Закрыто

[Udemy]Машинное обучение с Python + Big Data - (Курс 11 из 17)

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем эпиггон Никола Теслы, 24 ноя 2017.

Цена: 27002р.
Взнос: 1213р.
114%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 ноя 2017
    #1
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)

    [Udemy]Машинное обучение с Python + Big Data - (Курс 11 из 17)

    Гость, ты можешь записаться в эту складчину и получить инфопродукт сразу после оплаты, никого не дожидаясь.
    ---

    Глубокое обучение: рекуррентные нейронные сети на языке Python

    Screenshot_72.png
    Автор: Lazy Programmer Inc.
    Формат:
    транскрибация видео

    Продолжительность: ~ 04:48
    Перевод: Красный Кут
    Тип перевода:
    Транскрибация с русским переводом

    Всего: 39 видео лекции
    Готовность: 18.03.19

    ДЕМО ПЕРЕВОД


    Решил сделать перевод всех курсов Lazy Programmer Inc. о искусственном интеллекте, машинном обучении,- взяв за основу материалы из этой складчины.

    Вы также можете изучить на русском языке следующие курсы этого автора:


    ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ

    – понимать, что такое простой рекуррентный нейрон (нейрон Элмана);

    – понимать, что такое GRU (управляемый рекуррентный нейрон);

    – понимать, что такое LSTM (нейрон длинной краткосрочной памяти);

    – создавать разнообразные рекуррентные нейронные сети в Theano;

    – понимать метод обратного распространения во времени;

    – понимать, как смягчить проблему исчезающего градиента;

    – решать проблему XOR и проблему чётности с использованием рекуррентной нейронной сети;

    – использовать рекуррентные нейронные сети для языкового моделирования;

    – использовать рекуррентные нейронные сети для генерации текста, в частности стихов;

    – наглядно показывать вложения слов и искать зависимости в векторных представлениях слов.


    ТРЕБОВАНИЯ
    – дифференциальное счисление;

    – линейная алгебра;

    – Python, Numpy, Matplotlib;

    – создание нейронной сети в Theano;

    – понимание метода обратного распространения ошибки;

    – теория вероятностей (условное и совместное распределение);

    – создание нейронной сети в TensorFlow.

    ОПИСАНИЕ

    Подобно недавно выпущенному мною курсу по скрытым марковским моделям, рекуррентные нейронные сети полностью посвящены изучению последовательностей, но тогда как марковские модели ограничены марковским допущением, рекуррентные нейронные сети – нет, и, как результат, они более выразительны и более мощны, чем что-либо виденное нами ранее, и позволяют решать задачи, в которых мы не могли добиться успеха в течение десятилетий.

    Итак, что же представляет из себя данный курс и как он опирается на предыдущие курсы по нейронным сетям и скрытым марковским моделям?

    В первом разделе курса мы добавим понятие времени применительно к нашим нейронным сетям.

    Я познакомлю вас с простым рекуррентным нейроном, также известным как нейрон Элмана.

    Мы пересмотрим проблему XOR, но при этом расширим её, так чтобы она стала проблемой чётности – вы увидите, что обычные нейронные сети прямого распространения сталкиваются с затруднениями при их решении, но рекуррентные сети будут работать. Хитрость тут в том, что входные данные обрабатываются как последовательности.

    В следующем разделе курса мы вновь обратимся к одному из наиболее популярному приложению рекуррентных нейронных сетей – языковому моделированию.

    При изучении марковских моделей вы видели, что у нас получалось делать такие вещи, как генерация стихов, и это даже неплохо выглядело. Мы могли даже различать двух разных поэтов лишь из последовательностей используемых ими частей речи.

    В этом курсе мы расширим нашу языковую модель, чтобы больше не нуждаться в марковском предположении.

    Ещё одно популярное приложение нейронных сетей применительно к языкам – слова-векторы или вложения слов. Наиболее общая методика называется Word2Vec, но я покажу, как рекуррентные нейронные сети также могут использоваться для создания слов-векторов.

    В следующем разделе мы рассмотрим очень популярный LSMT, то есть нейрон долгой краткосрочной памяти, а также более современный и эффективный GRU, он же управляемый рекуррентный нейрон, который, как доказано, даёт сопоставимую производительность.

    Мы используем их применительно к некоторым практическим задачам, таким как изучение языковой модели из Википедии и, как результат, визуализация вложений слов.

    Все материалы, необходимые для этого курса, могут быть загружены и установлены БЕСПЛАТНО. Основную часть работы мы проделаем в Numpy, Matplotlib и Theano. Я всегда готов ответить на ваши вопросы и помочь в путешествии по науке об обработке данных.

    Этот курс сконцентрирован на том, «как создавать и понимать», а не просто «как использовать». Любой может овладеть пользовательским интерфейсом за 15 минут после прочтения соответствующей документации. Речь идёт не о «запоминании фактов», а о «саморазвитии» посредством набора опыта. Курс научит вас, как наглядно видеть, что происходит внутри модели. Если хотите большего, чем просто поверхностного взгляда на модели машинного обучения, - этот курс для вас.

    До встречи на занятиях!


    Источник
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2019
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 май 2021
    2. Rootf69
      Rootf69 участвует.
      19 сен 2020
    3. Natykm87
      Natykm87 не участвует.
      10 авг 2020
    4. Natykm87
      Natykm87 участвует.
      9 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 май 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 мар 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 1213р.
      21 мар 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 мар 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Чем дальше тем меньше нас остается. Но тем и интереснее материал. Приходится возвращаться часто назад и доп информацию гуглить но оно того стоит. Жду не дождусь частей где будет работа с естественным языком. Переводчику отдельный респект за проделанную работу.
      25 мар 2019
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 20 мар 2019
    #2
    Mills
    Mills ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  6. 20 мар 2019
    #3
    hedger
    hedger ЧКЧлен клуба
    Да, только вот ценник совсем не радует.
     
  7. 20 мар 2019
    #4
    serg-666
    serg-666 ЧКЧлен клуба
    Хорошая работа должна хорошо оплачиваться!
     
  8. 20 мар 2019
    #5
    hedger
    hedger ЧКЧлен клуба
    По сути сабжа я о количестве складчиков пишу, а вы отвечаете о работе, ну совсем не в тему!
     
  9. 20 мар 2019
    #6
    hedger
    hedger ЧКЧлен клуба
  10. 20 мар 2019
    #7
    serg-666
    serg-666 ЧКЧлен клуба
    А я пишу о том, что нужен материал плати, не нужен не плати. Смысл говорить про "конский ценник"? Складчиков прибавится? Для меня, например, такие возмущения кажутся не приемлемыми, ведь платим 1/25 часть.
     
  11. 21 мар 2019
    #8
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Друзья если складчина сорвётся я уйду из этого клуба) Поэтому кто заинтересован в материале прошу остаться в складчине
     
  12. 21 мар 2019
    #9
    serg-666
    serg-666 ЧКЧлен клуба
    Я думаю костяк порядка заинтересованных 20 человек есть. Я готов "стоять в строю" до 2,5 тыс.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 21 мар 2019
    #10
    Mills
    Mills ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю! Знания ценные!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 21 мар 2019
    #11
    borist
    borist ЧКЧлен клуба
    А может напишите тем, кто сейчас в резервном списке, чтобы они выписались из складчины и снова вписались? Цена от этого уменьшится рублей на 300. Я не знаю могут ли простые члены клуба такое писать в личке, но орг наверное точно имеет на это право (если ошибаюсь, то поправьте)
     
  15. 21 мар 2019
    #12
    serg-666
    serg-666 ЧКЧлен клуба
    Если вы внимательно посмотрите на резервный срисок, то неприятно удивитесь))). Там забанены почти все.
     
  16. 22 мар 2019
    #13
    ruzerone
    ruzerone ДолжникДолжник
    мда, ценник растет от части к части непомерно((((

    вот мне с ипотекой и такими ценниками, зубы на полку походу придется положить. >_<
     
    1 человеку нравится это.
  17. 22 мар 2019
    #14
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Если вы практикуете полученные знания,тогда вы окупите их в стократ.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 22 мар 2019
    #15
    asterix98
    asterix98 ЧКЧлен клуба
    Так в том и у многих проблема - не все практикуют. Точнее практикуют, но учатся. Жаль если не дойдем до конца...
     
  19. 22 мар 2019
    #16
    ruzerone
    ruzerone ДолжникДолжник
    я в силу определенных причин, сосредоточен пока на Oracle, а тему с машинным обучением выбрал для переквалификации на будущее.

    зп у data science инженеров на порядки выше, по этому постараюсь потянуть даже конский ценник, но все равно, рост цены огорчает, вся надежда на окупаемость в будущем.
     
  20. 22 мар 2019
    #17
    Mills
    Mills ЧКЧлен клуба
    Друзья, всё будет хорошо, верьте!:) С этими переводами есть возможность, а без них пришлось бы всем 1С учить:oops:
    Спасибо, @Красный Кут:rolleyes:, за титанические труды и не переживай, люди записываются. То, что ты делаешь очень нужно. Прошу, переведи до конца, мы все ждем и верим в тебя:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей