Доступно

[Udemy] API: тестирование RESTful API для начинающих. POSTMAN

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем freedev, 30 ноя 2018.

Цена: 750р.-74%
Взнос: 190р.
95%

Основной список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 ноя 2018
    #1
    freedev
    freedev ОргОрганизатор
    API: тестирование RESTful API для начинающих. POSTMAN
    Узнайте, как протестировать RESTful API с нуля с помощью POSTMAN

    Язык: English

    Мы живем в то время, когда пользователи ожидают, что программное обеспечение будет готово к использованию, когда захочет, и модель микросервисов гарантирует, что приложение не будет использоваться для обслуживания, когда пользователь захочет его использовать.

    Большинство микросервисов используют интерфейсы прикладного программирования (API), которые представляют собой набор команд для использования службы. И большинство API-интерфейсов используют запросы репрезентативного переноса состояния (REST) через протокол передачи гипертекста (HTTP) для запроса и отправки данных.

    Несмотря на это, многие тестеры программного обеспечения продолжают автоматизировать тестирование с использованием пользовательских интерфейсов (UI), которые напрямую взаимодействуют с браузером. Это во многом связано с успехом набора инструментов Selenium для автоматизации тестирования, который работает в веб-браузере.

    Selenium существует уже несколько лет, и большинство тестировщиков программного обеспечения знакомы с его использованием. Но наиболее знакомый инструмент не всегда является наиболее подходящим инструментом для автоматизации тестирования.

    Хотя для проверки того, что элементы отображаются на странице и с которыми можно взаимодействовать, всегда требуется некоторое тестирование пользовательского интерфейса, тесты API намного быстрее и надежнее, чем тесты на основе UI. При тестировании таких вещей, как добавление и удаление записей из базы данных, автоматические тесты пользовательского интерфейса могут быть трудоемкими и повторяющимися. Тесты API позволяют быстро обрабатывать записи.

    Кроме того, тестирование API позволяет тестеру обнаруживать ошибки ранее в процессе разработки, часто до создания пользовательского интерфейса. И тестирование API позволяет тестеру делать запросы, которые не могут быть разрешены через пользовательский интерфейс, что крайне важно для выявления потенциальных недостатков безопасности в приложении.

    Поскольку сегодня в таких быстрых темпах происходят изменения в программном обеспечении, важно иметь тесты, обеспечивающие быструю обратную связь для разработчиков и тестировщиков. Тесты API могут удовлетворить эту потребность. Мы расскажем об основах тестирования API, в том числе о том, как работают запросы REST и как настраивать запросы и утверждения.

    Какова целевая аудитория?
    • Ручные тестеры, которые хотят изучать тестирование веб-сервисов
    • Функциональные тестеры автоматизации для расширения своих скриптов на веб-сервисах
    • Тестеры автоматизации хотят начать работу в автоматизированной службе REST
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 дек 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 95р.
      10 дек 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 дек 2018
    4. skinskinskin
      skinskinskin участвует.
      10 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 дек 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 95р.
      10 дек 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 дек 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.12.2018.
      8 дек 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей