Открыто

[Udemy] Learn RabbitMQ: Asynchronous Messaging with Java and Spring

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем freedev, 18 мар 2018.

Цена: 670р.
Взнос: 614р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 18 мар 2018
    #1
    freedev
    freedev ОргОрганизатор

    [Udemy] Learn RabbitMQ: Asynchronous Messaging with Java and Spring

    Изучите RabbitMQ: асинхронные сообщения с Java и Spring
    Узнайте, как разрабатывать очереди, обмены, маршруты и прослушиватели с помощью RabbitMQ с использованием Java и Spring!

    Присоединяйтесь ко мне в этом курсе, чтобы узнать, что такое RabbitMQ.

    Если вы хотите изучить RabbitMQ и как разработать его с помощью Java и Spring AMQP, это единственный курс, который вам нужен!

    От обменов до очередей, привязок к прослушивателям сообщений, мы начнем с изучения столпов, угловых камней RabbitMQ и опишем их сверху с практической разработкой для всех этих концепций с использованием Java и Spring!

    Я проведу вас через начало с нуля, сам обмен сообщениями! Мы узнаем, что означает обмен сообщениями и как это влияет на наши архитектурные решения и соображения дизайна. Далее следует AMQP, Advanced Message Queuing Protocol. Мы узнаем о преимуществах и причинах популярности AMQP и о том, как он сформировал архитектуру RabbitMQ из концепций обмена сообщениями на клиентские платформы, используя ее.

    Открывая преимущества AMQP, мы начнем открывать RabbitMQ и его архитектуру. Мы узнаем о очередях, обменах, привязках, маршрутах, издателях, подписчиках и многое другое о RabbitMQ!

    После встречи с RabbitMQ через концепции, которые он ставит на стол, мы начнем подготовку нашей среды для запуска RabbitMQ и разработки приложений, использующих ее. Мы установим все необходимое программное обеспечение для RabbitMQ и запустим его на наших компьютерах как в Windows, так и в MacOS.

    Когда мы закончим подготовку нашей среды для RabbitMQ, мы начнем открывать RabbitMQ Management Dashboard. Мы посмотрим и узнаем, как RabbitMQ Dashboard помогает нам легко контролировать и управлять нашим сервером RabbitMQ. Затем мы отправим наше первое сообщение в RabbitMQ! После отправки нашего сообщения мы узнаем, как создавать очереди, обмены и привязки между ними.

    Теперь пришло время начать разработку для RabbitMQ! Мы изучим все, что нам нужно, для разработки программного обеспечения с использованием RabbitMQ, начиная с RabbitTemplate. RabbitTemplate помогает нам публиковать сообщения в RabbitMQ очень просто, и мы научимся использовать его на примерах. От простых текстовых сообщений до реальных объектов мы научимся отправлять любые сообщения.

    Затем мы углубим наши знания, разработав реальные очереди, обмены и привязку к Java и Spring! Мы узнаем, как создавать очереди, обмены, привязки с помощью Spring AMQP с использованием методов Annotations и Builder. Мы не собираемся закончить его там, и мы разработаем прослушиватель сообщений для конкретной очереди, которую мы также создали программно. Мы будем публиковать и слушать сообщения, поэтому мы разработаем полное приложение с нуля, как и в наших профессиональных приложениях!

    До этого момента вы получите практически все знания, необходимые для разработки приложений с помощью RabbitMQ. Но мы не остановимся на этом, а также рассмотрим сценарий асинхронного обмена сообщениями, в котором мы отправляем сообщения из одного приложения и получаем от другого. Если вы начинаете работать с RabbitMQ или если вам нужно реализовать асинхронный сценарий для вашего следующего дизайна, эта часть особенно важна для вас, и вам обязательно нужно научиться этому!

    Ниже приведены некоторые ключевые показатели для RabbitMQ; если вы все еще не решаетесь пройти этот курс, пожалуйста, внимательно прочитайте их:
    • RabbitMQ - наиболее широко распространенный брокер сообщений с открытым исходным кодом или промежуточное программное обеспечение для обмена сообщениями в других терминах.
    • С более чем 35 000 производственных развертываний RabbitMQ во всем мире на малых стартапах и крупных предприятиях, RabbitMQ является самым популярным брокером сообщений с открытым исходным кодом.
    • RabbitMQ легко и легко развертывается в помещениях и в облаке. Он поддерживает несколько протоколов обмена сообщениями. RabbitMQ может быть развернут в распределенных и объединенных конфигурациях для удовлетворения высоких требований к высокой доступности.
    • RabbitMQ работает во многих операционных системах и облачных средах и предоставляет широкий спектр инструментов разработчика для большинства популярных языков.

     
  2. Последние события

    1. LKsgvtsk
      LKsgvtsk участвует.
      7 ноя 2022
    2. mary_mj27
      mary_mj27 участвует.
      9 ноя 2021
    3. Вайвей
      Вайвей не участвует.
      6 апр 2021
    4. aventure
      aventure не участвует.
      19 ноя 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      20 мар 2018
    2. skladchik.com
      freedev организатор.
      18 мар 2018
  3. Обсуждение
  4. 9 окт 2018
    #2
    Вайвей
    Вайвей ЧКЧлен клуба
    Интересует все по кафке, по возможности давайте и ее прихватывать
     

Поделиться этой страницей