Доступно

[Udemy] Kubernetes и Docker: The Container Masterclass

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем floki, 25 фев 2019.

Цена: 850р.
Взнос: 140р.-83%
100%

Основной список: 23 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 фев 2019
    #1
    floki
    floki ОргОрганизатор
    Kubernetes и Docker: The Container Masterclass
    Эффективно создавайте, отправляйте, запускайте и управляйте вашими контейнерными веб-приложениями в локальном офисе и облаке

    Язык: Английский
    Автор: Cerulean Canvas
    Лекций: 112
    Продолжительность: 7 часов

    Описание

    Контейнеры:

    Контейнеры похожи на того умного шеф-повара, который может накормить всю семью просто чашей с рисом, и это вовсе не преувеличение! Контейнеры позволяют компаниям безбоязненно масштабироваться и управлять своими веб-приложениями без проблем. Они являются основной причиной, по которой микро- и малые предприятия переходят на Cloud. Все это, несомненно, привело к огромному спросу на профессионалов с навыками контейнеризации.

    Какие навыки вам нужны?
    • Платформа для создания, запуска и отправки контейнеров ... как Docker.
    • Сильный инструмент для контроля / управления / оркестровки ваших контейнеров ... как Kubernetes!
    Этот курс отправляет вас в удивительное путешествие по изучению контейнеров с использованием ключевых компонентов Docker и Kubernetes. Все, что вам нужно, это базовые знания основ Linux, таких как файлы и процессы, а также немного командной строки Linux.

    Путешествие в контейнеризацию с помощью Docker:

    Называть Docker наиболее широко используемой платформой контейнеризации было бы преуменьшением. Это буквально стало синонимом контейнеров! Следующие темы, рассматриваемые в этом курсе, укрепят логическую основу этого утверждения.
    • Вы можете полюбить технологию, только если знаете, как она работает, и именно поэтому вы будете изучать архитектуру Docker и работать с ее компонентами.
    • На первый взгляд, Dockerfile может показаться просто еще одним файлом, описывающим спецификации приложения. Это потому, что это, вероятно, самый простой, но эффективный способ создания приложений с нуля.
    • Docker CLI интуитивно понятен и вдохновлен вашим дружественным Linux CLI. Так что адаптировать это просто кусок пирога!
    • Изображения и контейнеры Docker являются наиболее портативным и надежным способом доставки вашего микросервиса или веб-приложения, не беспокоясь о таких вопросах, как «это будет работать в его инфраструктуре?»
    • Как только вы ознакомитесь с контейнерами, Docker Networks и Volumes откроют целый новый мир возможностей. Ваша контейнеризация станет более надежной и начнет служить своей истинной цели.
    • Docker compose объединит все знания и выведет их на новый уровень с помощью взаимозависимых многоконтейнерных приложений.
    Как только вы изучите все это, вы захотите узнать, что еще вы можете сделать с контейнерами и как вы можете перенести свои навыки контейнеризации на следующий этап!

    Оркестровое путешествие с Swarm и Kubernetes:

    "С большой властью приходит большая ответственность"

    Точно так же, с большим количеством контейнеров, приходит большее количество оркестровки!
    • Вы хотите развернуть 4 узла в своем кластере, но можете позволить себе иметь только один узел SSD. И вы должны убедиться, что он содержит только те контейнеры, которые явно требуют SSD. Что делать?
    • Вы не хотите, чтобы пустые контейнеры охлаждали ваши узлы и не обслуживали даже 10% их емкости, но вы также хотите, чтобы ваши клиенты не набирали 404, когда трафик достигает своего пика. Вдобавок ко всему, у вас нет времени или сил, чтобы контролировать количество ваших реплик веб-сервера. Что делать?
    • Вы являетесь профессиональным экспертом по kubernetes, но ваш следующий проект будет размещен на общедоступной облачной платформе, такой как GCP или Azure. Вы не боитесь, но небольшой толчок вам очень поможет! Что делать?
    Этот курс является универсальным ответом на все эти вопросы. Он охватывает как Kubernetes, так и Docker Swarm и гарантирует, что вы уверены и способны сделать свой звонок, когда придет время!

    Несмотря на то, что оркестратор контейнеров - это ничто без самих контейнеров, kubernetes кажется самым большим прорывом в мире DevOps. Этот курс объясняет kubernetes с самого начала. Нет, я имею в виду буквально с самого начала (Origin! Это интересная история). Он охватывает все эти важные темы с примерами, так что когда вы закончите этот курс, вы сможете использовать и ценить контейнеры так же, как и мы!
    • Архитектура Kubernetes (Компоненты, Состояния, Узлы, Взаимодействия)
    • Объекты Kubernetes (блоки, обработчики, рабочие нагрузки, контроллеры, службы, тома)
    • Операции (сортировка, настройка, планирование, масштабирование, развертывание, обновление, ограничение)
    • Примеры приложений (любимый веб-сервер nginx, пользовательская целевая страница, логи Stdout, блог Wordpress с mysql, Apache zookeeper и т. Д.)
    Кубернетес как услуга (GCP, Azure)
    Тематические исследования (Blackrock, Niantic)

    Чтобы узнать больше о нашем стиле преподавания, ознакомьтесь с видео-превью и посмотрите, что говорят некоторые из наших студентов!

    Для кого этот курс:
    • Инженеры-программисты, системные администраторы и инженеры DevOps ищут способы сделать развертывание веб-приложений быстрее, дешевле и надежнее
    • Студенты, изучающие информатику и ИТ, стремящиеся сделать многообещающую карьеру в DevOps с Docker и Kubernetes
    • Все, кто интересуется технологиями контейнеризации, Docker и Kubernetes
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 мар 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 70р.
      2 мар 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 мар 2019
    4. balooo
      balooo не участвует.
      2 мар 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 мар 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 70р.
      2 мар 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 мар 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.03.2019.
      28 фев 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей