Закрыто

[Udemy]Машинное обучение с Python + Big Data - (Курс 2 из 17)

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем эпиггон Никола Теслы, 14 май 2017.

Цена: 12865р.
Взнос: 158р.
113%

Основной список: 89 участников

Резервный список: 50 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 июн 2017
    #21
    Quicksilver
    Quicksilver ДолжникДолжник
    Честно говоря не видел складчин на околонаучные темы/не участвовал в них(тут речь о математике и статистике, которая пропитывает весь курс и всю специализацию). Нет смысла сравнивать с пальцем. В большинстве видео - и тут я согласен - невероятно важно и смотреть, и понимать(читать сабы). Тут нет ровно никакой необходимости. Одно дело, когда тебе объясняют, как в фотошопе картинку поменять(наглядно) и как видео монтировать, другое - когда берут производные, считают интегралы и погружаются в статистику. Странно тогда, что научная литература вся в конспектах и текстах, а не видео.

    А голосования - вещь хорошая. Ждем) главное - не одно(только на наличие/отсутствие субтитров), с выбором по бандлам.
     
  2. 30 июн 2017
    #22
    Zimson
    Zimson ЧКЧлен клуба
    Хотелось бы присоединиться и немного уточнить именно этот аспект "длинных" складчин. 17 частей - это именно 17 частей. Так уже автор перевода уточнил, что у него готовы части 3 и 4. Но вот целый месяц перерыв между первой и второй складчинами - в том числе и из-за его попыток сделать всем хорошо, прикрутить субтитры. 17 складчин при таком темпе будут тянуться больше года. Теперь вопрос к поклонникам почитать снизу экрана - стоит более года ждать материал? Разве за это время нельзя будет самому уже настолько вникнуть в тему, что эта складчина вообще потеряет свой смысл? Такие длинные периоды и затягивания обесценивают материал для тех, кто "от и до" хочет пройти один полноценный курс. Субтитры стоят этого?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 30 июн 2017
    #23
    Quicksilver
    Quicksilver ДолжникДолжник
    17 частей то понятно, но можно было бы объединить после этой, например, 3-4-5-6 и собраться на них за раз. потом 7-10 итд. Быстрее, продуктивнее. Переводчик вроде бы быстро справляется со своей работой и его не затруднит подобное. Замечу, что на курсере специализация ML от Яндекса идет 6 месяцев по 4-6 часов в неделю. Многие проходят гораздо быстрее. Я это к тому, что не имеет смысла растягивать.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей