Доступно

[Udemy] Путь обучения: Автоматизация с помощью Ansible, Puppet и Salt

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем floki, 27 ноя 2018.

Цена: 750р.
Взнос: 250р.-66%
100%

Основной список: 11 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 ноя 2018
    #1
    floki
    floki ОргОрганизатор
    Путь обучения: Автоматизация с помощью Ansible, Puppet и Salt
    Используйте популярные средства автоматизации для масштабируемой, надежной и безопасной ИТ-среды.

    Язык: Английский
    Автор: David Cohen
    Лекций: 95
    Продолжительность: 14 часов

    Неудивительно, что автоматизация и оркестровка делают жизнь очень легкой, будь то небольшая организация или крупная индустрия, в которой находятся сотни серверов. Автоматизация ИТ - это, по сути, способность организовывать и интегрировать инструменты, людей и процессы через определенный рабочий процесс. Автоматизация с помощью Ansible, Puppet и Salt - это путь обучения, в котором рассматриваются наиболее популярные инструменты автоматизации, их преимущества и способы использования каждого из этих инструментов для эффективной автоматизации вашей ИТ-инфраструктуры.

    Пакеты видеокурса Packt представляют собой серию отдельных видеопродукций, собранных логически и поэтапно, так что каждый видеоролик основывается на навыках, изученных в видео до него.

    В этом мы расскажем, почему и как от Ansible, Puppet и Salt, шаг за шагом, прогрессивным образом. Первоначально мы фокусируемся на Ansible. Вы узнаете, как управлять средами и реализовывать стратегии в Ansible и быть представленными в Ansible Galaxy and Tower, которые являются инструментами Ansible для поддержки крупномасштабной инфраструктуры. Затем мы переходим к изучению Кукольного. Puppet - это инструмент управления конфигурацией, который позволяет автоматизировать все ваши ИТ-конфигурации. Используя Puppet, вы можете управлять каждым агентом Puppet в сети. Вы узнаете, как это сделать, сначала поняв экосистему Puppet, а затем подробные темы, такие как конфигурация и управление кукольными серверами, средами, репозиториями модулей и повторно используемыми модулями. С Salt тоже мы используем аналогичный подход. Мы начинаем с основ, таких как установка, настройка, развертывание и управление веб-приложением до расширенных концепций, таких как контейнеры Docker, в нескольких системах за балансировщиком нагрузки HAProxy.

    К концу этого Пути обучения вы сможете создавать и управлять своей инфраструктурой и полностью использовать свой потенциал.

    Дэвид Коэн работал системным администратором, инженером платформы, инженером DevOps и разработчиком программного обеспечения во всем: от малого бизнеса до растущих компаний (более 100 сотрудников) и крупных технических / инженерных фирм (более 10 000 сотрудников). У него есть канал YouTube, где он помог десяткам тысяч людей узнать основы (и не так-основы) системного администрирования, DevOps и разработки программного обеспечения.

    Анирбан Саха - профессионал в области инфраструктуры, имеющий опыт работы с инфраструктурой более шести с половиной лет в различных отраслях и организациях, начиная от ранних стартапов и заканчивая корпоративной средой. Он много работал с инструментами управления конфигурацией и автоматизации, включая Puppet, Chef, Ansible, Saltstack и Terraform, чтобы назвать некоторые из них.

    Seth House является активным членом сообщества Salt в течение последних пяти лет и работает в SaltStack четыре года. Он написал соль-апи, а также внес вклад во многие основные части Соли. Он сотрудничал с сообществом Солт и начал организацию Salt Formulaulas.

    Какова целевая аудитория?
    • Этот курс идеально подходит для системного администратора и ИТ-специалистов, которые ищут возможность автоматизации инфраструктуры своей организации.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 дек 2018
    2. Nermo
      Nermo участвует.
      8 дек 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 125р.
      7 дек 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 дек 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 125р.
      7 дек 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 дек 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.12.2018.
      5 дек 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей