Открыто

[Udemy.com] Изучаем DevOps: Полный курс по Kubernetes - Часть 3 из 3

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Samigg, 13 янв 2018.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 10 участников

Резервный список: 19 участников

  1. 13 янв 2018
    #1
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)

    [Udemy.com] Изучаем DevOps: Полный курс по Kubernetes - Часть 3 из 3

    [Udemy.com] Learn DevOps: The Complete Kubernetes Course - Часть 3 из 3
    [Udemy.com] Изучаем DevOps: Полный курс по Kubernetes - Часть 3 из 3
    Автор: Edward Viaene
    Формат: Видео
    Продолжительность: ~ 1 час 20 минут (весь курс ~ 4:50 часов)
    Перевод: Samigg
    Тип перевода: Русская озвучка

    Требования
    • Курс подойдет для всех. В первых лекциях идет объяснение того, как установить необходимое программное обеспечение.
    Когда компания Google начала использовать контейнеры десятилетие назад никто не мог подумать, что в итоге они получат настолько гибкую и эффективную инфраструктуру. Благодаря накопленному опыту компания Google выпустила Kubernetes - бесплатный проект с открытым исходным кодом. В наши дни небольшие компании и огромные корпорации, которые хотят добиться эффективности и быстроты Google, начали использовать Kubernetes.

    Вы можете создавать контейнеры с помощью Docker. Затем вы можете запускать эти контейнеры на своих серверах, но без установки дополнительного программного обеспечения вы не можете эффективно управлять этими контейнерами. Kubernetes выступает в роли дирежера ваших контейнеров. С помощью него можно создавать, использовать расписание и управлять контейнерами на кластере серверов. Kubernetes можно запустить как в облаке, так и на одной машине или на тысяче машин.

    Этот курс поможет вам понять как разворачивать, использовать и поддерживать приложения на Kubernetes. Если вы в теме DevOps, то это та технология в использовании которой вам нужно быть специалистом. В последнее время Kubernetes стал очень популярен и многие компании ищут специалистов, которые умеют с ним работать.

    Я покажу вам как устанавливать приложения в контейнеры с помощью Docker и как затем развернуть их на кластере Kubernetes. Я расскажу вам как настроить с помощью AWS кластер на вашей рабочей машине или в облаке. В курсе используется реальное приложение (Wordpress с MySQL - программное обеспечение для блоггинга) на примере которого я покажу вам насколько мощным инструментом является Kubernetes.

    Целевая аудитория

    • Перед прохождением этого курса вам не требуется какие-то особые знания, однако знание dev/ops/cloud/linux/networks определенно поможет вам.
    • В курсе мы используем Kubernetes на AWS. Если вы хотите узнать больше про AWS вам стоит ознакомиться с документацией. В этом курсе речь идет только про то как использовать Kubernetes на AWS, в нем не идет речь о том как использовать сам AWS. В любом случае я рассказываю про каждый шаг, который нам нужно сделать.

    Преподаватель


    Edward Viaene (Эдвард Виэйн) - DevOps, Cloud, Big Data Specialist. Проработал более 10 лет системным администратором. Работал в огромном количестве различных компаний и стартапов. Основатель стартапа связанного с облаками и DevOps. Обучал людей новым технологиям, таким как Big Data.


     
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      9 мар 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      12 фев 2024
    3. gohas
      gohas не участвует.
      15 янв 2024
    4. AndryK
      AndryK участвует.
      20 авг 2023

Поделиться этой страницей