предлагает автор - успокоение ума, работа над осознанностью, развитие творческого мышления, ослабление привязанностей и ложных представлений.
    Практики и советы помогут вам яснее осознавать свое тело, чувства, мысли, ментальные процессы, людей и мир вокруг себя. Это поможет вам стать здоровее, счастливее и расширить пространство жизненного выбора. Ваш ум станет спокойнее, и вы почувствуете большую свободу, счастье и благополучие.

    В книге описаны базовые принципы и практики работы с собственным умом, которые может освоить абсолютно каждый - независимо от возраста, образования, пола или профессии. Книга свободна от религии и не навязывает читателю никаких убеждений. Пользу от нее могут получить все - от домохозяек и учителей до монахов и бизнесменов.

    Издательство: ИГ "Весь", 2021 г.
    Кол-во страниц: 256
    Формат: PDF и еще 9 форматов
    Стоимость книги: 715 руб.

    Продажник:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 май 2021
    2. Hofer
      Hofer участвует.
      6 май 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 42р.
      5 май 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 42р.
      5 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 май 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.05.2021.
      2 май 2021
  3. Обсуждение
  4. 2 май 2021
    #2
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Книга заменена на электронную
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей