Закрыто

[udemy] Эмоциональный интеллект

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Зенит, 23 мар 2017.

Цена: 1100р.-92%
Взнос: 84р.
100%

Основной список: 51 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 мар 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [udemy] Эмоциональный интеллект


    upload_2017-3-23_11-59-45.png
    upload_2017-3-23_12-0-13.png
    upload_2017-3-23_12-0-40.png
    Эмоции играют критическую роль во всех аспектах нашей жизни: отношениях, работе, обучении, принятии решений, физическом и умственном здоровье.

    Концепция лидерства через эмоциональный интеллект прочно занимает свои позиции в современном менеджменте и постепенно вытесняет стандартные методы управления, основанные на материальном поощрении и карьерном росте. Эффективный лидер, управляющий командой (спортивной, студенческой или отделом продавцов - не важно) с позиции эмоционального интеллекта, руководствуется принципом "вдохновление вместо мотивации". В результате отношения в коллективе выстраиваются на глубоком эмоциональном уровне. Этот принцип давно усвоен в таких компаниях как Google, Virgin Group и т.д.

    "Эффективное лидерство зависит от высоко развитого EQ (коэффициента эмоционального интеллекта), а не IQ, как принято считать" сказал в своей книге Дэниэл Гоулман - автор и популяризатор идеи эмоционального интеллекта.

    Эмоции - это инструмент, который всегда с нами и в нашем распоряжении. Как и любой инструмент, эмоции требуют навыка обращения с ним. Они работают даже в том случае, когда человек понятия не имеет о том как с ними обращаться. В таких случаях - во вред человеку, а если не во вред, то лишь по случайному стечению обстоятельств.

    Этот курс - своеобразная инструкция по применению. Очень важно знать, что такое эмоции, из каких компонентов они состоят, какие им свойственны характеристики и в каком взаимодействии с окружающим миром они находятся.

    Как быть в ситуациях, когда "от тебя ничего не зависит"? Что такое стресс и можно ли на самом деле с ним бороться? Как защитить себя от "похитителей настроения"? Что такое "эмоциональная диета" и как построить "склад счастья"? Как избавиться от головной боли, не прибегая к таблеткам? Почему все эффективные лидеры начинают утро с медитации и как вышло так, что в сильнейшей в мире баскетбольной команде появился тренер, занявшийся развитием эмоционального интеллекта игроков?

    На эти и другие вопросы я отвечу в своем курсе. Или даже так: я отвечу лишь на некоторые из этих вопросов. На другие вопросы, в том числе и те, которыми вы в своей жизни задаетесь, вы сможете найти СВОИ собственные ответы.

    Эмоциональный интеллект - это о том, как понимать что с тобой происходит в данный момент, знать куда это может привести; если вам не нравится перспектива - иметь возможность изменить ситуацию; о том как знать и понимать, что в данный момент происходит с твоим собеседником и что с этим можно сделать.

    Эмоциональный интеллект позволит вам принимать решения, о которых вам никогда не придется сожалеть, жить полной жизнью "здесь и сейчас" и выстраивать эффективные отношения.


     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2017
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 апр 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 апр 2017
    4. rapapam
      rapapam участвует.
      4 апр 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 апр 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 апр 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 42р.
      3 апр 2017
  3. Обсуждение
  4. 28 мар 2017
    #2
    Зенит
    Зенит БанЗабанен
    Жду еще желающих
     
  5. 28 мар 2017
    #3
    Igor_Dude
    Igor_Dude ДолжникДолжник
    Вот он я еще один желающий)
     
  6. 28 мар 2017
    #4
    Igor_Dude
    Igor_Dude ДолжникДолжник
    ууупс) я уже там есть)
     
  7. 6 апр 2017
    #5
    Зенит
    Зенит БанЗабанен
    @Алюська, тема интересная, но теперь только после завершения.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей