Доступно

[Udemy] Zabbix - развертывание полноценного мониторинга с нуля

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем hermez, 10 май 2019.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 71 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 май 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Udemy] Zabbix - развертывание полноценного мониторинга с нуля

    Zabbix - развертывание полноценного мониторинга с нуля
    Курс создан для инженеров, которым необходимо решать задачи массового мониринга сетевого и серверного оборудования

    Язык: Русский

    Описание
    Мой курс посвящен развертыванию и эксплуатации открытой свободно распространяемой системы Zabbix (на базе Linux), созданной для мониторинга сетевого и сервеного оборудования. Системы мониторинга информационных сетей и систем применяются повсеместно, в провайдерских и корпоративных информационных сетях, для отслеживания состояния сетевого и серверного оборудования, и всех происходящих на нем событий. Например, благодаря контролю таких параметров, как температура в серверной, объем свободного места на жестком диске сервера, занятость ресурсов системы – можно предсказывать и предотвращать аварии, проводя необходимые профилактические работы на сетевом и серверном оборудовании заранее.

    В процессе изучения материалов курса Вы получите массу практических навыков, необходимых для организации сетевого мониторинга любой сложности, и ряд приемов для эффективного администрирования Linux-систем. Плюсы освоения системы Zabbix заключаются в получении универсальных знаний, актуальных во многих смежных областях IT-индустрии. Освоив программу курса, Вы узнаете много нового о сетевых протоколах и информационных технологиях сетевого мониторинга, расширите свой профессиональный кругозор, и получите опыт эксплуатации универсальной системы мониторинга.

    Вообще, задачи по развертыванию и администрированию систем мониторинга постоянно встают перед администраторами сетей, особенно в крупных организациях со сложной сетевой инфраструктурой. Поскольку мониторинг сетевого оборудования осуществляется по специальным протоколам и технологиям – владение ими и умение использовать их на практике является Вашим конкурентным преимуществом, даже если Вам предстоит использовать систему, отличную от Zabbix. К тому же владение практическим навыками работы в Linux-системах повышает Ваш статус как IT-специалиста.

    По ходу освоения материалов курса Вы научитесь осуществлять мониторинг сетевых устройств и сервисов, состояния компьютеров и сетевого оборудования. По окончании курса у Вас в руках будет настроенная и готовая к развертыванию на предприятии система мониторинга Zabbix, с массой готовых к работе инструментов – Вы всегда сможете использовать полученные наработки в реальной сети, и организовать мониторинг информационной инфраструктуры любой сложности.


    Для кого этот курс:

    • Системные администраторы
    • Инженеры сетей передачи данных
    • Начинающие DevOPS-специалисты
    Код:
    https://www.udemy.com/zabbix-n/
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2020
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 мар 2022
    2. skladchik.com
      HonestBrick хранитель.
      1 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 фев 2022
    4. R0mka
      R0mka оставил отзыв "Отлично".
      5 окт 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 мар 2022
    2. skladchik.com
      HonestBrick хранитель.
      1 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 фев 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 май 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор курса - очень талантливый преподаватель. У него получается и рассказывать интересно, и удерживать внимание. Может быть потому что рассказывает без воды, по существу, и отлично владеет материалом. Гораздо легче и интереснее воспринимается, чем "аналог" от Специалиста. Буду покупать копию у автора, за такую работу стоит заплатить.
      5 окт 2019
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большую часть курса проработал и могу точно сказать что курс понравился мне больше чем аналогичный от Специалиста. Да у автора проскакивают мелкие косяки в смежных темах и соблюдении безопасности, но и курс не о том. Порядок изложения и сам материал хорошо подобран. Есть задания которые нужно делать самостоятельно. Уровень усвоения возростает многократ. Куплю курс на Udemy чтобы поддержать автора, курс однозначно стоящий,
      19 май 2019
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 май 2019
    #2
    Necr0s
    Necr0s ЧКЧлен клуба
    Ни разу еще не видел хорошего курса по Zabbix, надеюсь и жду )
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей