Закрыто

[Udemy]Машинное обучение с Python + Big Data - (Курс 12 из 17)

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем эпиггон Никола Теслы, 24 ноя 2017.

Цена: 29637р.
Взнос: 1819р.
124%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 ноя 2017
    #1
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)

    [Udemy]Машинное обучение с Python + Big Data - (Курс 12 из 17)

    Гость, ты можешь записаться в эту складчину и получить инфопродукт сразу после оплаты, никого не дожидаясь.
    ---

    Обработка естественного языка с помощью глубокого обучения на языке Python
    Screenshot_73.png
    Автор: Lazy Programmer Inc.
    Формат: транскрибация видео
    Продолжительность: ~ 05:04
    Перевод: Красный Кут

    Тип перевода: Транскрибация с русским переводом
    Всего: 45 видео лекции
    Готовность: 01.05.19
    ДЕМО ПЕРЕВОД


    Решил сделать перевод всех курсов Lazy Programmer Inc. о искусственном интеллекте, машинном обучении,- взяв за основу материалы из этой складчины.

    Вы также можете изучить на русском языке следующие курсы этого автора:













    ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ

    – понимать и применять word2vec;

    – понимать метод CBOW в word2vec;

    – понимать метод skip-gram в word2vec;

    – понимать отрицательную оптимизацию выборки в word2vec;

    – понимать и применять метод глобальных векторов (GloVe) с использованием градиентного спуска и чередующихся наименьших квадратов;

    – использовать рекуррентные нейронные сети для разметки по частям речи;

    – использовать рекуррентные нейронные сети для распознавания именованных сущностей;

    – понимать и применять рекурсивные нейронные сети для анализа тональности текста;

    – понимать и применять рекурсивные нейронные тензорные сети для анализа тональности текста.

    ТРЕБОВАНИЯ

    – установить библиотеки Numpy, Matplotlib, Sci-Kit Learn, Theano и TensorFlow (теперь это должно быть очень просто);

    – понимать метод обратного распространения ошибки и градиентный спуск, уметь самостоятельно находить производные и записывать уравнения в коде;

    – уметь написать код рекуррентной нейронной сети с использованием основных инструментов Theano (или TensorFlow), особенно функции scan;

    – уметь написать код нейронной сети прямого распространения с помощью Theano (или TensorFlow);

    – полезным будет также опыт в составлении древовидных алгоритмов.

    ОПИСАНИЕ
    В этом курсе мы углублённо рассмотрим обработку естественных языков (NLP).

    Ранее вы познакомились с некоторыми основами, например, что многие проблемы NLP являются лишь обычными задачами машинного обучения и обработки данных, а также с простейшими практическими методами, такими как «мешок слов» и матрицы терм-документ.

    Это позволило нам делать некоторые довольно интересные штуки вроде детектора спама, написания стихов, синонимайзера текстов и группирования похожих слов.

    В этом курсе я покажу вам, как делать ещё более потрясающие вещи. В курсе мы изучим даже не одну, а целых четыре новых метода.

    Первое – это word2vec.

    В курсе я покажу, как именно работает word2vec, от теории до практики, и вы увидите, что это в большой степени является применением уже полученных вами ранее навыков.

    Word2vec интересен тем, что волшебным образом преобразует слова в векторное пространство, в котором можно найти аналогии, например:

    король – мужчина = королева – женщина

    Франция – Париж = Англия – Лондон

    декабрь – ноябрь = июль – июнь

    Мы также рассмотрим метод GLoVe, который тоже находит слова-векторы, но использует методику, называемую матричной факторизацией, являющейся популярным алгоритмом для систем рекомендаций.

    Удивительно, но слова-вектора, созданные GLoVe, так же хороши, как и те, которые создаются при помощи word2vec, но при этом методе проще идёт процесс обучения.

    Мы также рассмотрим некоторые классические задачи NLP, такие как разметка по частям речи и распознавание именованных сущностей, и используем рекуррентные нейронные сети для их решения. Вы увидите, что практически любая задача может быть успешно решена при помощи нейронных сетей, но при этом вы узнаете и об опасности излишней усложнённости.

    И напоследок вы узнаете о рекурсивных нейронных сетях, которые, наконец, помогут нам решить задачу отрицания в анализе тональности текста. Рекурсивные нейронные сети используют то обстоятельство, что предложения имеют древовидную структуру, и мы наконец-то можем отказаться от упрощённого использования «мешка слов».

    Все материалы, необходимые для этого курса, могут быть загружены и установлены БЕСПЛАТНО. Основную часть работы мы проделаем в Numpy, Matplotlib и Theano. Я всегда готов ответить на ваши вопросы и помочь в путешествии по науке об обработке данных.

    Этот курс сконцентрирован на том, «как создавать и понимать», а не просто «как использовать». Любой может овладеть пользовательским интерфейсом за 15 минут после прочтения соответствующей документации. Речь идёт не о «запоминании фактов», а о «саморазвитии» посредством набора опыта. Курс научит вас, как наглядно видеть, что происходит внутри модели. Если хотите большего, чем просто поверхностного взгляда на модели машинного обучения, - этот курс для вас.

    До встречи на занятиях!

     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2019
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 май 2021
    2. Rootf69
      Rootf69 участвует.
      19 сен 2020
    3. Natykm87
      Natykm87 не участвует.
      10 авг 2020
    4. Natykm87
      Natykm87 участвует.
      9 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 май 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 май 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 1819р.
      6 май 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 май 2019
  3. Обсуждение
  4. 18 янв 2018
    #2
    Квентин
    Квентин ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер!
    Подскажите линки на следующие части.
    Хотел бы записаться, чтобы не пропустить.

    Благодарю!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 10 янв 2019
    #3
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Я думаю что в этом нет проблем Вот @Testimonial всегда мои складчины держит открытыми после их завершения. В моей подписи стоят ссылки на эти курсы Ты можешь в них записаться
     
  6. 10 янв 2019
    #4
    Testimonial
    Testimonial ШтрафникШтрафник
  7. 7 мар 2019
    #5
    Solomahin17
    Solomahin17 ЧКЧлен клуба
    Повторы будут ? Всего курса
     
  8. 8 мар 2019
    #6
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    пока не переведу все 18 курсов повторы не планирую делать. Просто покупая мои курсы вы поддерживаете меня для того, чтобы я смог зафиналить всю работу. Я уже 1,5 года эти курсы перевожу.
     
  9. 8 мар 2019
    #7
    Quicksilver
    Quicksilver ДолжникДолжник
    при всем уважении можно было их перевести гораздо быстрее, при том что спрос реально был. Для меня уже почти курсы не актуальны - возможно, 10я часть была последней оплаченной. Я за это время английский подтянул и смотрю в оригинале - раз. Многие, пожалуй, могли сделать так же. Два - стало больше открытой инфы, даже на русском. Три - все устарело, SOTA уже по три раза изменилась, и у автора вышли курсы новые по тем же темам, более углубленные, advanced. пока мы до них доберемся (не доберемся) - они тоже устареют.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 4 май 2019
    #8
    Quicksilver
    Quicksilver ДолжникДолжник
    В резервном списке как минимум 4 человека, которые могут попасть в основной. Организатор, можете помочь сбить взнос? @Testimonial
     
    1 человеку нравится это.
  11. 5 май 2019
    #9
    Avenger
    Avenger ЧКЧлен клуба
    какой смысл сидеть в резерве и платить повышенный взнос?
     
  12. 5 май 2019
    #10
    Lighting_000
    Lighting_000 ЧКЧлен клуба
    Смысла нет, они просто не ведут складчины в которых записаны.
     
  13. 5 май 2019
    #11
    legven
    legven ЧКЧлен клуба
    Орг, складчину отодвинуть нельзя ? около 700р - это еще можно понять, но 1300 - как-то многовато.
     
  14. 5 май 2019
    #12
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Коллеги если складчина будет отменена я к сожалению уйду из перевода по тематики машинное обучение. Каждый раз провожу складчину и одном тоже все бегут хотят экономить. А то ,что месяца уходят на перевод многие даже об этом и не думают.
     
  15. 6 май 2019
    #13
    Lighting_000
    Lighting_000 ЧКЧлен клуба
    Все, походу это конец...!
     
  16. 6 май 2019
    #14
    serg-666
    serg-666 ЧКЧлен клуба
    Да, как не тоскливо это признавать, скорее пациент мертв чем жив(((
     
  17. 6 май 2019
    #15
    ruzerone
    ruzerone ДолжникДолжник
    ценник пздц конечно, а шкур то сколько посбегало...
     
  18. 6 май 2019
    #16
    borist
    borist ЧКЧлен клуба
    Не время придаваться унынию! У меня вопрос к знающим: когда реквизиты появятся? Я слежу за складчиной каждый час, чтобы не оказаться в числе тех, кто не успеет из неё выпрыгнуть при отметке 2800 и выше)) Если инфа не появится в ближайшее время, то я очень скоро сквозану отсюда.
     
  19. 6 май 2019
    #17
    serg-666
    serg-666 ЧКЧлен клуба
    Не надо так говорить. Многие из этих "шкур", как выговорите, работают за 15-20 тыс рублей. Для многих людей в регионах это не подъемная сумма (есть статьи расходов и поважнее).
     
    1 человеку нравится это.
  20. 6 май 2019
    #18
    serg-666
    serg-666 ЧКЧлен клуба
    Это ваши фантазии... По факту у нас сейчас ценник 1800. Каждый сам решает какая цена для него приемлема. Как говориться - хочешь участвуй, не хочешь корову заберем. Кто вам дал право публично оскорблять складчиков?
     
    1 человеку нравится это.
  21. 6 май 2019
    #19
    ruzerone
    ruzerone ДолжникДолжник
    С той же колокольни, вам никто не давал права, чего-то с меня спрашивать.
    Дискусс окончен.

    Выше, только мое мнение и как говорится - ИМХО.
     
  22. 6 май 2019
    #20
    serg-666
    serg-666 ЧКЧлен клуба
    А я с Вас ничего и не спрашиваю. Просто призываю уважать чужое решение, даже если оно идет в разрез с вашим мнением, и воздержаться от оскорбительных высказываний в адрес складчиков. Повторюсь, каждый сам волен решать на какой сумме ему соскочить. Это не запрещено правилами клуба, а вот оскорбления я не думаю что здесь приветствуются(хотя, может я конечно ошибаюсь).
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей