3.5/5, Голосов: 2
Закрыто

[Udemy.com] Нейропластичность: Как перемонтировать свой мозг

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Comradegan, 23 авг 2016.

Цена: 33038р.
Взнос: 214р.
100%

Основной список: 145 участников

Резервный список: 21 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. Comradegan

Comradegan БанЗабанен

Нейропластичность: Как перемонтировать свой мозг
      Neuroplasticity: How To Rewire Your Brain

learning-and-neuroplasticity-in-the-brain.jpg

Автор: Gregory Caremans
      Формат: Видео
      Продолжительность: 1,5 Часа
      Переводчик: Comradegan
      Тип перевода: Русская озвучка
      Кол-во уроков: 15

Нейропластичность - это способность мозга перестраиваться за счет формирования новых нейронных связей на протяжении всей жизни.

Не так давно ученые полагали, что мозг может только создавать новые связи в детстве, а как только мы достигаем взрослой жизни, мы уже связаны тем, что у нас в голове.
      Помните пословицу "нельзя научить старую собаку новым трюкам".

Что ж, получается, что мы можем. И это все о нейропластичности

Наш мозг продолжает создавать новые нейроны на протяжении всей нашей жизни и возможность реорганизовать сети и называется Нейропластичностью.
      И это имеет огромные последствия. Это означает, что кем бы мы ни были, никогда не бывает слишком поздно, чтобы измениться.
      Мы можем получить новые навыки, мы можем изменить старые привычки и создавать новые. Мы можем учиться, мы можем расти, мы можем улучшить нашу жизнь.

Тем не менее, несмотря на то, что все мы имеем эту способность, большинство из нас застряли где-то далеко. Привычки трудно затормозить.
      Изменение требует слишком много усилий. Это слишком болезненно. И мы, в конечном итоге, играем на вторых ролях, а иногда и того похуже.

Наша жизнь - та, о которой мы мечтаем, остается далекой мечтой, потому что мы отказались.

Но с этим курсом вы измените ситуацию. Я хочу использовать силу нейропластики и дать людям возможность взять жизнь в их руки.
      Этот курс о расширении прав и возможностей. О том, как восстановить связь с жизнью вашей мечты и начать изменяться прямо сейчас!!

Каковы требования?

• Живой интерес к работе мозга человека является единственным реальным условием для прохождения этого курса
        • Никаких других знаний не требуется. Всё, что вам нужно - в этом курсе

Что я вынесу из этого курса?

• Понимание концепции и как её использовать
        • Создание новых привычек, изменение старых
        • Измените воспоминания, чтобы нейтрализовать их эмоциональный заряд
        • Полный комплекс упражнений для того, чтобы стимулировать рост новых нейронных связей

Последнее редактирование: 6 окт 2016
      8 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. Im MT

Im MT оставил отзыв "Хорошо".

28 окт 2016
      2. Do_iT

Do_iT оставил отзыв "Средне".

25 окт 2016
      3. Do_iT

Do_iT оставил отзыв "Ужасно".

19 окт 2016
      4. skladchik.com

Складчина закрыта.

19 окт 2016

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

19 окт 2016
      2. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

18 окт 2016
      3. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 214р.

8 окт 2016
      4. skladchik.com

Складчина активна.

8 окт 2016
    3. Evgenewewe

Evgenewewe БанЗабанен

4. born_free

born_free ОргОрганизатор (П)

Тело человека: потенциальные сбои и возможности исцеления
      The Human Body: How We Fail, How We Heal

Клеточный уровень: после вводной лекции о структуре курса последует ряд лекций о клеточном уровне, где будут изучены функции клеток и наиболее распространенные формы их повреждений. Этот раздел послужит фундаментом для всего последующего курса.

Воспаление и иммунная система: воспаление – это самая простая и быстрая реакция нашего организма на большинство видов атак. Иммунный ответ срабатывает медленнее, но мощнее, он уникален для каждой из угроз и способен ее запоминать.

Инфекционные заболевания: инфекции представляют наибольшую и смертельную опасность для человечества. У их возникновения есть целый ряд причин, включая прионы, вирусы, бактерии, паразитов и червей. В лекциях будет сделан упор на профилактику и лечение.

Шок: когда организм ощущает серьезную угрозу, то начинается автоматическое, последовательное отключение систем, направленное на защиту мозга и сердца. Эта реакция, в конечном счете призванная спасти нашу жизнь, называется шок. Но если не будут приняты своевременные и правильные меры, эта же реакция способна быстро привести нас к смерти.

Рак: рак – это повреждение, которое организм наносит себе сам вследствие сбоя в генетическом аппарате клетки. На лекциях мы обсудим экологические причины возникновения рака, особенности его молекулярной биологии и стратегии лечения его различных форм.

Заживление ран: Сложнейший и удивительный процесс излечения организма наиболее ярко проявляет себя при заживлении ран, полученных вследствие инфекций, травм или хирургических вмешательств. Должно быть, вы удивитесь, узнав, что не следует закрывать раны, и что закрывать даже потенциально зараженную рану также является не лучшей идеей.

Доктор Гудман постарается дать вам достаточно знаний, чтобы вы начали разбираться в заболеваниях и травмах, и понимать реакцию нашего организма на их возникновение. Но эти знания не могут заменить похода к врачу! Однако, они позволят вам легче найти общий язык с доктором, подскажут, какие вопросы следует задать, помогут более четко понять, с каким заболеванием столкнулись вы или близкий вам человек.

5. MikeD

MikeD ОргОрганизатор (А)

Уже идут сборы на мой авторский тренинг "Базовые навыки общения. Научись интересно общаться + марафон/интенсив"

Общение это всего лишь навык, ничего больше. Общение это навык который развивается, как все остальные навыки (как катание на велосипеде, управление автомобилем, катание на коньках). Общение — это социальный навык. Главное тренироваться.

Если для вас актуальна эта тема, записывайтесь ссылка

6. terry_heart

terry_heart ЧКЧлен клуба (А)

Наш мир так устроен, что без энергии, мотивации и движения - жизнь не сдвинется с места.
      Многие люди мечтают о такой работе, где за лежание на диване деньги бы сыпались с неба. Многие женщины мечтают удачно выйти замуж, но сидят дома и не знакомятся ни в кафе, ни на работе, ни в фитнес-клубе (если вообще туда ходят), ни по интернету.
      Чтобы достичь максимальных результатов во всех сферах жизни, чтобы действительно изменить свою жизнь к лучшему, надо победить прокрастинацию и лень!
      Белый Орел
      Материал зачет. Техники конкретные, рабочие. Я на себя взглянул с другой стороны, и на свои пробуксовки.
      Zvezdo4kaZ
      Спасибо огромное за материал! С удовольствием прочитала и уже кое-что начала применять) особенно впечатлило упражнение с дверью. Когда необходимо генерировать идеи, очень интересная практика!
      Chira
      давно не читал таких легких текстов, спасибо автору за твои труды. на изучение ушло где-то два часа какие то упражнения делал сразу, многое взял на заметку и распечатал для мотивации. хорошо что этот материал попал ко мне как раз к началу нового проекта, будем экспериментировать)
      dobryj_zhuk
      Спасибо за материал, для меня он оказался полезным. Особенно порадовало, большое обилие заданий, которые в данный момент внедряю в жизнь. Сам материал читается довольно легко, без "воды" и "сухости", плюс снабжен прикольными картинками, мне про пряник понравилось:)Спасибо автору, за интересный материал!!!
      Caramellla
      Интересный материал, изучила его за час после скачивания, так как давно ждала эту складчину. Прокрастинатор я еще тот, но если что-то сильно хочу сделать, это уже входит в мою привычку, как и написала автор. Раньше я тоже была не особо стройной, но сейчас ежедневно делаю утренний комплекс упражнений, это для меня как зубы почистить, если не сделала, то что-то не то, ну итд. Книга "без воды", много конкретных техник по избавлению от прокрастинации, некоторые встречались в других книгах, некоторые делаю уже какое-то время, но много неизвестных, которые с нетерпением ждут, когда я приступлю к ним! Книга написана легким языком, картинки тоже подобраны прикольные, поднимающие настроение.
      Скажу, что после первого курса автора по выбору "своего" курса, я колебалась остаться ли в этой складчине, п.ч. мне казалось, ну что еще нового я узнаю по прокрастинации, которую пытаюсь преодолеть уже долгое время. Потом еще Орг на какое-то время отменил начатый сбор, мне казалось, это - знак, что надо выписываться ;)
      Но хорошо, что осталась, материал понравился, по рекомендации автора сразу записала неск-ко аффирмаций на телефон, сижу вдохновляюсь!Знаю, что еще предстоит много работы, но чувствую, что этот материал - то, что надо ;)Спасибо автору и Оргу за проведение складчины :)

1 человеку нравится это.
    7. Орфеус

Орфеус ОргОрганизатор (А)

Приветствую участников складчины.
      Хочу немного порекламировать свою авторскую складчину, которая будет проходить уже 4 раз.

Чем может быть вам интересен групповой коучинг "Путь Хомяка"?
      За время нахождения на ЦДС Складчик и общаясь с его участниками я понял, что большинство участников приходят сюда надежде увеличить свой доход и улучшить качество жизни. Но проблема заключается в том, что большинство людей не имеют цели, они не знают зачем им нужно улучшать жизнь и чем они действительно хотят зарабатывать. И если это можно применить к вам, то у меня для вас неутешительные новости. Даже самая денежная тема не будет работать для вас. Вы купите купите программу, начнёте работать по составленному алгоритму, но в какой-то момент обнаружите, что лень и прокрастинация съедает все ваши усилия. Вы будете ругать себя, злиться на автора, с завистью поглядывать на тех кто начал получать профит, но так и будете топтаться на одном месте. И далее вы пойдёте в другую "прибыльную" тему и попробуете силы в ней, примерно с тем же результатом. И так может продолжаться множество раз. Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус...

Проблема не в курсах, которые вы скачиваете и даже не в вас, а в том, что вы не понимаете зачем делаете то, что делаете. Вы не понимаете своих целей и ценностей. У вас нет стратегического видения своей жизни и бизнеса и поэтому ваша тактика будет проигрышной. Не совершайте смертельной ошибки, думая, что эти вопросы никоим образом не влияют на вас и ваш бизнес. Это самые что ни на есть практические вещи, которые напрямую влияют на вашу прибыль и Ваши результаты. Не случайно в одной из своих книг Дэн Кеннеди заявил, что наличие идеологии, принципов, ценностей и целей, являются краеугольными камнями успешного бизнеса.

Если то, что я написал для Вас актуально, то приглашаю вас в свой коучинг. В коучинг-группе вы узнаете, как прописать стратегическое видение, принципы, ценности и цели своей жизни. Когда вы это сделаете, то перестанете болтаться без руля и ветрил, и будете четко знать, что вам делать в каждый конкретный момент времени. Это будет очень сильно экономить ваше время и энергию, а так же облегчит принятие верных решений.

Вот отзыв участника коучинга:

До курса я уже предпринимала попытки почистить комп от купленной и накаченной суперполезной информации "для ознакомления как-нибудь потом". Оставляла только самое приоритетное и думала: "Все! Свобода! Теперь я точно смогу сконцентрироваться и сделать это!" Через неделю-две накачивались новые курсы, старые вообще забывались. Почему так? Только проходя задания Орфеуса, поняла и проработала причину. Цели! У меня не было никакой четкости в них. От недели к неделе у меня менялись приоритеты, прописанные цели забывались или замыливались. Там заболит - это куплю. Тут заболит - сразу переключаюсь на другое. И т.д. по кругу. А хочется-то все и сразу! Но и здесь Орфеус невероятно помог. Оказывается, и в нескольких направлениях двигаться можно! Переключаться тоже можно. Только этот процесс нужно грамотно организовать, делать это осознанно. Курс этому учит. И я сейчас освободила 60% жесткого диска, имею список целей на год и 2 цели на ближайшее время. Те несколько шагов, что запланировала по ним первыми, уже сделала. План дальнейшего обучения составляю. И самое ценное - после всех выполненных заданий нет внутренних колебаний, нет ощущения, что приритетнее завтра станет что-то другое и я выбрала не то.

Я хочу напомнить, что коучинг "Путь Хомяка" - это не пдф-файл, который вы скачаете и благополучно похороните на жёстком диске. Его формат подойдёт далеко не всем. Для того, чтобы дойти до конца необходимо выполнять задания и сдавать отчёты. Я буду помогать дойти до конца, отвечать на ваши вопросы и помогать со сложностями. Я буду задавать вам непростые вопросы на которые нужно будет искать ответ. У вас будет взрывать мозг и будет не просто. Но точно интересно. Если всё это не испугало вас, то милости прошу в группу.

И ещё.
      У меня есть две неприятные новости для вас.
      1. 4-й поток коучинга "Путь Хомяка" будет предпоследним. 5-й поток пройдёт в следующем году и станет завершающим. Повторов не будет.
      2. Это последний поток по цене 999руб. Следующий и финальный поток будет стоить дороже.
      3. Сегодня последний день, когда можно записаться.

Последнее редактирование: 25 сен 2016
      2 пользователям это понравилось.
    8. Comradegan

Comradegan БанЗабанен

@Орфеус

1 человеку нравится это.
    9. LANA64

LANA64 ЧКЧлен клуба

Подскажите плиз, в этой складчине будет по-русски? по ссылке иностранный...

1 человеку нравится это.
    10. ivolga_nik

ivolga_nik ЧКЧлен клуба

Это складчина на перевод, о чем сказано в первом посте: Переводчик: Comradegan
      Тип перевода: Русская озвучка

1 человеку нравится это.
    11. kleiton

kleiton ЧКЧлен клуба (А)

12. Comradegan

Comradegan БанЗабанен

Добавил демо. Скоро сборы)

2 пользователям это понравилось.
    13. Comradegan

Comradegan БанЗабанен

14. David Richmond

David Richmond БанЗабанен

15. Elifas Levi

Elifas Levi ОргОрганизатор (П)

1 человеку нравится это.
    16. Comradegan

Comradegan БанЗабанен

@akmshik

1 человеку нравится это.
    17. akmshik

akmshik БанЗабанен

1 человеку нравится это.
    18. Гордый76

Гордый76 ЧКЧлен клуба

Друзья, коллеги и соратники приглашаю в складчину (недельная готовность)
      Джо Наварро - Искусство влияния: Невербальные сигналы для достижения оптимального успеха (человек более 45 лет занимается невербальными сообщениями (в НЛП это называется метасообщение) - это основной секрет коммуникации (было исследование, которое показало, что у слушателя только 9% из воспринимаемой инфы приходится на смысл сообщения, все остальное - это невербалика). Ребята - это очень сильный курс!
      ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ!

1. Im MT
      4/5,
      Организацией складчины доволен
      Приобрел данный курс для общего развития. Сам отношусь к таким идеям самостоятельной работе с мозгом - отрицательно. Мозг все таки не до конца изученная область нашего организма, о чем говорит и сам автор, и ставить над ней эксперименты не под руководством соответствующих специалистов достаточно рискованно. И такими вещами должен заниматься не просто психологие, а человек с соответствующим образованием в данной области.

На сам курс полностью опираться не стоит. Но можно вынести некоторые полезные советы.

А вообще, изучая подобные материалы, понимаю, что все мы ищем какую-то истину после которой заживем, так заживем. Но её нет и не будет. Нужно просто жить и радоваться. В счастье и в гармонии, а самое главное в спокойном расположении духа.
      16 пользователям это понравилось.
    2. Do_iT
      3/5,
      Организацией складчины доволен
      Хочу отметить отличную работу переводчика. Голос очень приятно слушать. Для новичков возможно материал будет полезен. Но всю информацию и упражнения в том числе, можно найти в свободном доступе. В контакте во всевозможных пабликах по бизнесу, мотивации, психологии этой информации достаточно. Другое дело, что здесь она собрана воедино. Чтобы добиться изменений, рекомендованные упражнения, надо выполнять, тогда будет результат.
      Автор курса ( прошу не путать с переводчиком курса) взял поверхностную , свободно лежащую информацию и обернул в красивое слово "нейропластичность".
      Если вас интересует нейропластичность и прочие интересные возможности мозга, прочтите в дополнение к курсу книгу "пластичность мозга" автор норман дойдж.
      Прошу учесть, что мой отзыв , все таки является субъективным мнением, для кого-то данная информация будет более ценной. Все зависит от степени погружения и заинтересованности темой. Удачи.
      21 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей