Обсуждение

[Udemy] Взламываем соседский Wi-Fi

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Karter, 21 авг 2016.

?

Как вы изучили курс [Udemy] Взламываем соседский Wi-Fi?

  1. Посмотрел и всё

    0 голосов
    0,0%
  2. Попробовал все повторить

    9 голосов
    52,9%
  3. Просто скачал на жесткий

    8 голосов
    47,1%
  1. 21 авг 2016
    #1
    Karter
    Karter ЧКЧлен клуба
    Уважаемые пользователи skladchik.com, предлагаю обсуждать вопросы возникающие по курсу "[Udemy] Взламываем соседский Wi-Fi" в данной теме :)
     
  2. 21 авг 2016
    #2
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)
    Пробовал ломануть свой роутер. WPS я изначально отключал т.к. знал о его уязвимости. В качестве практики включил его на своем роутере. Часа через 3 получил пароль.
    Так же перехватывал хэндшейк, прогонял по словарю, но не удалось получить пароль, т.к. у меня он слишком сложный. Если целенаправленно добавить свой пароль в словарь, то он успешно находится.
    Последнюю часть еще не практиковал. Но после просмотра этого курса стал параноиком. Все слишком легко ломается. :О

    А как ваши успехи?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 22 авг 2016
    #3
    vitalik2013
    vitalik2013 ДолжникДолжник
    Хотелось бы узнать подробнее о вашем роутере, как называется, какой тип шифрования и т.д.

    Я ранее пробовал ломать вайфай (заселялся на новую квартиру, где не было телефонной линии), одного соседа вышло раскулачить на интернет перебором по словарю и у одного было шифрование WEP. То есть вышло с двумя соседями :) С WPS у меня так и не получилось. Для перебора по словарю лучше использовать видюху. Другие способы не пробовал, курс посмотрел только первую часть, так как второй нету, а до третьей ещё не добрался.
     
  4. 22 авг 2016
    #4
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)
    @vitalik2013 Роутер Asus RT-N12. Шифрование WP2-PSK.
     
  5. 22 авг 2016
    #5
    Ianuaria
    Ianuaria ЧКЧлен клуба (П)
    Как насчет курса про фемтосоты? :D Есть такие на Udemy?

     
  6. 22 авг 2016
    #6
    Karter
    Karter ЧКЧлен клуба
    Скрытая ссылка
    У кого-нибудь получилось сделать как на видео т.е. установить Airdrop-ng
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 авг 2016
    #7
    Icarus
    Icarus ЧКЧлен клуба
    Airdrop-ng
     
    1 человеку нравится это.
  8. 24 авг 2016
    #8
    Karter
    Karter ЧКЧлен клуба
    Аналогично( также пробовал через GitHub, смог через GitHub выполнить clone repository, но дальше уже остальные команды с ошибками пошли :(
     
  9. 25 авг 2016
    #9
    Icarus
    Icarus ЧКЧлен клуба
    Может кто подскажет , что не хватает и не может скомпилировать Ruby???:(
    Скрытая ссылка
     
  10. 30 авг 2016
    #10
    Karter
    Karter ЧКЧлен клуба
    Icarus, видео урок с использованием airdrop-ng пропустил, чисто просмотрел и все (как не пробовал установить airdrop-ng на 2016.1 версии Kali Linux не хочет она работать (т.е. устанавливаться) на нем:mad:)
    Еще один вопрос возник, у всех пароль при взломе с использованием reaver'a "нормально" показывает, это где ломают сеть если включена опция wps на роутере? А то у меня пин "нормальный", а вот wpa-psk не "нормальный", слишком длинный:

    [Reaver Test] [+] WPS PIN: '95543321'
    [Reaver Test] [+] WPA PSK: 'f71f15540ca1521ce05f20e0e763c379c3ad8f05ba2682e28bf92c774730fbd4'

    Р.s. полученную последовательность wpa-psk менять пробовал с ASCII в hex не помогает. Может кто знает как запись wpa-psk расшифровать?:rolleyes:
     
  11. 3 сен 2016
    #11
    Karter
    Karter ЧКЧлен клуба
    На форумах нашёл аналогичную проблему, ответом на мой вопрос оказалось то, что reaver не всегда сможет Вам подобрать "правильный" wpa-psk пароль и это особенность работы reaver'a с некоторыми роутерами.
    Попробую из любопытства с bully найти пароль wpa-psk позднее отпишусь...
     
  12. 4 сен 2016
    #12
    Karter
    Karter ЧКЧлен клуба
    С bully wps-pin тот же как и в reaver'е, а вот wpa-psk пароль не получилось "правильный" найти, печалка(
     
  13. 9 окт 2016
    #13
    Necr0s
    Necr0s ЧКЧлен клуба
    Можно вопрос 2 рая часть заканчивается видео по счету 21 (4. Получение доступа ), а третья начинается с 37 (5.Атаки после подключения). Так и должно быть или я не докачал вторую часть?
     
  14. 9 окт 2016
    #14
    Necr0s
    Necr0s ЧКЧлен клуба
    Извиняюсь мой косяк перезакачал файлы все есть
     
  15. 19 дек 2016
    #15
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Привет, можно задать ряд вопросов?
    1) Wi-Fi с любой защитой можно взломать?
    2) Можно ли взломать без брута (без wordlist)?
    3) Какова вероятность взлома?
    4) Чему учат в 3 части (после подключения) и работает ли это каждый раз?
    5) Откуда скачать Кали Линукс, чтобы не возникало проблем?

    Буду благодарен за ответы, тема довольно интересная :D.
     
  16. 19 дек 2016
    #16
    Karter
    Karter ЧКЧлен клуба
    1) практически любой, однако, почему практически, потому что порой взлом может занять ОЧЕНЬ длительное время, там много факторов, в курсе автор поподробнее все рассказывает
    2) есть несколько способов взлома пароля, от перехвата хендшейка, до простого перебора wps pin'a
    3) все зависит от типа пароля и от самого юзера, владельца, который настраивал непосредственно сам вай-фай роутер
    4) не помню, но сам прикинь, в случае успешного подключения к сети жертвы ты можешь проводить различные виды атак от mitm (man in the middle) до банального сниффинга (прослушивания) трафика и т.п.
    5) что значит не возникало, проблем?))) Первым делом надо скачать дистрибутив оф. сайта Kali Linux, ну а там уж по ситуация проблемы решаешь. ИМХО немного пришлось с адаптером помучаться по началу, но т.к. уже имел дело с линуксовыми системами, вопросы решали быстро, так же очень помогли форумы самого кали, там много вопросов были заданы уже до меня ;)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 19 дек 2016
    #17
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Большое спасибо за ответы :).
     
    1 человеку нравится это.
  18. 22 ноя 2017
    #18
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)

Поделиться этой страницей